양산 늘푸른오스카빌
실거래 2.88억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
600세대
7개동 · 최고 18층
늘푸른주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
600세대7개동 · 최고 18층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡1860~85㎡582
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 600세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2004.03.13
- 총 주차면
- 623면
- 지상·지하
- 313면 · 310면
- 지하 비율
- 50%
건물·대지
- 용적률
- 195%
- 건폐율
- 14.2%
- 대지면적
- 32,597㎡
- 세대당 지분
- 54.3㎡
- 관리면적
- 76,816㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 88대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 늘푸른주택
- 시행
- 늘푸른주택
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 105%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.79억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.5억24.11 · 14층1.5억24.11 · 14층타입별 5년 최고가1.5억37㎡
74㎡타입 1종1.86억21.02 · 2층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
84㎡타입 1종2.88억26.10 · 11층3.7억22.04 · 9층타입별 5년 최고가3.7억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 4곳 · 15분 15곳
입시·보습15분 안 7곳
- 한수학교습소교습소602m도보 10분수학 · 정원 63명
- 잉글리시아이비상수학양산점학원학원602m도보 10분보습 · 정원 68명
- 이엔씨수학교습소교습소625m도보 11분수학 개념반 · 정원 36명
외국어15분 안 2곳
- 아이엠플래닛영어교습소교습소437m도보 8분
- 오산세마지점아이티씨실용영어교습소교습소660m도보 11분
예체능15분 안 5곳
- 리치앤죠이(RICH&JOY)실용음악교습소교습소460m도보 8분초중고피아노입시2
- S드럼기타음악교습소교습소625m도보 11분음악 · 정원 6명
- 양산도미넌트음악학원학원625m도보 11분음악 · 정원 30명
기타15분 안 1곳
- 세기냉난방시스템평생직업교육학원학원778m도보 13분청소 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.7억2022.04.06 · 9층
60~85㎡ 세대수
582세대97% 비중
최근 6개월 평균
2.79억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,090만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 85건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084㎡11층2.88억
26.10.1384㎡16층2.7억
26.10.1084㎡4층3.17억
26.10.1084㎡1층저층2.7억
26.09.3084㎡10층2.9억
26.09.2684㎡4층2.7억
26.09.1784㎡14층2.78억
26.09.1184㎡17층2.63억
26.08.2884㎡17층2.8억
26.08.1584㎡105동2층저층2.4억
26.08.1084㎡105동1층저층2.58억
26.07.2584㎡3층저층2.6억
26.06.1584㎡106동17층2.6억
26.06.1384㎡103동8층2.72억
26.05.0784㎡106동3층저층2.44억
26.04.2584㎡106동2층저층2.55억
26.03.2184㎡106동15층2.75억
26.01.3084㎡106동16층2.64억
26.01.2184㎡105동3층저층2.48억
26.01.0284㎡106동12층3.1억
25.12.1184㎡106동8층2.6억
25.11.2984㎡107동17층2.8억
25.10.1784㎡106동11층2.79억
25.09.1784㎡103동18층2.58억
25.08.0684㎡105동2층저층2.45억
25.08.0184㎡107동18층2.73억
25.07.3084㎡17층취소직거래1.78억
25.07.1584㎡103동8층2.5억
25.07.0884㎡106동3층저층2.3억
25.06.1084㎡106동18층2.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 790만−300만 −28% | 1.5억−2.2억 −59% | 1.43억−5,900만 −29% | — | — |
| 74㎡ | 660만−430만 −39% | — | — | — | — |
| 84㎡ | 1,090만기준 | 3.7억기준 | 2.02억기준 | +4.0% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.7억
- 5년 최저가
- 2.02억
- 1년 변동
- +4.0%
- 전세 평균
- 1.98억 387건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산세마e편한세상 638m · 1,646세대 · 2010년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산세마효성백년가약 731m · 392세대 · 2010년 평당 1,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세마역 트루엘 더퍼스트 869m · 세교동 · 1,023세대 · 2013년 평당 1,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점역한일타운 1.1km · 병점동 · 572세대 · 2001년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세마역에듀파크 1.2km · 세교동 · 832세대 · 2010년 평당 1,960만원59㎡ 기준 나란히 보기