상록수요진
실거래 4.7억 · 130㎡ · 26.08
30년 이상
598세대
15개동 · 최고 24층
요진산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
598세대15개동 · 최고 24층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡3060~85㎡27685~135㎡144135㎡~148
평형 타입7777.66㎡ · 60세대8484.95㎡ · 116세대8484.97㎡ · 100세대130130.29㎡ · 144세대152152.08㎡ · 56세대176176.17㎡ · 92세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.43대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 598세대
- 동·층
- 15개동 · 24층
- 사용승인
- 1994.08.31
- 총 주차면
- 857면
- 지상·지하
- 393면 · 464면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 158%
- 건폐율
- 14.7%
- 대지면적
- 49,027㎡
- 세대당 지분
- 82.0㎡
- 관리면적
- 99,582㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 129대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 24.4만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 726원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 5.85억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 요진산업
- 시행
- 요진산업
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 142%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.8억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3억26.09 · 2층3.1억23.04 · 3층타입별 5년 최고가3.1억57㎡
74㎡타입 1종3억26.08 · 5층3.93억22.06 · 4층타입별 5년 최고가3.93억77㎡
84㎡타입 2종3.7억26.10 · 1층4.4억23.06 · 3층타입별 5년 최고가4.4억84.95㎡4.27억84.97㎡
134㎡타입 1종4.7억26.08 · 13층5.7억22.03 · 12층타입별 5년 최고가5.7억130㎡
149㎡타입 1종5.15억24.10 · 6층5.37억22.10 · 1층타입별 5년 최고가5.37억152㎡
185㎡타입 1종4.7억26.08 · 1층5.95억26.05 · 5층타입별 5년 최고가5.95억176㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 36곳 · 15분 73곳
입시·보습15분 안 45곳
- 내신업영어교습소교습소70m도보 1분고3 · 정원 27명
- 에스엠수학교습소교습소70m도보 1분수학 · 정원 30명
- 엘리리드앤톡영어학원학원119m도보 2분보습 · 정원 142명
외국어15분 안 1곳
- 그레이프시드어학원학원378m도보 7분
예체능15분 안 21곳
- 째즈피아노교습소교습소118m도보 2분바이엘 · 정원 12명
- 크리아트안산사동미술학원학원214m도보 4분미술
- 모짜르트음악2호점학원학원273m도보 5분음악 · 정원 85명
독서실15분 안 2곳
- 에이블독서실학원358m도보 6분독서실 · 정원 220명
- 북스터디독서실학원749m도보 13분독서실 · 정원 70명
기타15분 안 4곳
- 에이스컴퓨터교습소교습소183m도보 3분ITQ·한글·파워 · 정원 49명
- 최강학원학원657m도보 11분보습·논술·실용외국어 · 정원 180명
- 비상아카데미학원학원681m도보 12분보습·미술 · 정원 210명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2023.06.06 · 209동 3층
60~85㎡ 세대수
276세대46% 비중
최근 6개월 평균
3.6억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,410만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 22건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284.97㎡1층저층3.7억
26.09.0184.95㎡4층3.7억
26.08.1884.97㎡3층저층3.4억
26.03.1184.95㎡208동5층3.8억
26.01.1784.97㎡212동5층최저3.2억
25.04.2284.95㎡207동5층4.38억
25.02.0684.95㎡207동4층3.7억
24.12.1684.95㎡207동9층3.95억
24.04.2784.95㎡209동8층4.1억
24.03.2384.95㎡207동8층3.81억
24.01.2384.97㎡212동1층저층3.78억
23.06.0684.95㎡209동3층저층최고4.4억
23.05.1984.97㎡210동3층저층3.4억
23.04.2284.95㎡207동4층3.9억
23.02.0184.95㎡207동1층저층3.5억
22.07.0384.97㎡3층저층4.27억
22.03.3084.97㎡2층저층4억
22.03.2584.97㎡2층저층4.03억
22.03.1284.95㎡1층저층4.15억
22.01.2084.97㎡4층3.92억
22.01.2084.97㎡4층취소3.92억
22.01.2084.97㎡4층취소3.92억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,720만+310만 +22% | 3.1억−1.3억 −30% | 3억−2,000만 −6% | — | — |
| 74㎡ | 1,300만−110만 −8% | 3.93억−4,700만 −11% | 2.87억−3,300만 −10% | -10.3% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,410만기준 | 4.4억기준 | 3.2억기준 | -11.1% | 74%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,110만−300만 −21% | 5.7억+1.3억 +30% | 4억+8,000만 +25% | +9.2% | 59%최근 1년 |
| 149㎡ | 770만−640만 −45% | 5.37억+9,700만 +22% | 4.75억+1.55억 +48% | — | — |
| 185㎡ | 970만−440만 −31% | 5.95억+1.55억 +35% | 4.6억+1.4억 +44% | +2.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 3.2억
- 1년 변동
- -11.1%
- 전세 평균
- 2.63억 149건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 상록타운선경 119m · 550세대 · 1994년 평당 1,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상록수현대1차 149m · 478세대 · 1994년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 예누림 390m · 576세대 · 1994년 평당 1,250만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 신우아파트 440m · 502세대 · 1994년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상록수현대2차 444m · 520세대 · 1995년 평당 1,700만원84㎡ 기준 나란히 보기