일산에듀포레푸르지오
실거래 4.43억 · 84A · 26.10
준신축
1,690세대
16개동 · 최고 25층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,690세대16개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡30660~85㎡1,24285~135㎡142
평형 타입5959.83㎡ · 306세대74C74.77㎡ · 120세대74A74.90㎡ · 197세대84C84.67㎡ · 248세대84A84.87㎡ · 425세대9999.34㎡ · 142세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,690세대
- 동·층
- 16개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.10.17
- 총 주차면
- 2,200면
- 지상·지하
- 0면 · 2,200면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 217%
- 건폐율
- 15.7%
- 대지면적
- 82,772㎡
- 세대당 지분
- 49.0㎡
- 관리면적
- 253,016㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 84대
- CCTV
- 536대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 611원
- 개별사용료
- 12.8만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 3.48억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 중원종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 33%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.56억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4억26.10 · 21층5억22.01 · 9층타입별 5년 최고가5억62 B·A 5억59㎡
74㎡타입 3종4.35억26.10 · 19층5.8억21.12 · 16층타입별 5년 최고가5.79억74 A5.79억74 C5.8억74 B
84㎡타입 3종4.43억26.10 · 13층6.27억21.11 · 16층타입별 5년 최고가6.27억84 A6.2억84 C5억84 B
99㎡타입 1종5.04억26.11 · 2층6.1억25.11 · 17층타입별 5년 최고가6.1억99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 50곳
입시·보습15분 안 28곳
- 매쓰존수학학원학원136m도보 2분보습 · 정원 18명
- 미래엔일산호곡수학교습소교습소177m도보 3분수학 · 정원 20명
- 눈높이러닝센터탄현학원학원214m도보 4분보습 · 정원 616명
외국어15분 안 4곳
- 비긴잉글리쉬어학원학원177m도보 3분실용외국어
- 링키영어탄현점영어교습소교습소214m도보 4분영어특강A
- 잉글리쉬존어학원본원학원학원214m도보 4분실용외국어 · 정원 102명
예체능15분 안 15곳
- 루미아트스튜디오미술교습소교습소136m도보 2분
- 정다운피아노음악교습소교습소136m도보 2분피아노 기초 주4회반
- 탄현줄리어드음악학원학원136m도보 2분음악 · 정원 6명
독서실15분 안 1곳
- 하늘채사람들독서실학원721m도보 13분독서실 · 정원 170명
기타15분 안 2곳
- 리터러시숲원격학원학원486m도보 8분
- 탄현클릭컴퓨터교습소교습소678m도보 12분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.27억2021.11.11 · 16층
60~85㎡ 세대수
1,242세대73% 비중
최근 6개월 평균
4.56억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,780만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 191건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884 A110동13층4.43억
26.10.0584 A16층4.3억
26.09.2984 A19층4.65억
26.09.2284 A17층4.65억
26.09.1784 A13층4.6억
26.09.1684 A17층4.45억
26.09.1184 A115동21층4.5억
26.09.1184 A2층저층4.5억
26.09.0484 A13층4.6억
26.09.0184 B19층4.8억
26.07.2884 A10층4.5억
26.07.2184 B13층4.5억
26.07.2184 C104동7층4.48억
26.07.1784 C7층취소4.5억
26.07.1584 A21층4.4억
26.07.0584 A6층4.7억
26.07.0184 A15층4.7억
26.06.0584 A106동14층4.68억
26.06.0384 C101동4층4.5억
26.05.2784 A106동17층4.65억
26.05.1584 A115동15층4.68억
26.05.0284 C104동6층4.63억
26.05.0184 A115동4층4.38억
26.04.2884 C111동1층저층4.42억
26.04.2584 C111동20층4.9억
26.04.0884 C2층저층4.3억
26.03.2884 A110동10층4.7억
26.03.1784 A115동5층4.17억
26.03.1084 A109동18층4.65억
26.03.0584 A106동10층4.65억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 62A·62B | 2,100만+320만 +18% | 5억−1.27억 −20% | 3.42억−4,800만 −12% | -1.8% | 68%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B·74C | 1,890만+110만 +6% | 5.8억−4,700만 −7% | 3.6억−3,000만 −8% | -2.9% | 77%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,780만기준 | 6.27억기준 | 3.9억기준 | -5.0% | 77%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,680만−100만 −6% | 6.1억−1,700만 −3% | 5.04억+1.14억 +29% | -11.0% | — |
- 5년 최고가
- 6.27억
- 5년 최저가
- 3.9억
- 1년 변동
- -5.0%
- 전세 평균
- 3.49억 441건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 일산임광진흥 405m · 905세대 · 2009년 평당 1,810만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을10단지동문 463m · 350세대 · 1995년 평당 1,160만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 큰마을대림,현대 540m · 2,588세대 · 2001년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을8단지동성 645m · 652세대 · 1994년 평당 1,040만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을9단지일신건영 648m · 416세대 · 1994년 평당 1,210만원59㎡ 기준 나란히 보기