김포 사우 아이파크
실거래 5.25억 · 59㎡ · 26.10
준신축
1,300세대
14개동 · 최고 24층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,300세대14개동 · 최고 24층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡36160~85㎡79785~135㎡142
평형 타입5959.98㎡ · 361세대75A75.81㎡ · 237세대75B75.84㎡ · 88세대8484.92㎡ · 472세대103103.95㎡ · 142세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,300세대
- 동·층
- 14개동 · 24층
- 사용승인
- 2018.04.25
- 총 주차면
- 1,520면
- 지상·지하
- 0면 · 1,520면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 61,728㎡
- 세대당 지분
- 47.5㎡
- 관리면적
- 192,328㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 657대
- 전기차 충전
- 31기
관리비
- 세대당 월
- 28.3만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 787원
- 개별사용료
- 16.7만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 6.94억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.22억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.25억26.10 · 11층5.75억22.05 · 11층타입별 5년 최고가5.75억59㎡
74㎡타입 2종5.7억26.10 · 18층6.5억21.12 · 1층타입별 5년 최고가6.5억75 A5.8억75 B
84㎡타입 1종5.95억26.10 · 7층7.3억22.03 · 17층타입별 5년 최고가7.3억84㎡
99㎡타입 1종6.6억26.08 · 4층8.2억22.08 · 22층타입별 5년 최고가8.2억103㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 147곳 · 15분 168곳
입시·보습15분 안 116곳
- 링키영어사우아이파크영어교습소교습소125m도보 2분
- 사우아이파크삼성영어교습소교습소125m도보 2분초등 pre · 정원 46명
- 에이스수학교습소교습소125m도보 2분수학초등P1 · 정원 24명
외국어15분 안 5곳
- 월드러닝어학원학원211m도보 4분보습 · 정원 113명
- 유토피아헤럴드어학원학원428m도보 7분실용외국어 · 정원 200명
- 영쌤영어교습소교습소432m도보 7분초등
예체능15분 안 26곳
- 하나피아노교습소교습소125m도보 2분음악
- 소리피아노음악교습소교습소190m도보 3분
- 행복한아이미술교습소교습소221m도보 4분초등미술E · 정원 37명
독서실15분 안 2곳
- 토즈스터디센터사우독서실학원428m도보 7분독서실 · 정원 191명
- 잇올스파르타김포관리형독서실학원672m도보 12분독서실 · 정원 616명
기타15분 안 19곳
- 대한논리속독학원학원428m도보 7분속독 · 정원 120명
- 참컴퓨터학원학원428m도보 7분기타 · 정원 46명
- 하이스트학원학원442m도보 8분보습·진학지도 · 정원 525명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.3억2022.03.16 · 17층
60~85㎡ 세대수
797세대61% 비중
최근 6개월 평균
6.14억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,390만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 87건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784㎡7층5.95억
26.08.2584㎡1층저층5.93억
26.07.1084㎡17층6.2억
26.07.0984㎡104동2층저층5.79억
26.06.2984㎡13층6.2억
26.06.1384㎡114동21층6.15억
26.06.1184㎡101동22층6.2억
26.05.2784㎡106동8층5.9억
26.05.0984㎡105동20층6.2억
26.04.0184㎡107동10층6억
26.01.2284㎡107동22층6.18억
26.01.2084㎡107동19층6억
26.01.1784㎡107동20층6.15억
25.12.0884㎡105동24층6.25억
25.11.2984㎡114동9층6.38억
25.11.1284㎡107동13층6.09억
25.09.1384㎡104동18층6.08억
25.07.2884㎡105동11층6.25억
25.07.2584㎡104동20층6억
25.07.1884㎡107동23층6.14억
25.06.2884㎡101동13층6억
25.06.0284㎡107동10층직거래5.8억
25.04.2284㎡114동3층저층5.97억
25.04.2284㎡3층취소저층5.97억
25.03.2984㎡110동7층6.47억
25.01.0484㎡101동9층6.15억
24.12.2384㎡105동1층저층5.85억
24.12.1084㎡106동4층6.1억
24.10.1584㎡111동19층직거래6.58억
24.10.0684㎡105동22층5.92억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,880만+490만 +21% | 5.75억−1.55억 −21% | 4.22억−5,800만 −12% | +6.2% | 66%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B | 2,490만+100만 +4% | 6.5억−8,000만 −11% | 4.7억−1,000만 −2% | +2.0% | 69%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,390만기준 | 7.3억기준 | 4.8억기준 | -0.8% | 71%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,230만−160만 −7% | 8.2억+9,000만 +12% | 6.6억+1.8억 +38% | -2.1% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 7.3억
- 5년 최저가
- 4.8억
- 1년 변동
- -0.8%
- 전세 평균
- 4.35억 243건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 사우풍년진흥흥화 274m · 740세대 · 1998년 평당 1,620만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 풍년마을 대우 335m · 138세대 · 2002년 평당 1,550만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 사우풍년마을건영 349m · 226세대 · 2001년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사우 현대 354m · 500세대 · 1998년 평당 1,880만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 사우풍년마을삼보 375m · 308세대 · 1998년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기