김포센트럴헤센2단지
실거래 2.99억 · 59A·B · 26.09
준신축
700세대
12개동 · 최고 17층
신한종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
700세대12개동 · 최고 17층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡44860~85㎡252
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 700세대
- 동·층
- 12개동 · 17층
- 사용승인
- 2020.03.01
- 총 주차면
- 782면
- 지상·지하
- 70면 · 712면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 217%
- 건폐율
- 24.3%
- 대지면적
- 28,030㎡
- 세대당 지분
- 40.0㎡
- 관리면적
- 88,790㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 255대
- 전기차 충전
- 16기
사업
- 시공
- 신한종합건설
- 시행
- 김포감정동지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 33%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.96억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.99억26.09 · 14층3.8억22.01 · 10층타입별 5년 최고가3.8억59 B·A
74㎡타입 1종3.15억26.10 · 15층4.3억22.04 · 5층타입별 5년 최고가3.8억75 B4.3억70㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 3곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 21곳
- 진수학교습소교습소610m도보 11분
- 탑학원학원628m도보 11분보습 · 정원 50명
- 정송리더스학원학원745m도보 13분보습 · 정원 1,728명
예체능15분 안 12곳
- 라엘피아노음악교습소교습소97m도보 2분
- Y미술교습소교습소506m도보 9분미술 · 정원 18명
- 비엔나음악학원학원506m도보 9분음악 · 정원 45명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.01.15 · 10층
60㎡ 이하 세대수
448세대64% 비중
최근 6개월 평균
2.96억7건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,640만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 111건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1059 A·B14층2.99억
26.08.2759 A·B101동11층2.88억
26.08.2659 A·B8층3.15억
26.08.2459 A·B5층2.94억
26.07.0359 A·B108동11층2.9억
26.07.0159 A·B110동11층직거래2.9억
26.06.2959 A·B104동6층2.9억
26.05.2659 A·B110동2층저층2.85억
26.05.0959 A·B104동16층2.9억
26.04.1859 A·B110동10층2.96억
26.04.0459 A·B101동7층2.85억
26.03.2159 A·B106동9층3억
26.03.0859 A·B112동10층3.1억
26.03.0259 A·B104동11층2.98억
26.01.2959 A·B105동8층2.77억
26.01.2759 A·B103동16층2.95억
26.01.2159 A·B102동4층2.78억
25.11.1259 A·B111동14층2.8억
25.11.0959 A·B109동5층3.07억
25.10.2959 A·B110동2층저층2.95억
25.10.2259 A·B101동12층2.84억
25.10.1059 A·B111동3층저층3.07억
25.09.2959 A·B102동12층2.85억
25.09.0459 A·B111동8층3.08억
25.08.2459 A·B108동5층2.91억
25.06.0359 A·B104동10층3.1억
25.05.3159 A·B106동14층2.82억
25.05.2359 A·B110동8층3.07억
25.05.1459 A·B109동7층2.95억
25.05.1459 A·B7층2.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,640만기준 | 3.8억기준 | 2.4억기준 | -0.3% | 77%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75B | 1,440만−200만 −12% | 4.3억+5,000만 +13% | 2.7억+3,000만 +13% | -4.0% | 78%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.4억
- 1년 변동
- -0.3%
- 전세 평균
- 2.29억 254건
- 전세가율
- 77%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 김포센트럴헤센2단지아파트 78m · 145세대 · 2022년 평당 1,490만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을신안실크밸리2차 159m · 206세대 · 2001년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신검단중앙역센트레빌 457m · 불로동 · 1,224세대 · 2026년 나란히 보기
- 신검단중앙역 디에트르 더 에듀 533m · 불로동 · 781세대 · 2026년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을신안실크밸리1차 652m · 1,786세대 · 2001년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기