삼신17차푸른솔
실거래 2.4억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
757세대
4개동 · 최고 20층
삼신종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
757세대4개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡31860~85㎡439
세대당 주차0.80대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 757세대
- 동·층
- 4개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.08.13
- 총 주차면
- 608면
- 지상·지하
- 279면 · 329면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 240%
- 건폐율
- 18.6%
- 대지면적
- 29,243㎡
- 세대당 지분
- 38.6㎡
- 관리면적
- 82,799㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 144대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 18.5만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 884원
- 개별사용료
- 8.8만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 8.54억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼신종합건설
- 시행
- 삼신종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 60%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.29억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.89억26.09 · 12층2.88억21.12 · 6층타입별 5년 최고가2.88억59㎡
84㎡타입 2종2.4억26.10 · 15층3.95억22.04 · 14층타입별 5년 최고가3.95억84.92㎡2.35억84.99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 12곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 11곳
- 마석하이학원학원141m도보 2분보습 · 정원 200명
- 2호점뿌리학원학원265m도보 5분보습
- 수매쓰수학교습소교습소265m도보 5분초등수학1
외국어15분 안 1곳
- EIE송라캠퍼스어학원학원680m도보 12분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 8곳
- 푸른솔음악학원학원0m도보 1분음악 · 정원 120명
- 더라스트댄스학원학원141m도보 2분예능
- 관인마석유경음악학원학원265m도보 5분음악 · 정원 80명
기타15분 안 1곳
- 탑코더코딩교습소교습소680m도보 12분정보교과 · 정원 14명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.95억2022.04.25 · 14층
60~85㎡ 세대수
439세대58% 비중
최근 6개월 평균
2.29억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
890만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 61건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284.92㎡15층2.4억
26.09.1784.92㎡9층2.27억
26.09.1684.92㎡17층2.46억
26.07.2984.92㎡4층2.1억
26.06.2284.92㎡101동2층저층2.3억
26.06.1084.92㎡101동11층2.2억
26.06.0584.99㎡101동7층직거래2.05억
26.04.2784.92㎡105동7층2.44억
26.04.0684.92㎡101동2층저층직거래2.3억
26.03.2584.99㎡101동12층2.22억
26.02.1284.92㎡101동12층2.32억
26.02.0984.92㎡105동14층2.36억
25.12.2384.92㎡101동1층저층2.23억
25.12.2284.92㎡101동17층2.33억
25.12.1484.92㎡105동18층2.3억
25.12.0184.92㎡101동10층2.07억
25.11.1984.92㎡105동2층저층2.4억
25.10.1184.92㎡105동15층2.2억
25.08.1584.92㎡103동11층2.75억
25.07.1784.92㎡103동5층2.1억
25.07.1684.92㎡105동15층2.53억
25.07.0184.92㎡103동9층2.2억
25.06.2084.92㎡105동10층2.35억
25.04.3084.92㎡103동12층2억
25.04.2684.92㎡101동4층1.85억
25.04.2284.92㎡101동3층저층1.99억
25.03.2284.92㎡103동2층저층최저1.84억
25.01.1584.92㎡103동10층2.04억
25.01.0384.92㎡105동12층2.3억
24.12.2684.92㎡101동15층2.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 960만+70만 +8% | 2.88억−1.07억 −27% | 1.56억−2,800만 −15% | -6.3% | 81%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 890만기준 | 3.95억기준 | 1.84억기준 | +2.7% | 87%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.95억
- 5년 최저가
- 1.84억
- 1년 변동
- +2.7%
- 전세 평균
- 2억 325건
- 전세가율
- 87%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석장미 220m · 195세대 · 1995년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마석건영 373m · 213세대 · 1994년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석LIG 393m · 444세대 · 2005년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주두산위브트레지움 400m · 1,620세대 · 2020년 평당 1,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석역신도브래뉴2차 492m · 350세대 · 2010년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기