신원마을1단지우남퍼스트빌
실거래 5.67억 · 64㎡ · 26.10
10~20년
611세대
7개동 · 최고 27층
우남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
611세대7개동 · 최고 27층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡57685~135㎡35
평형 타입6464.97㎡ · 182세대7474.66㎡ · 153세대84A84.63㎡ · 90세대84B84.78㎡ · 151세대100100.74㎡ · 9세대106106.61㎡ · 7세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.51대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 611세대
- 동·층
- 7개동 · 27층
- 사용승인
- 2015.08.12
- 총 주차면
- 925면
- 지상·지하
- 8면 · 917면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 167%
- 건폐율
- 14.2%
- 대지면적
- 39,982㎡
- 세대당 지분
- 65.4㎡
- 관리면적
- 95,504㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 204대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 30.2만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 721원
- 개별사용료
- 19만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 9.95억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우남건설
- 시행
- 다림씨엔씨
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 133%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.69억62~80㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.67억26.10 · 9층6.6억22.01 · 11층타입별 5년 최고가6.6억64㎡
74㎡타입 1종6.1억26.10 · 17층6.1억26.10 · 17층타입별 5년 최고가6.1억74㎡
84㎡타입 2종6.45억26.10 · 12층7.25억23.02 · 11층타입별 5년 최고가7.25억84 B6.48억84 A
99㎡타입 1종7.1억24.06 · 2층7.1억24.06 · 2층타입별 5년 최고가7.1억100㎡
114㎡타입 4종8.5억24.02 · 2층9.65억23.08 · 2층타입별 5년 최고가9.65억121 B8.5억106㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 56곳 · 15분 107곳
입시·보습15분 안 63곳
- 뮤엠영어신원영어교습소교습소336m도보 6분
- 메타누리영수학원학원336m도보 6분보습
- 가온해국어교습소교습소485m도보 8분중학특강반 · 정원 96명
외국어15분 안 9곳
- 삼성영어셀레나잉글포레영어교습소교습소577m도보 10분초등영어회화 · 정원 8명
- 루체테어학원학원628m도보 11분외국어
- 삼송정상어학원학원628m도보 11분실용외국어 · 정원 102명
예체능15분 안 27곳
- 신원이화음악교습소교습소0m도보 1분음악 · 정원 36명
- 송음악교습소교습소336m도보 6분초급 주4회 · 정원 35명
- 에델바이올린교습소교습소485m도보 8분
독서실15분 안 2곳
- 스터디플래닛고양삼송센터독서실학원598m도보 10분독서실 · 정원 258명
- 연세더독서실학원610m도보 11분독서실 · 정원 14명
기타15분 안 6곳
- 대세국어학원학원579m도보 10분보습·논술 · 정원 267명
- 로봇앤코딩아카데미학원학원598m도보 10분컴퓨터 · 정원 90명
- 명지캐슬바둑학원학원598m도보 10분바둑 · 정원 320명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.25억2023.02.27 · 105동 11층
60~85㎡ 세대수
576세대94% 비중
최근 6개월 평균
6.31억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,470만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 43건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584 B12층6.45억
26.10.1684 B14층6.35억
26.10.1684 B24층6.35억
26.10.1584 B5층6.1억
26.10.0384 A14층6.29억
26.09.2384 A18층6.1억
26.09.1984 B6층6.4억
26.09.0184 A26층6.42억
26.08.2284 B9층6.32억
26.08.1384 A13층6.35억
26.07.2084 A5층6.35억
26.06.2384 B104동14층6.26억
26.06.2184 A105동24층6.25억
26.05.2384 A17층6.45억
26.05.2084 B106동10층6.35억
26.04.0484 B105동22층6.4억
26.02.0984 B104동14층6.2억
25.11.0884 A107동10층6.48억
25.11.0184 B104동18층6.4억
25.09.0484 B106동5층직거래5.83억
25.06.2784 A104동4층6.48억
25.06.2484 B104동7층6.2억
25.06.2484 B7층취소6.2억
25.06.2384 A105동25층6.32억
25.05.1284 A106동9층6.15억
25.04.0484 A9층취소6.15억
25.03.1684 B104동23층6.25억
24.10.1884 A107동16층6.4억
24.10.1884 A16층취소6.4억
24.08.2484 A105동13층6.2억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,880만+410만 +17% | 6.6억−6,500만 −9% | 4.9억−1.15억 −19% | +2.2% | 73%최근 1년 |
| 74㎡ | 2,620만+150만 +6% | 6.1억−1.15억 −16% | 5.25억−8,000만 −13% | +2.4% | 66%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,470만기준 | 7.25억기준 | 6.05억기준 | -0.1% | 74%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,760만−710만 −29% | 7.1억−1,500만 −2% | 7.1억+1.05억 +17% | — | — |
| 114㎡타입 113A·113B·121A·121B | 2,250만−220만 −9% | 9.65억+2.4억 +33% | 8.5억+2.45억 +40% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.25억
- 5년 최저가
- 6.05억
- 1년 변동
- -0.1%
- 전세 평균
- 4.67억 140건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신원마을고양삼송아이파크 303m · 610세대 · 2012년 평당 2,170만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 신원마을7단지삼송동일스위트1차 514m · 968세대 · 2017년 평당 2,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신원마을5단지우림필유 670m · 455세대 · 2013년 평당 2,080만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 신원마을6단지삼송힐스테이트 703m · 429세대 · 2013년 평당 2,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 테라비아타in삼송 969m · 오금동 · 80세대 · 2020년 나란히 보기