가람마을1단지 벽산한라
실거래 3.74억 · 84A · 26.10
10~20년
1,145세대
14개동 · 최고 25층
벽산건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,145세대14개동 · 최고 25층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡10660~85㎡51585~135㎡524
평형 타입59A59.92㎡ · 86세대84B84.92㎡ · 118세대84A84.94㎡ · 397세대101A101.92㎡ · 202세대101B101.97㎡ · 88세대124A124.98㎡ · 195세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.62대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,145세대
- 동·층
- 14개동 · 25층
- 사용승인
- 2010.08.23
- 총 주차면
- 1,856면
- 지상·지하
- 16면 · 1,840면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 71,040㎡
- 세대당 지분
- 62.0㎡
- 관리면적
- 210,094㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 392대
- 전기차 충전
- 38기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 559원
- 개별사용료
- 20.1만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 13.28억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설 · 한라건설
- 시행
- 엠엔아이
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 99%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.86억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.48억26.08 · 11층4.44억21.11 · 15층타입별 5년 최고가4.39억59 A4.44억59 B
84㎡타입 2종3.74억26.10 · 15층5.4억22.01 · 23층타입별 5년 최고가5.4억84 A5억84 B
99㎡타입 2종4.05억26.09 · 8층5.88억21.12 · 8층타입별 5년 최고가5.77억101 A5.88억101 B
134㎡타입 2종4.57억26.10 · 5층6.29억22.05 · 18층타입별 5년 최고가6.29억124 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 71곳 · 15분 93곳
입시·보습15분 안 52곳
- 윤수학교습소교습소44m도보 1분주산 · 정원 36명
- 임수학교습소교습소152m도보 3분보습 · 정원 10명
- 입시는이쌤고등학원학원208m도보 4분
외국어15분 안 6곳
- 팅팅중국어교습소교습소152m도보 3분실용외국어 · 정원 12명
- 파주리틀팍스어학원학원242m도보 4분실용외국어 · 정원 348명
- 링키영어가람마을점영어교습소교습소250m도보 4분영어1
예체능15분 안 29곳
- 마이아틀리에미술교습소교습소44m도보 1분초급1 · 정원 42명
- 피아노의숲음악교습소교습소44m도보 1분피아노1 · 정원 28명
- 내친구피아노음악교습소교습소152m도보 3분피아노 · 정원 23명
기타15분 안 6곳
- 그루브온기타교습소교습소152m도보 3분
- 누벨바그연기학원학원221m도보 4분기타
- K월드실용음악학원학원250m도보 4분기타 · 정원 6명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.4억2022.01.22 · 23층
60~85㎡ 세대수
515세대45% 비중
최근 6개월 평균
3.86억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,510만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 110건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 A15층3.74억
26.10.2284 A20층3.9억
26.10.2284 A8층3.9억
26.10.1484 A5층3.8억
26.10.1084 A14층3.75억
26.09.0584 A113동5층직거래3.9억
26.08.2084 A6층3.93억
26.08.2084 A6층취소3.93억
26.07.2884 A17층3.98억
26.07.1684 B1층저층4.05억
26.05.2284 A113동9층4.13억
26.04.0984 A113동10층4억
26.04.0884 A102동22층3.95억
26.03.0284 A103동22층4.1억
26.02.2684 A102동3층저층3.85억
26.02.0284 B112동20층4.15억
26.01.1484 A108동23층3.99억
26.01.0884 A102동4층3.95억
26.01.0384 A112동6층4억
25.12.1184 A102동23층3.8억
25.11.1284 A108동13층4.1억
25.10.1184 B112동14층직거래4.2억
25.09.2684 A113동14층4.1억
25.09.2484 B102동21층3.9억
25.09.0684 A101동6층4.07억
25.08.1984 A101동12층4.1억
25.08.1484 A102동24층4.1억
25.07.1984 A103동18층4.07억
25.07.1684 A108동13층4.08억
25.06.2884 B102동20층4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,870만+360만 +24% | 4.44억−9,600만 −18% | 3.1억−4,500만 −13% | -2.7% | 76%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,510만기준 | 5.4억기준 | 3.55억기준 | -4.2% | 76%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B | 1,340만−170만 −11% | 5.88억+4,800만 +9% | 4.05억+5,000만 +14% | -5.6% | 77%최근 6개월 |
| 134㎡타입 124A·124B | 1,190만−320만 −21% | 6.29억+8,900만 +16% | 4.3억+7,500만 +21% | -0.5% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.4억
- 5년 최저가
- 3.55억
- 1년 변동
- -4.2%
- 전세 평균
- 2.95억 614건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 가람마을4단지한양수자인 380m · 780세대 · 2011년 평당 1,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을3단지동문굿모닝힐 413m · 902세대 · 2001년 평당 1,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을9단지남양휴튼 491m · 690세대 · 2010년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을8단지동문굿모닝힐 553m · 1,225세대 · 2001년 평당 1,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을4단지벽산우남연리지 646m · 목동동 · 958세대 · 2010년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
와동동 아파트