안산 메트로타운 푸르지오 힐스테이트
실거래 4.88억 · 84B · 26.09
주상복합
준신축
1,600세대
9개동 · 최고 47층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,600세대9개동 · 최고 47층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡30260~85㎡1,298
평형 타입59A59.81㎡ · 175세대74A74.49㎡ · 308세대74B74.76㎡ · 153세대84C84.50㎡ · 223세대84B84.53㎡ · 138세대84A84.91㎡ · 362세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,600세대
- 동·층
- 9개동 · 47층
- 사용승인
- 2018.08.27
- 총 주차면
- 1,892면
- 지상·지하
- 0면 · 1,892면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 439%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 43,333㎡
- 세대당 지분
- 27.1㎡
- 관리면적
- 243,655㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 40대
- CCTV
- 454대
- 전기차 충전
- 38기
관리비
- 세대당 월
- 16.9만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 559원
- 개별사용료
- 8.4만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 14.97억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 이레일
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 861%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.89억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.05억26.10 · 13층5.1억22.01 · 46층타입별 5년 최고가5.1억59 A5억59 B4.22억59 C
74㎡타입 3종4.65억26.09 · 24층5.7억21.11 · 35층타입별 5년 최고가5.7억74 A4.75억74 B5.49억74 C
84㎡타입 3종4.88억26.09 · 27층6.3억22.07 · 33층타입별 5년 최고가6.3억84 A6억84 C5.2억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 10곳
- 비상잉글리시아이프라임영어교습소교습소154m도보 3분보습 · 정원 30명
- 주쌤수학교습소교습소154m도보 3분초등수학
- 예랑학원학원440m도보 8분보습 · 정원 68명
외국어15분 안 2곳
- 제시카영어교습소교습소154m도보 3분원서리딩
- 우등생러시아어교습소교습소474m도보 8분러시아어회화
예체능15분 안 9곳
- 라벨피아노교습소교습소154m도보 3분음악 · 정원 40명
- 해피아트미술교습소교습소154m도보 3분
- 멜로디음악학원학원428m도보 7분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.3억2022.07.06 · 33층
60~85㎡ 세대수
1,298세대81% 비중
최근 6개월 평균
4.89억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,910만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 102건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1984 B27층4.88억
26.09.1384 A108동22층4.95억
26.09.0384 C106동38층4.8억
26.08.3184 A109동31층5.16억
26.08.2184 A31층4.9억
26.08.1484 A35층5.17억
26.07.2684 A18층5억
26.07.2484 A108동40층직거래5억
26.07.1884 A28층4.8억
26.07.1784 B36층4.8억
26.07.0784 B5층4.55억
26.07.0684 A7층4.8억
26.06.2884 B8층4.8억
26.06.1484 A106동33층4.9억
26.05.3084 A108동1층저층최저4.4억
26.05.1184 B108동31층5억
26.05.0984 A106동5층4.8억
26.04.0684 A107동38층5.1억
26.04.0284 A104동6층5.03억
26.03.2384 B107동9층4.7억
26.03.1984 A106동26층5억
26.03.1784 A109동19층5.2억
26.02.2184 C107동21층4.98억
26.01.3084 A104동7층4.97억
26.01.3084 A7층취소4.95억
25.12.3084 A106동33층5.2억
25.12.3084 A33층취소5.2억
25.12.0484 A108동30층5.15억
25.11.0984 B106동8층4.85억
25.10.2584 A106동22층4.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 2,320만+410만 +21% | 5.1억−1.2억 −19% | 3.6억−8,000만 −18% | +1.2% | 66%최근 1년 |
| 74㎡타입 74A·74B·74C | 1,960만+50만 +3% | 5.7억−6,000만 −10% | 4.1억−3,000만 −7% | -1.2% | 71%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,910만기준 | 6.3억기준 | 4.4억기준 | -2.3% | 70%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.3억
- 5년 최저가
- 4.4억
- 1년 변동
- -2.3%
- 전세 평균
- 3.44억 375건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 선부휴먼빌 858m · 224세대 · 2005년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산선부중흥S클래스더퍼스트 952m · 1,021세대 · 2024년 평당 2,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 공작한양(고층) 1.1km · 2,040세대 · 1992년 평당 1,340만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 보광그랑베르 1.2km · 222세대 · 2015년 나란히 보기
- 안산한신더휴 1.2km · 377세대 · 2024년 나란히 보기