남양주두산위브트레지움
실거래 3.6억 · 59㎡ · 26.11
준신축
1,620세대
13개동 · 최고 35층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,620세대13개동 · 최고 35층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡62360~85㎡997
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,620세대
- 동·층
- 13개동 · 35층
- 사용승인
- 2020.09.28
- 총 주차면
- 1,963면
- 지상·지하
- 1,683면 · 280면
- 지하 비율
- 14%
건물·대지
- 용적률
- 227%
- 건폐율
- 12.0%
- 대지면적
- 70,965㎡
- 세대당 지분
- 43.8㎡
- 관리면적
- 215,467㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 64대
- CCTV
- 526대
- 전기차 충전
- 40기
관리비
- 세대당 월
- 19.3만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 709원
- 개별사용료
- 9.9만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 11.65억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 남양주화도현대지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 23%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.31억56~62㎡ 구간 · 24건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.6억26.11 · 11층4.56억22.10 · 11층타입별 5년 최고가4.56억59.97㎡4.27억59.98㎡
74㎡타입 2종3.8억26.10 · 4층4.8억22.09 · 3층타입별 5년 최고가4억74.86㎡4.8억74.99㎡
84㎡타입 1종4.2억26.10 · 8층6.05억22.01 · 26층타입별 5년 최고가6.05억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 19곳
입시·보습15분 안 9곳
- 2호점뿌리학원학원141m도보 2분보습
- 수매쓰수학교습소교습소141m도보 2분초등수학1
- 마석하이학원학원274m도보 5분보습 · 정원 200명
외국어15분 안 1곳
- EIE송라캠퍼스어학원학원792m도보 14분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 8곳
- 관인마석유경음악학원학원141m도보 2분음악 · 정원 80명
- 아트레오미술교습소교습소141m도보 2분미술고급반 · 정원 6명
- 더라스트댄스학원학원274m도보 5분예능
기타15분 안 1곳
- 탑코더코딩교습소교습소792m도보 14분정보교과 · 정원 14명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.05억2022.01.08 · 26층
60~85㎡ 세대수
997세대62% 비중
최근 6개월 평균
4.24억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,660만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
84%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 95건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1384㎡107동6층직거래3.5억
26.10.0484㎡8층4.2억
26.10.0384㎡13층4.3억
26.09.0784㎡10층4.3억
26.08.2284㎡2층저층4.18억
26.08.2284㎡2층취소저층4.18억
26.08.1584㎡5층4.28억
26.08.1184㎡20층4.45억
26.07.2684㎡22층4.3억
26.07.2484㎡25층4.3억
26.07.2484㎡104동17층4억
26.07.2184㎡28층4.2억
26.07.1684㎡13층4.2억
26.07.1584㎡105동14층4.2억
26.06.2184㎡16층4.18억
26.06.1984㎡107동14층4.25억
26.05.3084㎡17층취소4억
26.05.2784㎡106동13층4.37억
26.05.0984㎡109동15층4.1억
26.03.3084㎡110동26층4.25억
26.03.2784㎡101동19층4.45억
26.03.2684㎡101동22층4.4억
26.03.2284㎡104동13층4.15억
26.03.0684㎡111동26층4.29억
26.01.2284㎡110동28층4억
26.01.2084㎡106동10층4.39억
26.01.1284㎡109동1층저층4.1억
25.12.1284㎡109동30층4.1억
25.11.2884㎡111동21층4.2억
25.11.2384㎡111동9층4.13억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,830만+170만 +10% | 4.56억−1.49억 −25% | 2.65억−1.1억 −29% | +1.8% | 77%최근 6개월 |
| 74㎡타입 2종 | 1,750만+90만 +5% | 4.8억−1.25억 −21% | 3.08억−6,700만 −18% | +3.6% | 75%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,660만기준 | 6.05억기준 | 3.75억기준 | -0.3% | 84%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.05억
- 5년 최저가
- 3.75억
- 1년 변동
- -0.3%
- 전세 평균
- 3.55억 226건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석LIG 240m · 444세대 · 2005년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석역신도브래뉴3차 249m · 476세대 · 2010년 평당 1,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석장미 307m · 195세대 · 1995년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마석건영 333m · 213세대 · 1994년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼신17차푸른솔 400m · 757세대 · 1998년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기