문산휴먼빌
실거래 2.3억 · 69㎡ · 26.09
10~20년
610세대
10개동 · 최고 20층
일신건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
610세대10개동 · 최고 20층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡10360~85㎡46785~135㎡40
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 610세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 2006.06.29
- 총 주차면
- 616면
- 지상·지하
- 158면 · 458면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 289%
- 건폐율
- 20.7%
- 대지면적
- 21,975㎡
- 세대당 지분
- 36.0㎡
- 관리면적
- 80,425㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 143대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 17.2만원
- 공용관리비
- 8.1만원
- 공용 ㎡당
- 615원
- 개별사용료
- 9.1만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 12.6억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일신건영
- 시행
- 문산외기연립재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 11%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.3억69㎡ · 26.09.09 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2억26.06 · 6층2.8억22.08 · 17층타입별 5년 최고가2.8억59㎡
74㎡타입 1종2.3억26.09 · 9층3.43억22.06 · 14층타입별 5년 최고가3.43억69㎡
84㎡타입 1종2.3억26.04 · 7층3.7억22.02 · 14층타입별 5년 최고가3.7억84㎡
114㎡타입 1종4억26.02 · 18층4.5억24.09 · 16층타입별 5년 최고가4.5억120㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 31곳
입시·보습15분 안 15곳
- 티앤비(T&B)학원학원41m도보 1분보습 · 정원 45명
- 해법영어임진학원학원136m도보 2분보습 · 정원 35명
- 윤선생 IGSE ACADEMY 파주문산학원,엠베스트SE문산점학원195m도보 3분보습 · 정원 315명
외국어15분 안 3곳
- 잉글리쉬베리영어교습소교습소41m도보 1분유아영어A · 정원 81명
- 문산해법원어민중국어교습소교습소225m도보 4분중국어 · 정원 20명
- 문산ECC어학원학원888m도보 15분실용외국어 · 정원 65명
예체능15분 안 7곳
- 핑크나무미술교습소교습소30m도보 1분미술고급 · 정원 48명
- 포코피아노학원학원52m도보 1분음악 · 정원 280명
- 르아트미술교습소교습소115m도보 2분미술 · 정원 18명
독서실15분 안 2곳
- 에이플러스에듀독서실학원325m도보 6분독서실 · 정원 80명
- 한수위독서실학원389m도보 7분독서실 · 정원 680명
기타15분 안 4곳
- 리안실용음악학원학원325m도보 6분정원 140명
- 가원간호학원학원460m도보 8분간호조무사 · 정원 908명
- 실력학원학원464m도보 8분보습 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.7억2022.02.13 · 14층
60~85㎡ 세대수
467세대77% 비중
최근 6개월 평균
2.3억최근 거래 · 26.04.07 · 7층
평당가
1,060만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.0784㎡102동7층최저2.3억
26.03.1784㎡107동9층2.65억
26.02.2384㎡103동8층2.75억
26.02.1284㎡107동12층2.7억
25.12.2784㎡103동18층2.7억
25.12.2284㎡110동20층2.8억
25.07.3084㎡101동10층2.79억
25.05.2784㎡107동6층2.89억
24.11.0284㎡101동9층3.25억
24.09.2984㎡110동18층3.2억
24.09.2684㎡107동4층2.97억
24.08.0684㎡107동15층3.3억
24.06.1684㎡110동6층2.77억
24.06.0784㎡103동19층3.25억
24.05.3184㎡107동5층3억
23.08.2184㎡103동4층3.35억
23.08.0684㎡101동10층3.18억
23.08.0684㎡10층취소3.18억
23.07.1884㎡103동19층3.26억
23.05.2684㎡11층취소3.25억
23.05.2484㎡107동11층3.28억
23.03.2184㎡107동18층3.35억
23.03.1384㎡110동4층3.2억
23.02.2184㎡110동12층3.4억
22.03.1484㎡4층3.44억
22.03.0884㎡17층직거래4억
22.02.1384㎡14층최고3.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,120만+80만 +8% | 2.8억−9,000만 −24% | 1.99억−3,100만 −13% | -9.7% | — |
| 74㎡ | 1,030만−10만 −1% | 3.43억−2,700만 −7% | 1.37억−9,300만 −40% | -2.5% | 91%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,040만기준 | 3.7억기준 | 2.3억기준 | -6.7% | 84%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,110만+70만 +7% | 4.5억+8,000만 +22% | 3.3억+1억 +43% | -9.1% | — |
- 5년 최고가
- 3.7억
- 5년 최저가
- 2.3억
- 1년 변동
- -6.7%
- 전세 평균
- 2.17억 163건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 문산율곡 83m · 138세대 · 1996년 평당 750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 문산한진1차 167m · 240세대 · 1992년 평당 690만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 문산주공 309m · 300세대 · 1980년 평당 500만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 문산호수 411m · 336세대 · 1995년 평당 550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문산장안8차 719m · 368세대 · 2003년 평당 660만원84㎡ 기준 나란히 보기
문산리 아파트