청라엑슬루타워
실거래 6.3억 · 110㎡ · 26.10
10~20년
616세대
2개동 · 최고 55층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
616세대2개동 · 최고 55층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡520135㎡~96
평형 타입9292.43㎡ · 104세대102102.62㎡ · 104세대110110.22㎡ · 208세대132132.68㎡ · 104세대150150.28㎡ · 96세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 616세대
- 동·층
- 2개동 · 55층
- 사용승인
- 2011.11.25
- 총 주차면
- 1,069면
- 지상·지하
- 0면 · 1,069면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 313%
- 건폐율
- 45.0%
- 대지면적
- 47,329㎡
- 세대당 지분
- 76.8㎡
- 관리면적
- 130,435㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 187대
- 전기차 충전
- 39기
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 일주건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 187%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.13억86~120㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종6.12억26.10 · 20층7.9억22.06 · 33층타입별 5년 최고가6.1억92㎡7.9억102㎡
114㎡타입 1종6.3억26.10 · 3층7.5억22.05 · 7층타입별 5년 최고가7.5억110㎡
134㎡타입 1종7.9억26.10 · 31층7.9억26.10 · 31층타입별 5년 최고가7.9억132㎡
149㎡타입 1종8억26.10 · 27층10.4억22.03 · 34층타입별 5년 최고가10.4억150㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 257곳 · 15분 334곳
입시·보습15분 안 229곳
- 무결수학과학학원학원110m도보 2분보습 · 정원 1,908명
- 무결수학학원학원110m도보 2분보습 · 정원 600명
- 민홍준영어학원학원110m도보 2분보습
외국어15분 안 20곳
- 청라중봉비욘드잉글리쉬어학원학원110m도보 2분실용외국어
- 청라정상2관어학원학원146m도보 3분실용외국어 · 정원 360명
- 청라정상어학원학원146m도보 3분실용외국어 · 정원 356명
예체능15분 안 63곳
- 수플루트음악학원학원110m도보 2분
- 아이비뮤직아카데미청라커낼웨이캠퍼스학원학원119m도보 2분실용음악 · 정원 246명
- 인천청라씨앤씨미술학원학원119m도보 2분미술
독서실15분 안 4곳
- 인천청라점올케어관리형독서실학원119m도보 2분독서실 · 정원 162명
- 잇올스파르타관리형프리미엄독서실학원146m도보 3분독서실 · 정원 762명
- 와이즈(WISE)프리미엄독서실학원539m도보 9분독서실 · 정원 238명
기타15분 안 18곳
- 미선댄스스튜디오학원학원110m도보 2분기타 · 정원 300명
- 무결수학초중등관학원학원119m도보 2분보습 · 정원 126명
- K뷰티학원학원195m도보 3분이·미용 · 정원 924명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.9억2022.06.20 · 33층
85~135㎡ 세대수
520세대84% 비중
최근 6개월 평균
6.13억7건 · 86~120㎡ 구간
평당가
2,030만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+2.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 64건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2292㎡103동54층직거래5.95억
26.10.20102㎡20층6.12억
26.10.1792㎡48층5.88억
26.07.1392㎡103동12층5.35억
26.06.25102㎡51층6.58억
26.05.01102㎡103동9층직거래5.8억
26.04.24102㎡102동24층6.05억
26.04.03102㎡103동55층6.1억
26.03.1692㎡103동47층5.8억
26.02.11102㎡103동18층5.5억
26.02.1092㎡102동47층5.7억
26.01.14102㎡103동12층6.09억
26.01.14102㎡12층취소6.09억
25.12.09102㎡102동5층5.97억
25.11.2992㎡102동49층5.75억
25.11.1992㎡102동27층5.55억
25.10.2792㎡103동53층5.48억
25.10.2792㎡53층취소5.48억
25.09.1292㎡102동35층5.15억
25.08.09102㎡103동35층6.4억
25.08.09102㎡103동35층6.4억
25.08.09102㎡103동7층6억
25.07.09102㎡103동46층6.05억
25.06.23102㎡103동10층6.1억
25.06.1892㎡102동3층저층5.33억
25.05.31102㎡103동36층6.1억
25.05.08102㎡103동45층6억
25.03.0992㎡102동36층5.15억
25.03.0792㎡102동33층5.3억
25.02.07102㎡102동35층6.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 2종 | 2,030만기준 | 7.9억기준 | 5억기준 | +0.8% | 61%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,890만−140만 −7% | 7.5억−4,000만 −5% | 5.3억+3,000만 +6% | -1.1% | 66%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,760만−270만 −13% | 7.9억같음 | 6.6억+1.6억 +32% | -0.5% | 63%최근 1년 |
| 149㎡ | 1,790만−240만 −12% | 10.4억+2.5억 +32% | 7.1억+2.1억 +42% | +2.5% | 59%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.9억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +0.8%
- 전세 평균
- 3.64억 734건
- 전세가율
- 61%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 청라 골드클래스 커낼웨이 230m · 269세대 · 2016년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청라힐데스하임 293m · 1,284세대 · 2011년 평당 3,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 청라서해그랑블 379m · 336세대 · 2010년 평당 2,880만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 청라롯데캐슬 396m · 828세대 · 2013년 평당 2,210만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 청라메이루즈 커낼파크뷰 456m · 263세대 · 2011년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기