작전 동보2차
실거래 3.07억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
502세대
8개동 · 최고 18층
동보건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
502세대8개동 · 최고 18층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡468135㎡~34
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 502세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 2000.05.04
- 총 주차면
- 615면
- 지상·지하
- 302면 · 313면
- 지하 비율
- 51%
건물·대지
- 용적률
- 243%
- 건폐율
- 18.1%
- 대지면적
- 23,582㎡
- 세대당 지분
- 47.0㎡
- 관리면적
- 69,399㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 108대
- 전기차 충전
- 13기
사업
- 시공
- 동보건설
- 시행
- 동보건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 57%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.46억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.07억26.08 · 1층4.63억21.11 · 15층타입별 5년 최고가4.63억84㎡
200㎡+타입 1종5억26.04 · 1층7.25억22.12 · 17층타입별 5년 최고가7.25억234㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 103곳
입시·보습15분 안 52곳
- 탑플러스영수전문학원학원180m도보 3분보습 · 정원 990명
- 지앤비작전계양학원학원214m도보 4분보습 · 정원 792명
- 셀파우등생교실화전학원학원219m도보 4분보습 · 정원 505명
예체능15분 안 34곳
- 생각나무미술교습소교습소180m도보 3분유아.초등 · 정원 18명
- 열린사랑음악학원학원180m도보 3분음악 · 정원 527명
- 샘소슬미술학원학원237m도보 4분미술 · 정원 40명
독서실15분 안 2곳
- 정진독서실학원219m도보 4분독서실 · 정원 184명
- 더숲스터디센터&더숲프리미엄독서실학원694m도보 12분독서실 · 정원 218명
기타15분 안 15곳
- 정진학원학원272m도보 5분보습 · 정원 1,183명
- 스윗댄스스튜디오학원학원307m도보 5분기타 · 정원 336명
- 화전코딩학원학원323m도보 6분정보교과 · 정원 78명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.63억2021.11.16 · 15층
60~85㎡ 세대수
468세대93% 비중
최근 6개월 평균
3.46억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,350만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 71건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1184㎡102동1층저층3.07억
26.08.1184㎡1층취소저층3.07억
26.08.0884㎡104동6층3.64억
26.08.0884㎡102동13층3.45억
26.07.1884㎡6층3.44억
26.07.1284㎡6층3.3억
26.05.2584㎡106동5층3.39억
26.05.1284㎡107동3층저층3.55억
26.04.2484㎡107동10층3.4억
26.03.1984㎡108동13층3.45억
26.03.1884㎡107동5층3.48억
26.02.1984㎡105동6층3.4억
26.02.1584㎡104동11층3.47억
26.02.0684㎡103동6층3.23억
26.01.2484㎡107동14층3.48억
26.01.1284㎡105동17층3.65억
25.12.2084㎡104동4층3.4억
25.12.0284㎡102동2층저층최저3억
25.11.3084㎡107동14층3.4억
25.10.2184㎡107동12층3.45억
25.10.1884㎡12층취소3.45억
25.09.3084㎡107동4층3.45억
25.09.0184㎡102동17층3.53억
25.07.0284㎡102동4층3.6억
25.05.2084㎡102동4층3.5억
25.05.1084㎡107동16층3.65억
25.03.2984㎡102동12층3.95억
25.03.1784㎡104동12층3.5억
25.02.2684㎡102동17층3.48억
25.02.2484㎡105동13층3.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,350만기준 | 4.63억기준 | 3억기준 | -2.6% | 82%최근 6개월 |
| 200㎡+ | 710만−640만 −47% | 7.25억+2.62억 +57% | 5억+2억 +67% | -13.0% | — |
- 5년 최고가
- 4.63억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -2.6%
- 전세 평균
- 2.83억 131건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 작전 풍림아이원 128m · 468세대 · 2003년 평당 1,670만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 인천작전에피트 128m · 340세대 · 2025년 나란히 보기
- 작전 신진 256m · 410세대 · 1987년 평당 890만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 작전 유호 304m · 299세대 · 1995년 평당 1,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 작전 현광 309m · 392세대 · 1992년 평당 800만원59㎡ 기준 나란히 보기