목동트라팰리스
실거래 34.95억 · 146㎡ · 26.09
10~20년
522세대
4개동 · 최고 49층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
522세대4개동 · 최고 49층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡300135㎡~222
평형 타입112112.33㎡ · 100세대124A124.95㎡ · 50세대124B124.95㎡ · 50세대127127.65㎡ · 100세대146146.10㎡ · 100세대161161.36㎡ · 38세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.15대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 522세대
- 동·층
- 4개동 · 49층
- 사용승인
- 2009.01.23
- 총 주차면
- 1,120면
- 지상·지하
- 1,120면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 633%
- 건폐율
- 49.5%
- 대지면적
- 8,531㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 219,125㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 173대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 88.1만원
- 공용관리비
- 38.6만원
- 공용 ㎡당
- 919원
- 개별사용료
- 49.5만원
- 장기수선
- 월 6.2만원
- 충당금 적립
- 17.86억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 스타코 · 이스타빌건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 800% 기준 상한까지 167%p 여유서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.32.44억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 1종30억26.05 · 25층30.35억25.09 · 26층타입별 5년 최고가30.35억112㎡
134㎡타입 2종30억26.08 · 30층31억25.12 · 23층타입별 5년 최고가31억124 A·B 29.8억127㎡
149㎡타입 1종34.95억26.09 · 13층38억26.01 · 31층타입별 5년 최고가38억146㎡
165㎡타입 2종38.5억25.05 · 36층38.5억25.05 · 36층타입별 5년 최고가32억163 A·B 38.5억161㎡
185㎡타입 1종41.5억25.05 · 41층41.5억25.05 · 41층타입별 5년 최고가41.5억177㎡
200㎡+타입 4종72.5억25.01 · 49층72.5억25.01 · 49층타입별 5년 최고가72.5억238 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 363곳 · 15분 575곳
입시·보습15분 안 344곳
- 목동로드맵학원학원10m도보 1분보습 · 정원 168명
- 목동시대인재트라팰리스관학원학원10m도보 1분보습·논술 · 정원 8,722명
- 하이갈무리학원학원10m도보 1분보습·논술 · 정원 279명
외국어15분 안 28곳
- 매그넷어학원학원10m도보 1분실용외국어 · 정원 63명
- 비전캠퍼스정이조영어학원학원10m도보 1분실용외국어 · 정원 132명
- 에이프렙어학원학원10m도보 1분
예체능15분 안 135곳
- 전원주니어예중예고미술학원학원94m도보 2분미술 · 정원 232명
- 그림아트스튜디오목동미술교습소교습소133m도보 2분
- 민스클래식음악교습소교습소133m도보 2분
독서실15분 안 19곳
- 목동시대인재부엉이라이브러리2관독서실학원125m도보 2분독서실 · 정원 349명
- 목동시대인재부엉이라이브러리3관독서실학원125m도보 2분독서실 · 정원 252명
- 목동시대인재부엉이라이브러리독서실학원125m도보 2분독서실 · 정원 685명
기타15분 안 49곳
- 브레인스쿨학원학원10m도보 1분기타 · 정원 15명
- 월넛어학원학원10m도보 1분기타·실용외국어
- 오르다샘앤클래스목동학원학원133m도보 2분기타 · 정원 12명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
72.5억2025.01.21 · 에이동 49층
135㎡ 초과 세대수
222세대43% 비중
최근 6개월 평균
32.44억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
7,930만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 26건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.24124 A·B30층30억
26.07.22124 A·B11층30.8억
25.12.21124 A·B23층최고31억
25.04.28124 A·B25층27.4억
25.04.15127㎡21층29.8억
25.04.11127㎡10층28.3억
25.04.08127㎡17층29억
25.03.28124 A·B26층26.4억
25.03.22124 A·B19층27억
25.03.16127㎡26층28.5억
24.11.18127㎡11층28억
24.11.08127㎡14층27.3억
24.11.05124 A·B14층25.2억
24.10.09127㎡32층27.9억
24.07.26127㎡23층28억
24.05.30127㎡9층26.5억
24.05.08124 A·B17층25.5억
24.05.01124 A·B20층24.3억
24.03.07124 A·B21층23.7억
24.03.06124 A·B27층24.3억
24.01.06127㎡13층27억
23.11.19124 A·B13층최저23.2억
23.09.15124 A·B23층24.3억
22.06.09127㎡19층28억
22.01.11124 A·B28층26.5억
21.12.02127㎡21층26억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡ | 8,830만+730만 +9% | 30.35억−6,500만 −2% | 24억+8,000만 +3% | +6.5% | — |
| 134㎡타입 124A·124B | 8,100만기준 | 31억기준 | 23.2억기준 | +9.1% | 58%최근 1년 |
| 149㎡ | 7,870만−230만 −3% | 38억+7억 +23% | 25.1억+1.9억 +8% | +12.5% | — |
| 165㎡타입 163A·163B | 4,100만−4,000만 −49% | 38.5억+7.5억 +24% | 31억+7.8억 +34% | — | — |
| 185㎡ | 4,740만−3,360만 −41% | 41.5억+10.5억 +34% | 34.15억+10.95억 +47% | — | — |
| 200㎡+타입 210A·211B·238A·238B | 6,380만−1,720만 −21% | 72.5억+41.5억 +134% | 72.5억+49.3억 +213% | — | — |
- 5년 최고가
- 31억
- 5년 최저가
- 23.2억
- 1년 변동
- +9.1%
- 전세 평균
- 17.63억 128건
- 전세가율
- 58%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동성원 103m · 200세대 · 1997년 평당 6,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동현대1차 204m · 242세대 · 1997년 평당 7,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동현대하이페리온2차 209m · 576세대 · 2006년 평당 6,900만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 목동진도 263m · 183세대 · 1998년 평당 6,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동진도2차 303m · 179세대 · 1999년 평당 7,220만원59㎡ 기준 나란히 보기