성원포레스타운
실거래 1.8억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
656세대
14개동 · 최고 15층
성원건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
656세대14개동 · 최고 15층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡17660~85㎡420135㎡~60
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 656세대
- 동·층
- 14개동 · 15층
- 사용승인
- 2000.04.28
- 총 주차면
- 681면
- 지상·지하
- 197면 · 484면
- 지하 비율
- 71%
건물·대지
- 용적률
- 189%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 34,457㎡
- 세대당 지분
- 52.5㎡
- 관리면적
- 80,970㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방+기타
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 116대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 20.9만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 723원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 12.39억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성원건설
- 시행
- 우인건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(189%)이 상한보다 89%p 높음제2종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.71억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.53억26.06 · 15층1.87억22.06 · 14층타입별 5년 최고가1.87억59㎡
84㎡타입 1종1.8억26.09 · 14층2.5억22.07 · 14층타입별 5년 최고가2.5억84㎡
134㎡타입 1종2.3억26.01 · 3층3.2억22.04 · 7층타입별 5년 최고가3.2억136㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 6곳
- 고쌤수학여우수학교습소교습소100m도보 2분수학1
- KELS수학교습소교습소121m도보 2분보습 · 정원 10명
- KELS영어교습소교습소121m도보 2분수학 · 정원 28명
예체능15분 안 2곳
- 청아피아노학원학원100m도보 2분음악 · 정원 40명
- 권혜성음악전문학원학원121m도보 2분음악 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.5억2022.07.18 · 14층
60~85㎡ 세대수
420세대64% 비중
최근 6개월 평균
1.71억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
670만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
87%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 61건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0584㎡114동14층1.8억
26.07.2384㎡104동6층1.78억
26.07.0884㎡112동7층1.66억
26.06.0284㎡111동14층1.6억
26.05.1284㎡104동14층1.87억
26.05.0884㎡104동9층2.05억
26.03.1884㎡106동10층1.95억
26.03.1184㎡111동5층1.8억
26.02.1384㎡104동14층1.83억
26.01.2684㎡111동7층1.78억
26.01.2384㎡110동4층1.82억
26.01.2384㎡114동13층1.63억
25.11.1884㎡112동3층저층최저1.34억
25.08.2984㎡110동13층1.71억
25.08.1284㎡114동3층저층1.52억
25.06.0984㎡111동10층1.89억
25.05.1984㎡104동10층2억
25.05.0884㎡111동4층1.83억
25.04.2184㎡106동3층저층1.55억
25.02.1284㎡108동10층1.8억
24.11.0784㎡104동2층저층1.65억
24.09.3084㎡104동1층저층1.69억
24.08.1284㎡113동15층1.78억
24.07.2684㎡104동14층1.97억
24.04.3084㎡110동12층2.04억
24.04.2284㎡104동4층1.89억
24.03.1684㎡114동12층1.83억
24.02.2584㎡109동14층2억
24.02.0784㎡104동8층1.99억
24.01.2084㎡104동6층2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 870만+200만 +30% | 1.87억−6,300만 −25% | 1.51억+1,700만 +13% | -4.7% | 83%최근 1년 |
| 84㎡ | 670만기준 | 2.5억기준 | 1.34억기준 | -2.6% | 87%최근 6개월 |
| 134㎡ | 560만−110만 −16% | 3.2억+7,000만 +28% | 2.3억+9,600만 +72% | -8.0% | — |
- 5년 최고가
- 2.5억
- 5년 최저가
- 1.34억
- 1년 변동
- -2.6%
- 전세 평균
- 1.48억 247건
- 전세가율
- 87%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 파주대방노블랜드(1차) 121m · 야동동 · 1,080세대 · 2001년 평당 760만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 유승한내들 413m · 550세대 · 2001년 평당 680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 그린 1.9km · 금촌동 · 220세대 · 2012년 나란히 보기
- 대방노블랜드2차 2.0km · 금촌동 · 488세대 · 2006년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한일유앤아이(1014-0) 2.0km · 금촌동 · 180세대 · 2006년 평당 860만원74㎡ 기준 나란히 보기
파주시 아파트