일산임광진흥
실거래 4.05억 · 124A · 26.08
10~20년
905세대
16개동 · 최고 15층
진흥기업 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
905세대16개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡19260~85㎡27585~135㎡438
평형 타입5959.68㎡ · 192세대84A84.82㎡ · 68세대8484.89㎡ · 89세대84B84.96㎡ · 118세대123B123.80㎡ · 54세대124A124.06㎡ · 384세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.36대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 905세대
- 동·층
- 16개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.10.07
- 총 주차면
- 1,227면
- 지상·지하
- 81면 · 1,146면
- 지하 비율
- 93%
건물·대지
- 용적률
- 213%
- 건폐율
- 21.2%
- 대지면적
- 53,513㎡
- 세대당 지분
- 59.1㎡
- 관리면적
- 154,290㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 265대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 31.1만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 766원
- 개별사용료
- 18만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 7.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 진흥기업 · 임광토건
- 시행
- 아성HD
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 37%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.05억120㎡+ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.28억26.10 · 9층3.99억22.05 · 2층타입별 5년 최고가3.99억59.68㎡
84㎡타입 2종3.8억26.04 · 6층5.53억21.12 · 15층타입별 5년 최고가4.5억84 B4.05억84 A5.53억84㎡
114㎡타입 1종3.55억26.06 · 5층4.8억23.06 · 12층타입별 5년 최고가4.8억123 B
134㎡타입 1종4.05억26.08 · 12층6억21.11 · 8층타입별 5년 최고가6억124 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 34곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 29곳
- 눈높이러닝센터탄현학원학원198m도보 3분보습 · 정원 616명
- 리드인독서논술국어호곡초점학원학원198m도보 3분보습·논술
- 유클리드호곡관학원학원198m도보 3분보습 · 정원 137명
외국어15분 안 6곳
- 링키영어탄현점영어교습소교습소198m도보 3분영어특강A
- 비긴잉글리쉬어학원학원346m도보 6분실용외국어
- 잉글리쉬존어학원본원학원학원353m도보 6분실용외국어 · 정원 102명
예체능15분 안 19곳
- 루벤스음악교습소교습소198m도보 3분piano 1
- 위즈음악학원학원198m도보 3분음악 · 정원 32명
- 루미아트스튜디오미술교습소교습소269m도보 5분
독서실15분 안 1곳
- 하늘채사람들독서실학원536m도보 9분독서실 · 정원 170명
기타15분 안 3곳
- 리터러시숲원격학원학원311m도보 5분
- 탄현클릭컴퓨터교습소교습소684m도보 12분
- 엔터스나인실용음악학원학원874m도보 15분기타 · 정원 57명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.99억2022.05.22 · 2층
60㎡ 이하 세대수
192세대21% 비중
최근 6개월 평균
3.27억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,810만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 37건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2659.68㎡9층3.28억
26.07.3159.68㎡14층3.3억
26.06.3059.68㎡105동8층3.22억
26.04.1359.68㎡105동11층3.34억
26.03.1659.68㎡106동13층3.4억
25.11.2359.68㎡104동12층3.15억
25.10.1059.68㎡102동5층3.32억
25.09.2459.68㎡105동7층3.35억
25.08.2559.68㎡102동6층3.15억
25.04.2159.68㎡102동4층3.08억
25.03.2859.68㎡102동11층3.58억
25.03.2859.68㎡105동2층저층최저3억
25.03.2259.68㎡105동13층3.15억
24.12.2359.68㎡102동8층3.2억
24.10.3159.68㎡106동4층3.33억
24.10.2159.68㎡105동6층3.2억
24.09.2159.68㎡104동13층3.24억
24.09.1059.68㎡102동10층3.35억
24.09.0259.68㎡102동9층3.2억
24.08.2759.68㎡104동5층3.3억
24.02.0559.68㎡106동6층3.37억
24.01.3159.68㎡106동1층저층3.1억
23.11.1859.68㎡105동5층3.45억
23.10.2659.68㎡106동8층3.5억
23.10.2159.68㎡106동10층3.6억
23.08.2959.68㎡105동10층3.59억
23.08.0859.68㎡105동14층3.45억
23.08.0459.68㎡105동7층3.22억
23.06.1759.68㎡106동2층저층3.1억
23.04.2059.68㎡105동12층3.13억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,810만기준 | 3.99억기준 | 3억기준 | +1.9% | 81%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,600만−210만 −12% | 5.53억+1.54억 +39% | 3.4억+4,000만 +13% | +4.8% | — |
| 114㎡타입 123B | 950만−860만 −48% | 4.8억+8,100만 +20% | 3.55억+5,500만 +18% | -18.9% | — |
| 134㎡타입 124A | 1,120만−690만 −38% | 6억+2.01억 +50% | 3.5억+5,000만 +17% | -8.7% | 81%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.99억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- +1.9%
- 전세 평균
- 2.66억 216건
- 전세가율
- 81%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 큰마을대림,현대 239m · 2,588세대 · 2001년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 일산에듀포레푸르지오 405m · 1,690세대 · 2018년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을10단지동문 409m · 350세대 · 1995년 평당 1,160만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현쌍용스윗닷홈 421m · 214세대 · 2005년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을8단지동성 519m · 652세대 · 1994년 평당 1,040만원114㎡ 기준 나란히 보기