해솔마을 7단지 롯데캐슬
실거래 4.75억 · 84A · 26.10
10~20년
1,880세대
20개동 · 최고 30층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,880세대20개동 · 최고 30층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡17860~85㎡86785~135㎡835
평형 타입5959.11㎡ · 130세대84A84.33㎡ · 650세대84B84.65㎡ · 217세대101A101.22㎡ · 195세대113A113.72㎡ · 231세대113C113.97㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.61대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,880세대
- 동·층
- 20개동 · 30층
- 사용승인
- 2014.11.29
- 총 주차면
- 3,033면
- 지상·지하
- 72면 · 2,961면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 209%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 112,162㎡
- 세대당 지분
- 59.7㎡
- 관리면적
- 327,294㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 41대
- CCTV
- 511대
- 전기차 충전
- 48기
관리비
- 세대당 월
- 44.7만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 600원
- 개별사용료
- 34.2만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 19.57억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 91%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.01억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.1억26.10 · 13층5.4억22.02 · 12층타입별 5년 최고가5.4억59.11㎡4.3억59.44㎡
84㎡타입 2종4.75억26.10 · 23층6.8억22.02 · 13층타입별 5년 최고가6.8억84 A6.4억84 B
99㎡타입 2종5.35억26.09 · 12층7.2억21.11 · 22층타입별 5년 최고가7.2억101 A6.4억101 B
114㎡타입 3종5.78억26.10 · 10층7.83억21.12 · 20층타입별 5년 최고가6.7억113 A7.35억113 C7.83억113 B
134㎡타입 2종6.5억26.10 · 10층8.6억22.02 · 15층타입별 5년 최고가7.46억126 A8.6억126 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 35곳
- 멘토르가온센터학원학원226m도보 4분보습 · 정원 48명
- 우림학원학원226m도보 4분
- 현수학영어학원학원226m도보 4분보습
외국어15분 안 2곳
- KELS어학원학원518m도보 9분실용외국어 · 정원 120명
- 차이홍파주운정중국어교습소교습소829m도보 14분중국어주니어 · 정원 16명
예체능15분 안 20곳
- 클라라슈만음악학원학원117m도보 2분음악
- 봄아트스튜디오미술학원학원226m도보 4분미술 · 정원 10명
- 가온음악학원학원283m도보 5분음악 · 정원 680명
기타15분 안 1곳
- 미라벨실용음악피아노학원학원226m도보 4분실용음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.8억2022.02.23 · 13층
60~85㎡ 세대수
867세대46% 비중
최근 6개월 평균
5.01억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,960만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 188건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A23층4.75억
26.10.2284 A15층5.45억
26.10.1284 B20층5.25억
26.10.1084 A13층5.2억
26.10.0684 A14층4.95억
26.09.1984 A9층4.75억
26.09.0384 B7층4.72억
26.09.0384 B7층취소4.72억
26.08.2984 B29층4.85억
26.08.2484 A704동16층5.2억
26.08.1084 B11층4.7억
26.07.0884 A703동5층4.7억
26.07.0884 A5층취소4.7억
26.06.2384 A20층5.05억
26.06.1984 A28층5억
26.06.1384 B720동23층5.5억
26.05.3084 A14층4.78억
26.05.1684 A702동4층4.8억
26.04.1584 A717동3층저층4.3억
26.04.1484 A711동5층4.6억
26.04.1084 A704동6층4.68억
26.04.0984 B702동14층4.7억
26.03.2784 A710동8층4.7억
26.03.2484 A704동2층저층최저4.24억
26.03.1684 A702동8층4.7억
26.03.0384 A716동2층저층4.6억
26.02.0784 A701동10층4.99억
26.01.3084 B703동16층4.59억
26.01.2384 B702동12층4.78억
26.01.2184 A701동5층4.76억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 2,380만+420만 +21% | 5.4억−1.4억 −21% | 3.75억−4,900만 −12% | -0.7% | 68%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,960만기준 | 6.8억기준 | 4.24억기준 | -3.0% | 67%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B | 1,700만−260만 −13% | 7.2억+4,000만 +6% | 4.98억+7,400만 +17% | -3.9% | 76%최근 1년 |
| 114㎡타입 113A·113B·113C | 1,590만−370만 −19% | 7.83억+1.03억 +15% | 4.97억+7,300만 +17% | -4.4% | 74%최근 6개월 |
| 134㎡타입 126A·126B | 1,730만−230만 −12% | 8.6억+1.8억 +26% | 6.2억+1.96억 +46% | -7.0% | — |
- 5년 최고가
- 6.8억
- 5년 최저가
- 4.24억
- 1년 변동
- -3.0%
- 전세 평균
- 3.38억 576건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 운정아이파크더테라스 242m · 186세대 · 2022년 나란히 보기
- 해솔마을3단지 운정현대 459m · 목동동 · 1,274세대 · 2001년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을11단지동문굿모닝힐 470m · 624세대 · 2010년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을10단지동양엔파트월드메르디앙 546m · 972세대 · 2010년 평당 1,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을5단지 삼부르네상스 642m · 목동동 · 1,390세대 · 2010년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
와동동 아파트