이천신원아침도시
실거래 2.38억 · 59㎡ · 26.09
준신축
450세대
8개동 · 최고 15층
신원종합개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
450세대8개동 · 최고 15층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡14860~85㎡302
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 450세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 2018.05.31
- 총 주차면
- 474면
- 지상·지하
- 42면 · 432면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 215%
- 건폐율
- 25.4%
- 대지면적
- 20,598㎡
- 세대당 지분
- 45.8㎡
- 관리면적
- 59,874㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 143대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 25.8만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 859원
- 개별사용료
- 14.4만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 11.9억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신원종합개발
- 시행
- 고현디앤씨
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 35%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.38억59.89㎡ · 26.09.14 · 8층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.38억26.09 · 8층3.5억22.06 · 11층타입별 5년 최고가3.5억59.82㎡3.4억59.89㎡
74㎡타입 1종2.55억26.10 · 11층4.1억22.06 · 12층타입별 5년 최고가4.1억74㎡
84㎡타입 2종2.98억26.10 · 13층4.8억22.03 · 8층타입별 5년 최고가4.8억84.73㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 18곳
입시·보습15분 안 11곳
- 고쌤보습학원학원112m도보 2분보습 · 정원 67명
- 삼성영어셀레나수학여우사동학원학원118m도보 2분보습 · 정원 30명
- 미래국어논술교습소교습소135m도보 2분초등 국어 · 정원 18명
예체능15분 안 7곳
- 이화예그린미술학원학원112m도보 2분미술 · 정원 30명
- 햇살음악학원학원112m도보 2분음악 · 정원 70명
- 조이음악학원학원118m도보 2분음악 · 정원 10명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2022.03.18 · 8층
60~85㎡ 세대수
302세대67% 비중
최근 6개월 평균
3.05억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,190만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 19건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2284.73㎡13층2.98억
26.08.3184.73㎡107동11층최저2.97억
26.06.1384.73㎡107동13층3.2억
26.05.0184.73㎡108동1층저층3.15억
26.03.1284.73㎡107동8층3.15억
26.02.1184.73㎡107동5층3.18억
25.11.0384.73㎡102동8층3.25억
25.10.2284.73㎡102동9층3.09억
25.09.3084.73㎡108동7층3.05억
25.03.1184.73㎡107동9층3.33억
25.02.0284.73㎡107동10층3.39억
25.01.2584.73㎡107동3층저층3.25억
24.10.2984.73㎡107동13층3.45억
24.08.1084.73㎡102동1층저층직거래3.2억
23.03.1284.73㎡108동1층저층3.55억
22.11.1484.73㎡13층4.28억
22.04.0284.73㎡5층4.7억
22.03.1884.73㎡8층최고4.8억
22.03.0584.73㎡9층취소4.6억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,340만+150만 +13% | 3.5억−1.3억 −27% | 2.38억−5,900만 −20% | -4.7% | 90%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,160만−30만 −3% | 4.1억−7,000만 −15% | 2.5억−4,700만 −16% | -6.9% | 90%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 1,190만기준 | 4.8억기준 | 2.97억기준 | -3.9% | 90%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 2.97억
- 1년 변동
- -3.9%
- 전세 평균
- 2.8억 58건
- 전세가율
- 90%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 아미현대3차 435m · 아미리 · 400세대 · 1997년 평당 870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천 휴먼빌 에듀파크 시티 605m · 605세대 · 2024년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대전자사원 605m · 1,111세대 · 1994년 평당 590만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 현대성우3,4단지 898m · 아미리 · 709세대 · 2010년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사동현대5차 898m · 296세대 · 1997년 평당 630만원84㎡ 기준 나란히 보기
사동리 아파트