시흥시청역 트리플포레
실거래 5.27억 · 59A · 26.10
준신축
614세대
7개동 · 최고 21층
양우종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
614세대7개동 · 최고 21층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡614
세대당 주차1.10대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 614세대
- 동·층
- 7개동 · 21층
- 사용승인
- 2020.12.07
- 총 주차면
- 673면
- 지상·지하
- 167면 · 506면
- 지하 비율
- 75%
건물·대지
- 용적률
- 159%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 31,548㎡
- 세대당 지분
- 51.4㎡
- 관리면적
- 67,585㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 38대
- CCTV
- 176대
- 전기차 충전
- 34기
관리비
- 세대당 월
- 22.3만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 912원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 5.08억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우종합건설
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 141%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.08억56~62㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종4.3억26.10 · 8층4.35억25.02 · 17층타입별 5년 최고가4.35억49 A4.3억49 B
59㎡타입 2종5.27억26.10 · 4층5.34억26.10 · 14층타입별 5년 최고가5.34억59 A5.02억59 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 81곳
입시·보습15분 안 43곳
- MAG2관입시학원학원406m도보 7분
- 책나무능곡독서논술학원학원422m도보 7분보습·논술
- GW소그룹영어교습소교습소434m도보 8분
외국어15분 안 7곳
- 아이온어학원학원481m도보 8분실용외국어 · 정원 30명
- 클리프어학원학원481m도보 8분실용외국어 · 정원 32명
- 모아드림어학원학원663m도보 11분실용외국어 · 정원 120명
예체능15분 안 24곳
- 로이피아노음악교습소교습소294m도보 5분
- 능곡스즈끼바이올린교습소교습소319m도보 6분음악 · 정원 14명
- 지혜안능곡미술학원학원406m도보 7분미술 · 정원 66명
독서실15분 안 1곳
- 스터디엔독서실학원769m도보 13분독서실 · 정원 266명
기타15분 안 6곳
- 울림국악학원학원406m도보 7분국악 · 정원 140명
- 조이아트스튜디오음악미술학원학원481m도보 8분미술·음악 · 정원 318명
- 능곡지앤비어학원학원612m도보 11분보습·실용외국어 · 정원 56명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.34억2026.10.05 · 14층
60㎡ 이하 세대수
614세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.08억16건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,810만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 98건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0859 A4층5.27억
26.10.0559 A14층최고5.34억
26.09.2159 A5층5.25억
26.09.2159 A2층저층4.83억
26.08.1459 A10층5.26억
26.07.1159 B9층4.9억
26.07.1059 A7층5.04억
26.07.0759 A304동15층5.09억
26.07.0659 A303동15층5.1억
26.06.2959 A4층4.88억
26.06.2659 A304동17층5.03억
26.06.2459 B3층저층5.02억
26.06.2059 A9층5.1억
26.06.1959 A20층4.97억
26.06.1259 B16층5.02억
26.06.0859 A301동21층4.9억
26.05.2959 A302동5층5.05억
26.05.0959 A301동6층5.05억
26.05.0859 B305동13층4.9억
26.04.2959 A304동3층저층4.75억
26.04.1859 B301동8층4.88억
26.04.0459 A304동18층5.09억
26.03.2459 B305동9층4.86억
26.03.2159 B306동10층4.9억
26.03.1459 A307동6층5.05억
26.03.1459 A301동15층4.95억
26.03.0959 A306동8층5.13억
26.02.1359 A302동6층5.04억
26.02.1059 A307동20층5.1억
26.02.0659 A303동10층4.94억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 49A·49B | 2,780만−30만 −1% | 4.35억−9,900만 −19% | 3.7억−5,000만 −12% | +2.2% | 67%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,810만기준 | 5.34억기준 | 4.2억기준 | +0.8% | 64%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.34억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- +0.8%
- 전세 평균
- 3.22억 40건
- 전세가율
- 64%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥시청역동원로얄듀크 431m · 광석동 · 447세대 · 2020년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡현진에버빌 483m · 203세대 · 2010년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현제일풍경채센텀 503m · 698세대 · 2020년 평당 2,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡자연앤 566m · 239세대 · 2009년 평당 2,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡우남퍼스트빌2차 600m · 236세대 · 2011년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기