APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 파주시 당동리 · 방촌로 1744

파주힐스테이트1차

실거래 2.7억 · 84㎡ · 26.08 10~20년 631세대 13개동 · 최고 18층 현대건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
631세대13개동 · 최고 18층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡37785~135㎡192135㎡~62
평형 타입84.95㎡84.96㎡84.98㎡122.07㎡평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
631세대
동·층
13개동 · 18층
사용승인
2009.10.29
총 주차면
848면
지상·지하
9면 · 839면
지하 비율
99%
건물·대지
용적률
227%
건폐율
19.8%
대지면적
38,847㎡
세대당 지분
61.6㎡
관리면적
125,398㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
23대
CCTV
228대
전기차 충전
28기
관리비
세대당 월
35.6만원
공용관리비
15.4만원
공용 ㎡당
774원
개별사용료
20.2만원
장기수선
월 3.2만원
충당금 적립
7.3억원
기준 월
2026.08
사업
시공
현대건설
시행
기창건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 23%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.74억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종2.7억26.08 · 13층4.05억22.04 · 12층타입별 5년 최고가4.05억84.95㎡3.7억84.96㎡3.93억84.98㎡
114㎡타입 1종3.2억26.10 · 12층4.8억22.12 · 10층타입별 5년 최고가4.8억122㎡
149㎡타입 1종4.3억25.01 · 4층4.8억24.05 · 17층타입별 5년 최고가4.8억143㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 29곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 18곳
  • 그린학원학원80m도보 1분보습 · 정원 300명
  • 올림국어수학학원학원197m도보 3분
  • 웅진씽크빅문산스마트올클래쓰학원학원197m도보 3분보습 · 정원 100명
외국어15분 안 2곳
  • TKE어학원학원197m도보 3분실용외국어 · 정원 48명
  • 삼성영어셀레나자유초영어교습소교습소644m도보 11분
예체능15분 안 5곳
  • 리라아트미술교습소교습소80m도보 1분
  • 코르몽아틀리에미술교습소교습소80m도보 1분미술 · 정원 14명
  • 현대음악학원학원80m도보 1분음악 · 정원 150명
독서실15분 안 1곳
  • 파주스터디센터문산독서실학원224m도보 4분독서실 · 정원 360명
기타15분 안 7곳
  • G1230문산학원학원254m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 240명
  • 901코딩컴퓨터학원학원284m도보 5분컴퓨터 · 정원 90명
  • EQ미술음악학원학원318m도보 6분음악 · 정원 360명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.05억2022.04.07 · 12층
60~85㎡ 세대수
377세대60% 비중
최근 6개월 평균
2.74억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,070만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
91%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 78건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0884.96㎡13층2.7억
26.08.0684.95㎡107동4층2.72억
26.07.1784.98㎡8층3.1억
26.07.0684.98㎡113동6층2.63억
26.06.2284.96㎡108동3층저층2.7억
26.06.0684.96㎡2층저층2.6억
26.06.0184.98㎡112동4층2.55억
26.05.3084.95㎡107동6층3.15억
25.11.2584.96㎡106동10층직거래2.8억
25.11.2084.98㎡111동3층저층3.05억
25.10.1184.95㎡106동16층3.3억
25.09.0184.96㎡106동12층2.88억
25.07.1984.98㎡103동7층최저2.5억
25.07.0384.95㎡108동4층2.88억
25.06.0584.96㎡13층취소2.88억
25.06.0484.95㎡108동13층2.9억
25.05.2084.98㎡111동9층2.95억
25.05.1084.98㎡103동2층저층2.6억
25.05.0384.98㎡103동7층2.65억
25.04.2684.98㎡112동5층직거래3.12억
25.04.1484.98㎡112동13층2.94억
25.01.0584.98㎡113동7층3억
24.12.2384.98㎡103동7층2.55억
24.11.0684.98㎡103동4층2.65억
24.09.1184.98㎡112동4층3억
24.09.0784.95㎡106동10층2.99억
24.09.0784.95㎡108동5층2.93억
24.08.1384.96㎡106동9층3.27억
24.07.1984.98㎡113동8층직거래2.9억
24.07.1584.95㎡108동12층3.1억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
84㎡타입 3종1,070만기준4.05억기준2.5억기준-1.6%91%최근 6개월
114㎡960만−110만 −10%4.8억+7,500만 +19%3.2억+7,000만 +28%-0.4%77%최근 1년
149㎡920만−150만 −14%4.8억+7,500만 +19%4.25억+1.75억 +70%——
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
4.05억
5년 최저가
2.5억
1년 변동
-1.6%
전세 평균
2.49억 638건
전세가율
91%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순