유승한내들
실거래 1.78억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
550세대
10개동 · 최고 14층
유승종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
550세대10개동 · 최고 14층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡5660~85㎡494
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 550세대
- 동·층
- 10개동 · 14층
- 사용승인
- 2001.05.02
- 총 주차면
- 553면
- 지상·지하
- 133면 · 420면
- 지하 비율
- 76%
건물·대지
- 용적률
- 234%
- 건폐율
- 25.3%
- 대지면적
- 23,094㎡
- 세대당 지분
- 42.0㎡
- 관리면적
- 57,110㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 1,058원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 8.75억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 유승종합건설
- 시행
- 유승종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(234%)이 상한보다 134%p 높음제2종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.75억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.25억26.10 · 11층1.87억22.04 · 6층타입별 5년 최고가1.87억59㎡
74㎡타입 1종1.29억26.10 · 1층2.1억22.05 · 7층타입별 5년 최고가2.1억74㎡
84㎡타입 1종1.78억26.10 · 11층2.51억22.03 · 6층타입별 5년 최고가2.51억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 6곳
- 시나브로수학교습소교습소0m도보 1분미술 · 정원 20명
- 해오름학원학원142m도보 2분보습 · 정원 297명
- 메이데이영수학원학원150m도보 3분보습 · 정원 3,987명
예체능15분 안 2곳
- 청아피아노학원학원413m도보 7분음악 · 정원 40명
- 권혜성음악전문학원학원533m도보 9분음악 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.51억2022.03.15 · 6층
60~85㎡ 세대수
494세대90% 비중
최근 6개월 평균
1.75억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
680만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
91%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 71건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484㎡11층1.78억
26.08.0184㎡110동7층1.8억
26.07.2384㎡108동1층저층최저1.55억
26.07.1484㎡104동13층1.85억
26.06.1284㎡6층최저1.55억
26.03.1684㎡108동5층직거래1.5억
26.03.1284㎡108동3층저층1.65억
26.02.1484㎡7층취소1.9억
26.02.0984㎡108동13층1.75억
26.01.2984㎡110동12층1.7억
26.01.2184㎡1층취소저층1.58억
26.01.0284㎡104동4층2.1억
25.10.1884㎡109동12층2.05억
25.09.1984㎡104동3층저층1.7억
25.05.2184㎡104동9층2.13억
25.04.1984㎡103동3층저층1.8억
25.04.1684㎡109동3층저층1.88억
25.04.1684㎡110동7층1.8억
25.03.2584㎡109동2층저층1.65억
25.03.1784㎡104동5층1.7억
25.03.1384㎡104동11층1.89억
25.03.1284㎡108동5층1.86억
25.02.1384㎡109동14층직거래1.65억
25.01.1084㎡101동6층1.77억
24.12.0684㎡109동12층2억
24.08.0384㎡102동7층1.86억
24.07.3084㎡103동3층저층1.88억
24.06.2984㎡108동6층1.85억
24.06.2384㎡103동7층1.87억
24.06.2284㎡101동3층저층1.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 700만+20만 +3% | 1.87억−6,400만 −25% | 1.13억−4,200만 −27% | -7.7% | — |
| 74㎡ | 640만−40만 −6% | 2.1억−4,100만 −16% | 1.29억−2,600만 −17% | +10.5% | — |
| 84㎡ | 680만기준 | 2.51억기준 | 1.55억기준 | -5.8% | 91%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 2.51억
- 5년 최저가
- 1.55억
- 1년 변동
- -5.8%
- 전세 평균
- 1.58억 275건
- 전세가율
- 91%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 성원포레스타운 413m · 656세대 · 2000년 평당 670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 파주대방노블랜드(1차) 533m · 야동동 · 1,080세대 · 2001년 평당 760만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 그린 2.3km · 금촌동 · 220세대 · 2012년 나란히 보기
- 대방노블랜드2차 2.4km · 금촌동 · 488세대 · 2006년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한일유앤아이(1014-0) 2.4km · 금촌동 · 180세대 · 2006년 평당 860만원74㎡ 기준 나란히 보기