세마역 트루엘 더퍼스트
실거래 5.15억 · 84B · 26.10
10~20년
1,023세대
14개동 · 최고 22층
일성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,023세대14개동 · 최고 22층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,023
평형 타입74B74.79㎡ · 80세대74A74.93㎡ · 140세대84C84.61㎡ · 173세대84D84.61㎡ · 101세대84A84.72㎡ · 234세대84B84.79㎡ · 231세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,023세대
- 동·층
- 14개동 · 22층
- 사용승인
- 2013.06.24
- 총 주차면
- 1,120면
- 지상·지하
- 188면 · 932면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 57,840㎡
- 세대당 지분
- 56.5㎡
- 관리면적
- 140,949㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 207대
- 전기차 충전
- 57기
관리비
- 세대당 월
- 27.8만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 761원
- 개별사용료
- 17.4만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 7.65억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일성건설
- 시행
- LH
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 107%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.79억80~86㎡ 구간 · 32건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종4.62억26.10 · 14층5.45억21.12 · 16층타입별 5년 최고가4.9억74 A·N 5.45억74 B
84㎡타입 6종5.15억26.10 · 8층6.51억21.11 · 18층타입별 5년 최고가6.25억84 C·D 6.51억84 A·N 5.45억84 B5.65억84 E
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 6곳
- 더프라임수학교습소교습소168m도보 3분수학1
- 스마트해법영어잔다리영어교습소교습소168m도보 3분
- 이쌤수학의달인수학교습소교습소168m도보 3분
외국어15분 안 1곳
- 에이블(A.B.L.E)영어교습소교습소263m도보 5분
예체능15분 안 3곳
- 잔다리음악학원학원168m도보 3분음악 · 정원 240명
- 세마색깔구름미술교습소교습소263m도보 5분미술1 · 정원 36명
- 피앤플음악학원학원263m도보 5분음악 · 정원 50명
기타15분 안 1곳
- 세기냉난방시스템평생직업교육학원학원414m도보 7분청소 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.51억2021.11.11 · 18층
60~85㎡ 세대수
1,023세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.79억32건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,870만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 190건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884 B8층5.15억
26.10.0984 B14층취소5억
26.10.0784 C·D20층5.07억
26.10.0384 A·N10층5.25억
26.09.2984 B7층5.22억
26.09.2184 C·D12층5억
26.09.1584 C·D16층5.15억
26.09.0384 B6층4.6억
26.09.0284 B109동21층4.5억
26.08.3184 A·N14층5억
26.08.2984 B16층5억
26.08.2484 A·N10층4.97억
26.08.1484 B2층저층4.55억
26.08.1484 A·N1층저층4.4억
26.08.1084 C·D8층5억
26.08.0784 C·D11층4.6억
26.07.3184 A·N5층4.55억
26.07.2584 A·N109동9층4.6억
26.07.2284 C·D17층4.6억
26.07.2184 C·D22층4.8억
26.07.1184 C·D5층4.8억
26.07.0984 C·D3층저층4.3억
26.07.0784 A·N18층4.6억
26.07.0784 C·D16층4.38억
26.07.0684 A·N21층4.8억
26.07.0684 A·N109동19층4.7억
26.07.0684 A·N105동12층4.69억
26.07.0684 A·N2층저층4.13억
26.07.0484 C·D109동22층4.5억
26.07.0284 A·N13층4.32억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B·74N | 1,930만+60만 +3% | 5.45억−1.06억 −16% | 3.3억−5,000만 −13% | +4.5% | 69%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84N | 1,870만기준 | 6.51억기준 | 3.8억기준 | +0.9% | 70%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.51억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 3.35억 462건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 세마역에듀파크 349m · 832세대 · 2010년 평당 1,960만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 양산 늘푸른오스카빌 869m · 양산동 · 600세대 · 2004년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세교죽미마을휴튼9단지 1.0km · 금암동 · 772세대 · 2011년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세교센트럴파크 1.2km · 금암동 · 849세대 · 2009년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산세마e편한세상 1.3km · 양산동 · 1,646세대 · 2010년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
세교동 아파트