용산센트럴파크
실거래 35.25억 · 102㎡ · 26.07
주상복합
재개발으로 준공
준신축
1,334세대
5개동 · 최고 43층
효성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,334세대5개동 · 최고 43층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡38885~135㎡868135㎡~78
평형 타입92C92.17㎡ · 24세대92A92.73㎡ · 24세대102102.86㎡ · 288세대114B114.50㎡ · 288세대114A114.89㎡ · 220세대135135.38㎡ · 68세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,334세대
- 동·층
- 5개동 · 43층
- 사용승인
- 2020.08.20
- 총 주차면
- 2,005면
- 지상·지하
- 0면 · 2,005면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 364,263㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 614대
- 전기차 충전
- 159기
관리비
- 세대당 월
- 46.9만원
- 공용관리비
- 21.5만원
- 공용 ㎡당
- 787원
- 개별사용료
- 25.4만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 20.98억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 효성
- 시행
- 국제빌딩 주변 제4구역 도시환경 정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.37.51억86~120㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 3종35.25억26.07 · 20층38.65억25.12 · 19층타입별 5년 최고가35.7억92 C27.5억92 A33.5억92 B38.65억102㎡
114㎡타입 2종37억26.07 · 5층43.5억25.09 · 31층타입별 5년 최고가43.5억114 B41억114 A
134㎡타입 1종50억26.09 · 15층50.5억26.02 · 17층타입별 5년 최고가50.5억135㎡
200㎡+타입 3종63억24.09 · 32층63억24.09 · 32층타입별 5년 최고가63억217 P
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 26곳
입시·보습15분 안 7곳
- 펜타곤영어교습소교습소254m도보 4분고등 영어
- 뉴파인용산중고등관학원학원338m도보 6분보습 · 정원 660명
- 미라클아카데미학원학원572m도보 10분보습 · 정원 300명
외국어15분 안 2곳
- 에피토미에듀어학원학원212m도보 4분
- 티앤엘어학원학원538m도보 9분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 16곳
- 클로에음악교습소교습소147m도보 3분음악 · 정원 6명
- 해링턴음악교습소교습소147m도보 3분음악입시A
- 라미띠에발레(L'amitié Ballet)학원학원147m도보 3분무용 · 정원 20명
기타15분 안 1곳
- 로그엔코딩원격학원학원455m도보 8분정보교과 · 정원 1,015명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
43.5억2025.09.13 · 103동 31층
85~135㎡ 세대수
868세대65% 비중
최근 6개월 평균
37.51억10건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1억 1,520만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-5.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
50%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 67건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.20114 A5층37억
26.07.09114 B42층40억
26.06.26114 A104동21층39억
26.06.10114 B33층41.2억
26.06.10114 B28층40.2억
26.05.28114 A101동37층39.85억
26.05.27114 B101동5층36.3억
26.05.25114 A101동5층35.1억
26.05.15114 A101동6층34억
26.05.11114 B104동39층41.5억
26.05.08114 B26층37.5억
26.04.30114 A104동30층37억
26.04.29114 B103동39층37.5억
26.04.27114 A103동21층35억
26.04.03114 B104동15층41.5억
26.02.10114 A103동32층40.5억
26.02.09114 B103동24층39.8억
26.01.31114 B101동21층39.5억
26.01.31114 A101동17층38.9억
25.12.13114 B104동40층41.1억
25.11.11114 A104동31층41억
25.10.29114 B102동30층39.7억
25.09.17114 A104동27층37.2억
25.09.13114 B103동31층최고43.5억
25.07.11114 A103동35층38억
25.06.19114 B101동37층39억
25.06.19114 B37층취소39억
25.06.19114 A101동25층38.5억
25.05.16114 B102동21층37.4억
25.05.03114 B102동30층40.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 92A·92B·92C | 1억 1,650만+260만 +2% | 38.65억−4.85억 −11% | 20.01억−7.49억 −27% | +3.6% | 51%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114A·114B | 1억 1,390만기준 | 43.5억기준 | 27.5억기준 | +1.5% | 49%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1억 2,170만+780만 +7% | 50.5억+7억 +16% | 34.5억+7억 +25% | — | 50%최근 1년 |
| 200㎡+타입 217P·224P·237P | 9,560만−1,830만 −16% | 63억+19.5억 +45% | 63억+35.5억 +129% | — | — |
- 5년 최고가
- 43.5억
- 5년 최저가
- 27.5억
- 1년 변동
- +1.5%
- 전세 평균
- 19.43억 297건
- 전세가율
- 49%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용산시티파크1단지 141m · 421세대 · 2007년 평당 7,600만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 용산호반써밋에이디션 169m · 한강로2가 · 110세대 · 2025년 나란히 보기
- 아스테리움용산 170m · 한강로2가 · 128세대 · 2012년 평당 1억 880만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 용산시티파크2단지 230m · 208세대 · 2007년 평당 8,870만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 용산푸르지오써밋 261m · 한강로2가 · 151세대 · 2017년 평당 8,700만원135㎡ 기준 나란히 보기
한강로3가 아파트