문산호수
실거래 1.1억 · 59㎡ · 26.09
주상복합
30년 이상
336세대
2개동 · 최고 15층
.
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
336세대2개동 · 최고 15층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡11860~85㎡16685~135㎡52
세대당 주차0.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 336세대
- 동·층
- 2개동 · 15층
- 사용승인
- 1995.06.26
- 총 주차면
- 223면
- 지상·지하
- 66면 · 157면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 477%
- 건폐율
- 67.4%
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 51,332㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 4대
- CCTV
- 32대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 10.9만원
- 공용관리비
- 8.2만원
- 공용 ㎡당
- 536원
- 개별사용료
- 2.7만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 9286.1만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- .
- 시행
- .
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 823%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1억59㎡ · 25.11.17 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종7,000만26.02 · 5층8,900만22.03 · 15층타입별 5년 최고가8,900만38㎡
49㎡타입 1종1.1억23.01 · 11층1.3억22.04 · 10층타입별 5년 최고가1.3억53㎡
59㎡타입 5종1.1억26.09 · 3층1.36억22.12 · 8층타입별 5년 최고가1.17억54㎡1.23억56㎡1.35억57㎡1.22억59㎡1.36억63㎡
74㎡타입 1종7,000만25.05 · 15층7,000만25.05 · 15층타입별 5년 최고가7,000만74㎡
84㎡타입 7종1.5억25.10 · 8층1.78억24.08 · 8층타입별 5년 최고가1.35억79㎡1.65억80㎡1.68억82.08㎡1.5억82.66㎡1.78억83㎡1.67억84㎡
99㎡타입 1종1.7억26.09 · 10층1.7억26.09 · 10층타입별 5년 최고가1.7억104㎡
114㎡타입 3종1.67억25.09 · 5층2.15억22.05 · 14층타입별 5년 최고가2.15억118㎡1.67억122㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 39곳
입시·보습15분 안 18곳
- 버클리학원학원5m도보 1분보습 · 정원 40명
- 김수진학원학원44m도보 1분보습 · 정원 30명
- 레인보우영어교습소교습소125m도보 2분초등영어 · 정원 15명
외국어15분 안 4곳
- 문산해법원어민중국어교습소교습소325m도보 6분중국어 · 정원 20명
- 잉글리쉬베리영어교습소교습소404m도보 7분유아영어A · 정원 81명
- 캉스문산분원어학원학원607m도보 11분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 10곳
- 정아름성악스튜디오성악교습소교습소203m도보 4분
- 이앤아이피아노학원학원232m도보 4분음악 · 정원 32명
- 라이크뮤직실용음악학원학원329m도보 6분실용음악 · 정원 203명
독서실15분 안 2곳
- 한수위독서실학원48m도보 1분독서실 · 정원 680명
- 에이플러스에듀독서실학원346m도보 6분독서실 · 정원 80명
기타15분 안 5곳
- 실력학원학원54m도보 1분보습 · 정원 70명
- 가원간호학원학원103m도보 2분간호조무사 · 정원 908명
- 리안실용음악학원학원346m도보 6분정원 140명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.78억2024.08.03 · 102동 8층
60~85㎡ 세대수
166세대49% 비중
최근 6개월 평균
1.5억최근 거래 · 25.10.21 · 8층
평당가
550만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 20건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0182.66㎡101동12층최저직거래1.2억
25.10.2182.66㎡101동8층1.5억
25.10.1983㎡102동9층1.22억
25.09.1883㎡102동14층최저1.2억
25.05.2784㎡101동8층1.6억
24.08.0383㎡102동8층최고1.78억
24.08.0383㎡8층취소1.78억
24.06.2284㎡101동13층1.67억
24.04.0883㎡102동7층1.65억
24.04.0184㎡13층취소1.65억
23.08.3182.08㎡101동11층1.6억
23.07.0883㎡102동4층1.74억
23.06.1980㎡102동11층1.65억
23.05.1582.08㎡101동8층1.68억
23.05.0880㎡11층취소1.65억
23.04.1983㎡102동4층1.65억
23.04.1983㎡4층취소1.65억
22.03.1782.66㎡4층1.4억
22.02.0883㎡3층저층직거래1.5억
22.01.0584㎡12층1.65억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 610만+90만 +17% | 8,900만−8,900만 −50% | 7,000만−5,000만 −42% | — | — |
| 49㎡ | 550만+30만 +6% | 1.3억−4,800만 −27% | 1.1억−1,000만 −8% | — | — |
| 59㎡타입 5종 | 610만+90만 +17% | 1.36억−4,200만 −24% | 1억−2,000만 −17% | +2.8% | — |
| 74㎡ | 490만−30만 −6% | 7,000만−1.08억 −61% | 7,000만−5,000만 −42% | — | — |
| 84㎡타입 7종 | 520만기준 | 1.78억기준 | 1.2억기준 | — | — |
| 99㎡ | 540만+20만 +4% | 1.7억−800만 −4% | 1.7억+5,000만 +42% | — | — |
| 114㎡타입 4종 | 460만−60만 −12% | 2.15억+3,700만 +21% | 1.67억+4,700만 +39% | — | — |
- 5년 최고가
- 1.78억
- 5년 최저가
- 1.2억
- 전세 평균
- 9,200만 32건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 문산주공 110m · 300세대 · 1980년 평당 500만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 문산장안8차 338m · 368세대 · 2003년 평당 660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문산율곡 354m · 138세대 · 1996년 평당 750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 문산휴먼빌 411m · 610세대 · 2006년 평당 1,060만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문산한진1차 487m · 240세대 · 1992년 평당 690만원74㎡ 기준 나란히 보기
문산리 아파트