작전 풍림아이원
실거래 3.85억 · 84㎡ · 26.06
20~30년
468세대
5개동 · 최고 18층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
468세대5개동 · 최고 18층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡468
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 468세대
- 동·층
- 5개동 · 18층
- 사용승인
- 2003.01.18
- 총 주차면
- 481면
- 지상·지하
- 155면 · 326면
- 지하 비율
- 68%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 19.8%
- 대지면적
- 19,647㎡
- 세대당 지분
- 42.0㎡
- 관리면적
- 58,856㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 84대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 26.7만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 998원
- 개별사용료
- 14.1만원
- 장기수선
- 월 4.4만원
- 충당금 적립
- 11.53억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 창보종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.85억84㎡ · 26.06.17 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.45억26.09 · 3층4.5억22.02 · 6층타입별 5년 최고가4.5억68㎡
84㎡타입 1종3.85억26.06 · 7층5억22.01 · 12층타입별 5년 최고가5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 53곳 · 15분 103곳
입시·보습15분 안 51곳
- 삼성영어·쎈수학작전학원학원154m도보 3분보습 · 정원 384명
- 셀파우등생교실화전학원학원173m도보 3분보습 · 정원 505명
- 스마트해법수학영어작전학원학원173m도보 3분보습 · 정원 2,024명
예체능15분 안 35곳
- 샘소슬미술학원학원176m도보 3분미술 · 정원 40명
- 생각나무미술교습소교습소189m도보 3분유아.초등 · 정원 18명
- 열린사랑음악학원학원189m도보 3분음악 · 정원 527명
독서실15분 안 2곳
- 정진독서실학원173m도보 3분독서실 · 정원 184명
- 더숲스터디센터&더숲프리미엄독서실학원590m도보 10분독서실 · 정원 218명
기타15분 안 15곳
- 화전코딩학원학원197m도보 3분정보교과 · 정원 78명
- 정진학원학원223m도보 4분보습 · 정원 1,183명
- 스윗댄스스튜디오학원학원260m도보 5분기타 · 정원 336명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.5억2022.02.28 · 6층
60~85㎡ 세대수
468세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.43억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,670만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
-3.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 35건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1068㎡3층저층3.45억
26.09.0368㎡16층3.3억
26.08.0968㎡101동10층3.55억
26.05.1068㎡104동4층3.33억
26.05.1068㎡4층취소3.33억
25.11.1268㎡105동11층3.52억
25.10.1068㎡104동16층3.6억
25.09.0268㎡105동10층3.63억
25.08.1868㎡105동4층3.18억
25.07.1868㎡104동15층3.42억
25.07.0268㎡101동8층3.89억
25.06.0668㎡104동1층저층3.5억
25.03.1568㎡104동14층3.2억
24.12.0868㎡105동18층3.33억
24.12.0768㎡105동16층3.55억
24.12.0668㎡104동13층3.29억
24.09.1368㎡105동10층3.5억
24.08.1768㎡104동14층3.87억
24.08.1768㎡14층취소3.87억
24.08.1468㎡105동4층최저3억
24.08.1368㎡105동12층3.45억
24.07.2068㎡104동11층3.25억
24.05.1668㎡101동12층3.27억
24.04.2068㎡105동2층저층3.3억
24.04.1168㎡104동9층3.19억
24.02.1368㎡101동10층3.35억
23.12.2768㎡105동1층저층3.13억
23.11.2968㎡105동9층3.3억
23.11.0668㎡101동5층3.55억
23.09.1268㎡105동11층3.55억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,670만기준 | 4.5억기준 | 3억기준 | -2.0% | 76%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,580만−90만 −5% | 5억+5,000만 +11% | 3.48억+4,750만 +16% | -0.9% | 61%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.5억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -2.0%
- 전세 평균
- 2.57억 61건
- 전세가율
- 76%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 작전 동보2차 128m · 502세대 · 2000년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 작전 신진 130m · 410세대 · 1987년 평당 890만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 인천작전에피트 195m · 340세대 · 2025년 나란히 보기
- 뉴서울1차 234m · 791세대 · 1988년 평당 1,040만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 작전 무지개 257m · 240세대 · 1989년 평당 1,090만원49㎡ 기준 나란히 보기