여월휴먼시아3단지
실거래 7.6억 · 84B · 26.10
10~20년
899세대
13개동 · 최고 15층
진흥 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
899세대13개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡899
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 899세대
- 동·층
- 13개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.11.20
- 총 주차면
- 940면
- 지상·지하
- 283면 · 657면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 167%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 60,064㎡
- 세대당 지분
- 66.8㎡
- 관리면적
- 122,728㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 244대
- 전기차 충전
- 29기
관리비
- 세대당 월
- 23.7만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 724원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 6만원
- 충당금 적립
- 16.38억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 진흥 · 풍림
- 시행
- LH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 83%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.52억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종7.1억26.10 · 15층7.1억26.10 · 15층타입별 5년 최고가7.1억75㎡
84㎡타입 2종7.6억26.10 · 4층8.97억22.01 · 4층타입별 5년 최고가8.97억84 B6.6억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 18곳
입시·보습15분 안 11곳
- 해법샐리보습학원학원178m도보 3분보습 · 정원 240명
- 차스매쓰캔수학교습소교습소217m도보 4분보습 · 정원 36명
- 다온2관보습학원학원217m도보 4분보습 · 정원 350명
외국어15분 안 1곳
- 오렌지영어교습소교습소133m도보 2분실용영어
예체능15분 안 6곳
- 창작놀이터그리고미술교습소교습소133m도보 2분고급1 · 정원 60명
- 마술피리음악학원학원133m도보 2분음악 · 정원 60명
- 조이풀아트미술교습소교습소178m도보 3분유치미술
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.97억2022.01.18 · 4층
60~85㎡ 세대수
899세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.52억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,930만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
0.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
61%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 66건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884 B4층7.6억
26.10.2884 B7층7.4억
26.10.2784 B311동7층직거래5.2억
26.10.2084 B7층7.5억
26.10.1484 B11층7.77억
26.08.3084 B4층7.25억
26.08.2784 B1층저층6.9억
26.07.3184 B7층7.4억
26.07.0184 B4층7.33억
26.06.1984 B14층7.4억
26.06.1484 B7층7.9억
26.06.1384 B13층7.65억
26.05.2984 B302동6층7.5억
26.05.1584 B311동5층7.6억
26.04.2584 B307동5층7.48억
26.04.0184 B301동11층7.4억
26.03.2184 B311동2층저층7.1억
26.03.0584 B309동9층7.4억
26.02.2684 B303동4층7.05억
26.01.2384 B312동10층7.8억
25.12.2484 B311동10층8.27억
25.10.3184 B309동13층7.5억
25.10.2384 B305동5층7.45억
25.09.2784 B304동7층7.6억
25.08.2984 B13층취소7.5억
25.06.3084 B308동4층7.3억
25.06.2684 B311동11층7.75억
25.05.2784 B313동15층7.3억
25.03.2684 B312동3층저층7.05억
25.02.0484 B312동3층저층7.35억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 3,090만+160만 +5% | 7.1억−1.87억 −21% | 5.9억−1,000만 −2% | +4.9% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,930만기준 | 8.97억기준 | 6억기준 | +0.7% | 61%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.97억
- 5년 최저가
- 6억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 4.62억 805건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여월휴먼시아5단지 506m · 334세대 · 2010년 평당 2,680만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 여월휴먼시아4단지 514m · 244세대 · 2010년 평당 3,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원종미성 907m · 원종동 · 296세대 · 1983년 평당 1,460만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 브라운스톤 여월 943m · 142세대 · 2023년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원종e-편한세상 1.1km · 원종동 · 158세대 · 2005년 평당 2,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
여월동 아파트