APTVS 아파트 스펙 비교

마포중동현대

실거래 11.17억 · 59㎡ · 26.08 20~30년 477세대 6개동 · 최고 25층 현대건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
477세대6개동 · 최고 25층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡20660~85㎡15285~135㎡119
평형 타입5959.88㎡ · 206세대8484.90㎡ · 152세대114114.93㎡ · 119세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.15대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
477세대
동·층
6개동 · 25층
사용승인
2001.07.27
총 주차면
548면
지상·지하
129면 · 419면
지하 비율
77%
건물·대지
용적률
353%
건폐율
22.0%
대지면적
13,528㎡
세대당 지분
28.4㎡
관리면적
62,203㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
9대
CCTV
70대
전기차 충전
15기
사업
시공
현대건설
시행
현대건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(353%)이 상한보다 103%p 높음

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

최근 거래11.17억59㎡ · 26.08.07 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종11.17억26.08 · 12층11.17억26.08 · 12층타입별 5년 최고가11.17억59㎡
84㎡타입 1종13.35억26.09 · 4층13.35억26.09 · 4층타입별 5년 최고가13.35억84㎡
114㎡타입 1종13.9억26.01 · 19층13.9억26.01 · 19층타입별 5년 최고가13.9억114㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 115곳 · 15분 202곳
입시·보습15분 안 125곳
  • 클로이잉글리시트리영어교습소교습소128m도보 2분
  • 행복한수학교습소교습소128m도보 2분초등수학A · 정원 24명
  • 올인수학교습소교습소137m도보 2분초등수학 · 정원 15명
외국어15분 안 13곳
  • 올리브잉글리시실용영어교습소교습소243m도보 4분
  • 루체테어학원마포상암캠퍼스학원학원282m도보 5분실용외국어 · 정원 46명
  • 이몬드어학원학원336m도보 6분실용외국어 · 정원 81명
예체능15분 안 56곳
  • 뮤직아트음악교습소교습소171m도보 3분피아노초급 · 정원 30명
  • 제니화실미술교습소교습소243m도보 4분미술중급 · 정원 20명
  • 예을음악학원학원243m도보 4분음악 · 정원 60명
독서실15분 안 1곳
  • 중앙독서실학원234m도보 4분독서실 · 정원 76명
기타15분 안 7곳
  • 대한논리속독학원학원234m도보 4분속독 · 정원 20명
  • 굿코딩컴퓨터학원학원253m도보 4분정원 147명
  • 여산서예교습소교습소291m도보 5분서예1 · 정원 6명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
13.35억2026.09.20 · 4층
60~85㎡ 세대수
152세대32% 비중
최근 6개월 평균
13.35억최근 거래 · 26.09.20 · 4층
평당가
4,090만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 15건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2084㎡4층최고13.35억
26.06.1184㎡105동5층12.15억
26.04.1084㎡106동2층저층10.9억
26.02.1384㎡102동15층9.95억
25.12.2284㎡102동2층저층9.25억
25.12.2284㎡2층취소저층9.25억
25.09.2084㎡102동16층10.03억
25.06.3084㎡102동17층9.5억
25.06.1184㎡102동9층9.5억
25.05.0184㎡105동8층10억
25.05.0184㎡102동5층9.4억
24.07.1384㎡102동10층8.99억
23.07.0784㎡106동1층저층최저7.65억
23.03.1184㎡105동8층8.3억
22.03.1884㎡5층9.8억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡5,670만+1,060만 +23%11.17억−2.18억 −16%6.2억−1.45억 −19%+28.1%46%최근 1년
84㎡4,610만기준13.35억기준7.65억기준+22.0%52%최근 1년
114㎡3,860만−750만 −16%13.9억+5,500만 +4%10.9억+3.25억 +42%+15.0%—
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
13.35억
5년 최저가
7.65억
1년 변동
+22.0%
전세 평균
6.1억 119건
전세가율
52%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순