여월휴먼시아5단지
실거래 8.75억 · 135㎡ · 26.07
10~20년
334세대
11개동 · 최고 12층
요진건설외 다수
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
334세대11개동 · 최고 12층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡222135㎡~112
평형 타입101101.94㎡ · 57세대105105.59㎡ · 22세대122B122.73㎡ · 54세대123C123.18㎡ · 34세대125125.58㎡ · 43세대135135.59㎡ · 112세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.78대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 334세대
- 동·층
- 11개동 · 12층
- 사용승인
- 2010.06.30
- 총 주차면
- 596면
- 지상·지하
- 15면 · 581면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 142%
- 건폐율
- 22.2%
- 대지면적
- 35,698㎡
- 세대당 지분
- 106.9㎡
- 관리면적
- 72,016㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 138대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 40.5만원
- 공용관리비
- 17만원
- 공용 ㎡당
- 787원
- 개별사용료
- 23.5만원
- 장기수선
- 월 5.2만원
- 충당금 적립
- 10.51억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 요진건설외 다수
- 시행
- LH(토지주택공사)
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 108%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.11.2억135㎡ · 25.08.29 · 11층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종9.4억26.06 · 8층9.4억26.06 · 8층타입별 5년 최고가9.27억101㎡9.4억105㎡
114㎡타입 3종9.8억26.04 · 3층10.1억24.10 · 11층타입별 5년 최고가9.8억122 B10.1억123 C9.67억122 A
134㎡타입 2종8.75억26.07 · 1층12억25.05 · 10층타입별 5년 최고가9.3억125㎡12억135㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 18곳
- 해법샐리보습학원학원405m도보 7분보습 · 정원 240명
- 더킹보습학원학원460m도보 8분보습 · 정원 180명
- 여월옥스퍼드영어보습학원학원460m도보 8분보습 · 정원 150명
외국어15분 안 2곳
- 오렌지영어교습소교습소478m도보 8분실용영어
- EiE고려대학교오정어학원학원669m도보 12분정원 350명
예체능15분 안 12곳
- 송화음악교습소교습소101m도보 2분초급A 알프레드프리미어 1급 상하 · 정원 40명
- 조이풀아트미술교습소교습소405m도보 7분유치미술
- 햇빛과단비성곡캠퍼스음악학원학원460m도보 8분음악 · 정원 85명
기타15분 안 1곳
- 아이탑컴퓨터학원학원884m도보 15분컴퓨터 · 정원 210명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12억2025.05.28 · 501동 10층
135㎡ 초과 세대수
112세대34% 비중
최근 6개월 평균
11.2억최근 거래 · 25.08.29 · 11층
평당가
2,680만원최근 2년 평균 · 전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 10건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.08122 B509동3층저층9.8억
25.06.16122 A510동11층9.67억
25.06.09122 A510동5층최저8.9억
25.03.15122 B509동1층저층9.3억
24.10.12123 C510동11층최고10.1억
24.06.04122 B509동2층저층9.3억
23.09.08123 C510동9층9.55억
23.06.16122 B509동4층9.29억
23.05.10123 C509동8층9.45억
23.04.08123 C510동10층9.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 2종 | 2,970만+330만 +13% | 9.4억−7,000만 −7% | 8.88억−200만 0% | — | — |
| 114㎡타입 122A·122B·123C | 2,640만기준 | 10.1억기준 | 8.9억기준 | +5.5% | — |
| 134㎡타입 2종 | 1,990만−650만 −25% | 12억+1.9억 +19% | 7억−1.9억 −21% | -32.1% | — |
- 5년 최고가
- 10.1억
- 5년 최저가
- 8.9억
- 1년 변동
- +5.5%
- 전세 평균
- 5.3억 88건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여월휴먼시아4단지 229m · 244세대 · 2010년 평당 3,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여월휴먼시아3단지 506m · 899세대 · 2007년 평당 2,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 브라운스톤 여월 634m · 142세대 · 2023년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원종e-편한세상 815m · 원종동 · 158세대 · 2005년 평당 2,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원종미성 856m · 원종동 · 296세대 · 1983년 평당 1,460만원49㎡ 기준 나란히 보기
여월동 아파트