인천관교한신휴플러스
실거래 3.95억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
1,509세대
18개동 · 최고 20층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,509세대18개동 · 최고 20층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡56460~85㎡82685~135㎡119
평형 타입4747.08㎡ · 50세대5959.96㎡ · 495세대84A84.62㎡ · 263세대84B84.74㎡ · 257세대8484.95㎡ · 290세대115115.02㎡ · 119세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,509세대
- 동·층
- 18개동 · 20층
- 사용승인
- 2010.07.30
- 총 주차면
- 1,532면
- 지상·지하
- 291면 · 1,241면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 62,974㎡
- 세대당 지분
- 41.7㎡
- 관리면적
- 210,667㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 328대
- 전기차 충전
- 31기
관리비
- 세대당 월
- 20.1만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 692원
- 개별사용료
- 10.4만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 17.95억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 안국우전신청운아파트재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.66억80~86㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2.5억26.06 · 11층3.18억22.05 · 7층타입별 5년 최고가3.18억47㎡
59㎡타입 1종2.93억26.10 · 7층4.19억22.06 · 20층타입별 5년 최고가4.19억59㎡
84㎡타입 2종3.95억26.09 · 15층5.12억22.06 · 14층타입별 5년 최고가5.12억84 A5.06억84 B5.08억84㎡
114㎡타입 1종4.55억26.09 · 14층6.1억22.04 · 12층타입별 5년 최고가6.1억115㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 43곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 41곳
- 관교한신쎈수학교습소교습소48m도보 1분고등 · 정원 24명
- 용이사는수학교습소교습소48m도보 1분초등수학
- 삼성영어쎈수학학원학원48m도보 1분보습 · 정원 810명
외국어15분 안 3곳
- 키미영어교습소교습소48m도보 1분초등1 · 정원 8명
- 링키영어주안에듀포레점영어교습소교습소754m도보 13분
- 비욘드잉글리쉬어학원학원862m도보 15분
예체능15분 안 23곳
- 좋아서미술교습소교습소48m도보 1분스케치북비 · 정원 45명
- 한신음악학원학원48m도보 1분음악 · 정원 200명
- 소리엘피아노학원학원87m도보 2분음악 · 정원 240명
독서실15분 안 2곳
- 타임유스터디독서실학원304m도보 5분독서실 · 정원 732명
- 사랑독서실학원736m도보 13분독서실 · 정원 82명
기타15분 안 1곳
- 예일문화콘텐츠개발학원학원807m도보 14분음반 · 정원 57명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.12억2022.06.22 · 14층
60~85㎡ 세대수
826세대55% 비중
최근 6개월 평균
3.66억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 133건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384㎡15층3.95억
26.09.0784 A7층3.9억
26.08.1984 A110동2층저층3.53억
26.08.1584 B6층3.45억
26.08.1284 A110동10층3.8억
26.07.3084 B15층3.5억
26.07.0884 B107동9층3.39억
26.07.0384㎡102동18층3.8억
26.06.2484 A111동12층3.8억
26.06.2284㎡1층저층3.45억
26.06.1984 B111동5층3.8억
26.06.1884 B107동5층3.5억
26.06.1484 B11층3.35억
26.05.0784 B107동6층3.45억
26.05.0284㎡108동7층4.25억
26.04.1684㎡108동1층저층3.75억
26.04.0884 B106동1층저층3.28억
26.03.1484㎡108동4층4.05억
26.03.0384 B107동1층저층최저3.1억
25.12.0284 B107동14층3.65억
25.11.2284㎡108동5층4.12억
25.11.1684㎡108동11층4.15억
25.10.2284 B105동19층3.89억
25.10.0184 A107동12층3.9억
25.09.0684 A106동13층4.29억
25.09.0684 B106동10층3.7억
25.08.2984 A104동4층3.8억
25.08.2584㎡102동20층3.8억
25.07.0584 A110동1층저층3.7억
25.07.0484 A104동12층3.8억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,840만+410만 +29% | 3.18억−1.94억 −38% | 2.32억−7,800만 −25% | +7.2% | — |
| 59㎡ | 1,680만+250만 +17% | 4.19억−9,304만 −18% | 2.67억−4,300만 −14% | -0.5% | 84%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,430만기준 | 5.12억기준 | 3.1억기준 | -4.6% | 75%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,310만−120만 −8% | 6.1억+9,809만 +19% | 3.98억+8,800만 +28% | +2.0% | — |
- 5년 최고가
- 5.12억
- 5년 최저가
- 3.1억
- 1년 변동
- -4.6%
- 전세 평균
- 2.78억 574건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신비마을 211m · 960세대 · 1994년 평당 1,000만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 주안 광명8차 456m · 462세대 · 1988년 평당 790만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 주안 진흥 483m · 828세대 · 1995년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 주안한신휴플러스 632m · 494세대 · 2006년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 주안 쌍용 655m · 768세대 · 1984년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기