안중우림
실거래 6,900만원 · 49㎡ · 26.10
20~30년
881세대
8개동 · 최고 18층
우림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
881세대8개동 · 최고 18층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡881
세대당 주차0.80대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 881세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 1999.08.13
- 총 주차면
- 707면
- 지상·지하
- 499면 · 208면
- 지하 비율
- 29%
건물·대지
- 용적률
- 179%
- 건폐율
- 12.1%
- 대지면적
- 33,633㎡
- 세대당 지분
- 38.2㎡
- 관리면적
- 68,889㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 85대
- 전기차 충전
- 2기
관리비
- 세대당 월
- 13.8만원
- 공용관리비
- 7.7만원
- 공용 ㎡당
- 988원
- 개별사용료
- 6.1만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 7.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우림건설
- 시행
- 우림건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(179%)이 상한보다 79%p 높음금곡지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7,740만~56㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종7,000만26.09 · 1층1.19억22.05 · 6층타입별 5년 최고가1.19억39㎡
49㎡타입 1종6,900만26.10 · 2층1.49억21.11 · 10층타입별 5년 최고가1.49억49㎡
59㎡타입 1종1억26.10 · 7층1.65억22.05 · 15층타입별 5년 최고가1.65억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 0곳
도보 15분 안에 등록 학원이 없습니다
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.65억2022.05.11 · 15층
60㎡ 이하 세대수
881세대100% 비중
최근 6개월 평균
1.02억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
570만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
101%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1959㎡107동7층최저1억
26.07.2459㎡102동7층최저1억
26.06.1859㎡102동10층1.07억
26.03.2559㎡107동8층1.1억
25.07.1559㎡107동16층1.2억
25.07.0859㎡107동14층직거래1.2억
25.05.2359㎡107동8층1.4억
25.02.1759㎡107동9층1.25억
25.01.0759㎡102동13층1.38억
24.10.1059㎡102동11층1.34억
24.09.0259㎡107동8층1.33억
24.07.0959㎡102동18층1.19억
24.03.1359㎡107동14층1.15억
24.02.1359㎡102동5층1.3억
23.10.1459㎡102동2층저층1.2억
23.09.0859㎡102동4층1.07억
23.04.2559㎡102동3층저층1.38억
23.04.1959㎡107동17층1.47억
23.04.1159㎡102동14층1.25억
23.02.1559㎡107동9층1.45억
22.10.2659㎡16층1.4억
22.09.3059㎡9층1.63억
22.09.2859㎡17층1.53억
22.09.1559㎡15층1.5억
22.06.1459㎡3층저층1.53억
22.06.0459㎡13층1.6억
22.05.1159㎡15층최고1.65억
22.04.2959㎡14층1.52억
22.04.1459㎡7층1.5억
22.03.0959㎡18층1.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 570만같음 | 1.19억−4,600만 −28% | 6,300만−3,700만 −37% | -11.3% | 99%최근 6개월 |
| 49㎡ | 560만−10만 −2% | 1.49억−1,600만 −10% | 6,900만−3,100만 −31% | -9.6% | 92%최근 6개월 |
| 59㎡ | 570만기준 | 1.65억기준 | 1억기준 | -20.3% | 101%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 1.65억
- 5년 최저가
- 1억
- 1년 변동
- -20.3%
- 전세 평균
- 1.03억 144건
- 전세가율
- 101%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 안중신창 1.9km · 송담리 · 270세대 · 1999년 평당 500만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송담지엔하임1차 2.6km · 송담리 · 707세대 · 2018년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사랑마을동신2차 2.8km · 현화리 · 496세대 · 2003년 평당 680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트송담 2.8km · 송담리 · 952세대 · 2016년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안중동환 2.9km · 현화리 · 193세대 · 1992년 평당 460만원84㎡ 기준 나란히 보기