호매실역 서희스타힐스
실거래 6.75억 · 84D·F · 26.10
10~20년
1,318세대
25개동 · 최고 20층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,318세대25개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,318
평형 타입74A74.93㎡ · 211세대74B74.98㎡ · 75세대84D84.85㎡ · 374세대84F84.85㎡ · 288세대84C84.95㎡ · 82세대84E84.98㎡ · 288세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,318세대
- 동·층
- 25개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.11.18
- 총 주차면
- 1,720면
- 지상·지하
- 6면 · 1,714면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 81,023㎡
- 세대당 지분
- 61.5㎡
- 관리면적
- 202,739㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 46대
- CCTV
- 366대
- 전기차 충전
- 86기
관리비
- 세대당 월
- 27.9만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 697원
- 개별사용료
- 17.2만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 10.32억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.36억80~86㎡ 구간 · 30건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종6.2억26.10 · 16층6.5억26.10 · 13층타입별 5년 최고가6.5억74 A6.2억74 B
84㎡타입 4종6.75억26.10 · 17층6.82억26.10 · 8층타입별 5년 최고가6.82억84 D·F 6.68억84 E6.2억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 156곳 · 15분 156곳
입시·보습15분 안 109곳
- 바른길학원학원114m도보 2분보습·검정 · 정원 1,072명
- 벨트잉글리시학원학원114m도보 2분보습 · 정원 28명
- 오름수학학원학원114m도보 2분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 3곳
- 서수원정상어학원학원159m도보 3분실용외국어 · 정원 1,224명
- 제이미의북앤톡어학원학원169m도보 3분실용외국어 · 정원 109명
- 링키영어중촌초점영어교습소교습소517m도보 9분
예체능15분 안 36곳
- 디앤실용음악학원학원114m도보 2분음악 · 정원 10명
- 모아미술학원학원114m도보 2분미술 · 정원 72명
- 아티라움미술교습소교습소123m도보 2분미술
독서실15분 안 2곳
- 두드림독서실학원162m도보 3분독서실 · 정원 367명
- 플랜에이독서실학원170m도보 3분독서실 · 정원 99명
기타15분 안 6곳
- 명지브레인바둑교습소교습소123m도보 2분기타 · 정원 32명
- 재미잼가베앤플레이팩토창의수학교습소교습소170m도보 3분창의1 · 정원 40명
- 브레인온창의수학교습소교습소212m도보 4분창의수학1 · 정원 7명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.82억2026.10.05 · 8층
60~85㎡ 세대수
1,318세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.36억30건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 274건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 D·F17층6.75억
26.10.1584 C524동2층저층직거래5.1억
26.10.0584 D·F8층최고6.82억
26.09.2284 E10층6.68억
26.09.1184 D·F15층6.3억
26.09.0784 D·F16층6.5억
26.09.0584 D·F515동7층6.5억
26.09.0484 C3층저층6억
26.08.1984 D·F12층6.3억
26.08.1584 E514동9층6.3억
26.08.1584 C1층저층5.79억
26.08.0884 D·F509동1층저층5.7억
26.07.3084 E6층6.4억
26.07.2984 D·F13층6.5억
26.07.2984 E7층6.5억
26.07.2584 E12층6.5억
26.07.2484 E514동9층6.1억
26.07.2184 D·F522동5층6.3억
26.07.2084 D·F2층저층5.85억
26.07.0884 C2층저층6억
26.07.0684 D·F7층6.6억
26.07.0684 E3층저층5.9억
26.06.2484 D·F511동9층5.98억
26.06.2384 D·F514동13층6.27억
26.06.1284 E515동15층6.3억
26.06.1284 D·F514동11층6.23억
26.06.0984 E9층6.2억
26.06.0684 D·F513동9층6.18억
26.06.0584 D·F501동12층6.1억
26.06.0384 D·F520동9층6.05억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B | 2,700만+220만 +9% | 6.5억−3,200만 −5% | 3.2억−9,000만 −22% | +10.0% | 58%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84C·84D·84E·84F | 2,480만기준 | 6.82억기준 | 4.1억기준 | +8.8% | 63%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.82억
- 5년 최저가
- 4.1억
- 1년 변동
- +8.8%
- 전세 평균
- 4.02억 232건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금곡엘지빌리지 308m · 3,234세대 · 1998년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 와이시티 367m · 660세대 · 2014년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수원모아미래도센트럴타운 383m · 1,452세대 · 2017년 평당 3,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실더센트라고 431m · 450세대 · 2014년 평당 2,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 극동스타클래스 609m · 호매실동 · 999세대 · 2017년 평당 2,810만원84㎡ 기준 나란히 보기