은계센트럴타운
실거래 4.08억 · 51A · 26.11
준신축
1,025세대
11개동 · 최고 20층
요진건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,025세대11개동 · 최고 20층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡46560~85㎡560
평형 타입51B51.94㎡ · 56세대51A51.96㎡ · 409세대74A74.97㎡ · 200세대84B84.54㎡ · 80세대84A84.88㎡ · 280세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,025세대
- 동·층
- 11개동 · 20층
- 사용승인
- 2017.12.11
- 총 주차면
- 1,080면
- 지상·지하
- 105면 · 975면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 43,910㎡
- 세대당 지분
- 42.8㎡
- 관리면적
- 127,042㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 243대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 22.7만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 809원
- 개별사용료
- 12.7만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 16.48억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 요진건설
- 시행
- LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.86억~56㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종4.08억26.11 · 12층5.1억22.04 · 15층타입별 5년 최고가4.94억51 A5.1억51 B
74㎡타입 1종5.3억26.10 · 4층5.7억23.11 · 9층타입별 5년 최고가5.7억74 A
84㎡타입 2종5.9억26.10 · 7층7억21.11 · 3층타입별 5년 최고가7억84 A5.83억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 251곳 · 15분 320곳
입시·보습15분 안 200곳
- 잉글리시아이웃터골점영어교습소교습소157m도보 3분초등파닉스
- 공부연구소은계학원학원157m도보 3분보습 · 정원 54명
- 아소비은계센터학원학원157m도보 3분보습 · 정원 84명
외국어15분 안 17곳
- 시흥은계정상어학원학원295m도보 5분실용외국어 · 정원 207명
- 리틀지니어스은계점어학원학원320m도보 6분실용외국어
- ILP이화어학원학원335m도보 6분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 91곳
- 라온피아노교습소교습소157m도보 3분음악 · 정원 25명
- 은행동임정원음악학원학원159m도보 3분음악 · 정원 90명
- 뉴뉴피아노교습소교습소174m도보 3분바이엘
독서실15분 안 3곳
- 그린독서실학원429m도보 7분독서실 · 정원 184명
- 산소독서실학원429m도보 7분독서실 · 정원 268명
- 대야프리미엄독서실학원790m도보 14분독서실 · 정원 216명
기타15분 안 9곳
- MIT학원학원157m도보 3분보습 · 정원 78명
- 여경서예교습소교습소255m도보 4분서예 · 정원 9명
- MJ창의영재코딩학원학원362m도보 6분정보교과 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2021.11.17 · 3층
60~85㎡ 세대수
560세대55% 비중
최근 6개월 평균
5.7억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,230만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 87건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 A7층5.9억
26.09.2384 B9층5.8억
26.09.2384 B2층저층5.68억
26.09.2284 A5층5.75억
26.09.0284 A8층5.67억
26.09.0184 A507동8층5.67억
26.08.0884 A14층5.78억
26.08.0184 A15층5.75억
26.07.1484 B7층5.65억
26.07.0484 A19층5.7억
26.06.2984 A507동9층5.58억
26.06.2084 A13층5.66억
26.06.0684 A14층5.47억
26.04.2984 A5층5.45억
26.04.2784 A510동4층5.4억
26.04.2284 A505동5층5.45억
26.04.1984 A509동3층저층5.39억
26.03.2584 B509동6층5.4억
26.03.2184 B509동14층5.35억
26.03.1484 A507동19층5.65억
26.02.2184 A505동4층5.45억
26.02.0784 A510동1층저층5.2억
26.02.0384 A505동4층5.1억
26.01.3184 A511동2층저층5.17억
26.01.2484 B509동18층5.45억
26.01.2484 B509동14층5.4억
26.01.1784 A508동9층5.45억
26.01.1084 B508동3층저층5.25억
25.12.2084 A510동17층5.59억
25.12.0884 A505동12층5.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 51A·51B | 2,460만+230만 +10% | 5.1억−1.9억 −27% | 2.8억−1.9억 −40% | -2.3% | 80%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A | 2,300만+70만 +3% | 5.7억−1.3억 −19% | 4.2억−5,000만 −11% | +0.0% | 71%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,230만기준 | 7억기준 | 4.7억기준 | -0.2% | 72%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 4.7억
- 1년 변동
- -0.2%
- 전세 평균
- 4.08억 239건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 은행벽산3단지 218m · 350세대 · 1998년 평당 1,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥은계우미린더퍼스트 227m · 731세대 · 2018년 평당 2,390만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 은계브리즈힐 230m · 835세대 · 2019년 평당 2,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대우푸르지오1차 266m · 418세대 · 1996년 평당 1,620만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 은행대우3차1단지 379m · 610세대 · 1998년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기