논현한화에코메트로10단지
실거래 9.2억 · 169㎡ · 26.07
10~20년
556세대
5개동 · 최고 40층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
556세대5개동 · 최고 40층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡208135㎡~348
세대당 주차2.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 556세대
- 동·층
- 5개동 · 40층
- 사용승인
- 2010.12.24
- 총 주차면
- 1,264면
- 지상·지하
- 0면 · 1,264면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 10.8%
- 대지면적
- 52,270㎡
- 세대당 지분
- 94.0㎡
- 관리면적
- 152,141㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 기타
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 240대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 49.7만원
- 공용관리비
- 18.1만원
- 공용 ㎡당
- 662원
- 개별사용료
- 31.6만원
- 장기수선
- 월 5만원
- 충당금 적립
- 4.04억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- 한화건설화인파트너스
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 101%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.83억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 1종7.15억26.10 · 35층9억21.11 · 14층타입별 5년 최고가9억117㎡
149㎡타입 1종6.8억26.07 · 11층10억22.04 · 14층타입별 5년 최고가10억143㎡
165㎡타입 1종9.2억26.07 · 21층11.6억22.03 · 14층타입별 5년 최고가11.6억169㎡
200㎡+타입 1종10.4억26.04 · 8층13.5억22.02 · 29층타입별 5년 최고가13.5억199㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 87곳 · 15분 134곳
입시·보습15분 안 96곳
- 뮤엠영어논현고잔초영어교습소교습소78m도보 1분초등영어A · 정원 24명
- 홍쌤수학교습소교습소78m도보 1분초등
- 아소비학원학원98m도보 2분보습 · 정원 160명
외국어15분 안 7곳
- 외대HS어학원학원98m도보 2분실용외국어 · 정원 570명
- 아발론논현어학원학원124m도보 2분실용외국어 · 정원 560명
- 목동영어어학원학원187m도보 3분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 24곳
- 그릿피아노음악교습소교습소78m도보 1분피아노 1 · 정원 15명
- 가야뜰가야금교습소교습소102m도보 2분
- 금혜령음악학원학원114m도보 2분음악 · 정원 85명
기타15분 안 7곳
- 인천논현대한논리정속독학원학원147m도보 3분속독 · 정원 65명
- 스마트컴퓨터학원학원802m도보 14분컴퓨터 · 정원 60명
- 로봇코딩아이학원학원850m도보 15분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9억2021.11.05 · 14층
85~135㎡ 세대수
208세대37% 비중
최근 6개월 평균
6.76억5건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,900만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 28건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.09117㎡35층7.15억
26.08.11117㎡19층6.97억
26.06.26117㎡5층6.5억
26.06.23117㎡32층7억
26.06.15117㎡26층6.2억
26.04.15117㎡1003동35층6.9억
26.03.10117㎡1004동5층6.05억
26.02.11117㎡1005동17층7.5억
25.12.02117㎡1003동29층7억
25.07.03117㎡1004동12층6.95억
25.02.21117㎡1004동32층7.45억
25.01.10117㎡1004동19층6.8억
25.01.10117㎡19층취소6.8억
24.08.10117㎡1005동20층7.25억
24.08.05117㎡1005동13층7.5억
24.01.11117㎡1004동14층6.65억
24.01.03117㎡1005동22층7.05억
23.12.28117㎡1003동35층6.85억
23.10.27117㎡1004동11층6.6억
23.09.06117㎡1003동35층6억
23.07.19117㎡1004동22층6.88억
23.05.11117㎡1005동29층7억
23.03.20117㎡1005동28층6.7억
23.03.05117㎡1005동2층저층최저5.65억
22.08.31117㎡34층8.15억
22.08.27117㎡30층7.8억
22.06.03117㎡34층취소8.15억
22.05.29117㎡10층최고8.2억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡ | 1,900만기준 | 9억기준 | 5.65억기준 | -3.7% | — |
| 149㎡ | 1,740만−160만 −8% | 10억+1억 +11% | 6.8억+1.15억 +20% | +1.8% | 69%최근 1년 |
| 165㎡ | 1,880만−20만 −1% | 11.6억+2.6억 +29% | 8.6억+2.95억 +52% | +3.0% | — |
| 200㎡+ | 1,730만−170만 −9% | 13.5억+4.5억 +50% | 8.8억+3.15억 +56% | -7.6% | — |
- 5년 최고가
- 9억
- 5년 최저가
- 5.65억
- 1년 변동
- -3.7%
- 전세 평균
- 3.45억 87건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 에코메트로7단지한화꿈에그린 285m · 848세대 · 2010년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화에코메트로11단지 332m · 1,622세대 · 2009년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 논현한화에코메트로6단지 394m · 960세대 · 2010년 평당 2,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 논현한화에코메트로9단지 673m · 810세대 · 2011년 평당 1,740만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 월곶Ⅱ유호N플러스빌 708m · 월곶동 · 298세대 · 2009년 평당 1,390만원84㎡ 기준 나란히 보기