금강펜테리움 센트럴파크1차
실거래 5.58억 · 74㎡ · 26.10
준신축
658세대
7개동 · 최고 25층
금강주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
658세대7개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡658
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 658세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.01.12
- 총 주차면
- 849면
- 지상·지하
- 5면 · 844면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 12.2%
- 대지면적
- 38,366㎡
- 세대당 지분
- 58.3㎡
- 관리면적
- 96,046㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 174대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 741원
- 개별사용료
- 17.3만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 9.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금강주택
- 시행
- 펜토건설
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.58억62~80㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.58억26.10 · 2층6.8억21.12 · 16층타입별 5년 최고가6.8억74㎡
84㎡타입 2종6.3억26.10 · 12층6.45억23.08 · 10층타입별 5년 최고가6.45억84 A6.3억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 23곳
- 더드림수학교습소교습소169m도보 3분초등수학
- 스페셜원영어교습소교습소169m도보 3분
- 리드인 링크영어학원학원169m도보 3분보습 · 정원 110명
외국어15분 안 3곳
- 위즈플로우어학원학원469m도보 8분실용외국어
- 파머스어학원학원469m도보 8분
- 포시즌스어학원학원570m도보 10분실용외국어
예체능15분 안 11곳
- 놀작상상무지개미술학원학원169m도보 3분미술 · 정원 39명
- 라온음악학원학원169m도보 3분음악 · 정원 270명
- 뮤아센미술학원학원169m도보 3분미술 · 정원 190명
기타15분 안 1곳
- 톱질하는고양이목공교습소교습소188m도보 3분목공
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.45억2023.08.23 · 102동 10층
60~85㎡ 세대수
658세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.07억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,380만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 B12층6.3억
26.08.2384 A7층5.89억
26.08.2284 B5층6억
26.07.0384 A18층6억
26.07.0184 A102동12층6.15억
26.05.0184 B102동6층6억
26.04.2184 B101동7층직거래5.9억
25.07.2284 B102동8층6.1억
25.07.2284 B8층취소6.1억
25.06.2684 B107동11층6.15억
25.05.2784 B101동8층6.17억
25.05.2084 B101동25층5.9억
25.03.0784 A102동14층5.95억
25.03.0384 A101동12층5.8억
25.02.2884 A101동1층저층6억
24.11.0184 A101동8층6.3억
24.07.0684 A101동6층6.3억
24.05.2984 A102동19층6억
24.03.3084 A101동9층6억
24.03.1284 B102동12층6.2억
24.02.0384 A101동20층5.9억
23.08.2384 A102동10층최고6.45억
23.08.0984 A102동14층6.3억
23.06.0184 B107동4층5.9억
23.01.2784 A101동17층최저5.4억
23.01.2784 A17층취소5.4억
22.10.2784 A18층5.85억
22.08.3184 B1층저층직거래6.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,460만+80만 +3% | 6.8억+3,500만 +5% | 4.95억−4,500만 −8% | +0.1% | 72%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,380만기준 | 6.45억기준 | 5.4억기준 | +0.7% | 74%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.45억
- 5년 최저가
- 5.4억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 4.48억 61건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 군포금강펜테리움센트럴파크2차 230m · 447세대 · 2018년 평당 2,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 군포송정숲속반디채 668m · 542세대 · 2018년 평당 2,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금강펜테리움 센트럴파크3차 685m · 750세대 · 2019년 평당 2,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 엘에이치송정마을 830m · 726세대 · 2019년 평당 2,470만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 대림e-편한세상 906m · 대야미동 · 689세대 · 2008년 평당 2,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
도마교동 아파트