정암마을뜨란채
실거래 2.55억 · 84A · 26.10
10~20년
733세대
11개동 · 최고 18층
LH
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
733세대11개동 · 최고 18층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡733
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 733세대
- 동·층
- 11개동 · 18층
- 사용승인
- 2006.08.07
- 총 주차면
- 816면
- 지상·지하
- 366면 · 450면
- 지하 비율
- 55%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 15.6%
- 대지면적
- 40,333㎡
- 세대당 지분
- 55.0㎡
- 관리면적
- 89,028㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 200대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 21.8만원
- 공용관리비
- 9.6만원
- 공용 ㎡당
- 792원
- 개별사용료
- 12.2만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 11.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- LH
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유이충2지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.58억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종2.33억26.10 · 11층3.37억22.07 · 18층타입별 5년 최고가3.2억75.54㎡3.37억75.63㎡
84㎡타입 3종2.55억26.10 · 16층3.8억22.05 · 11층타입별 5년 최고가3.8억84 A3.28억84 B·C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 49곳 · 15분 75곳
입시·보습15분 안 47곳
- 라임오렌지학원학원132m도보 2분보습 · 정원 300명
- 온앤온잉글리시학원학원132m도보 2분보습
- 웅진씽크빅학습센터이충학원학원132m도보 2분보습 · 정원 200명
외국어15분 안 2곳
- 요시꼬어학원학원244m도보 4분실용외국어 · 정원 60명
- 위닝영어교습소교습소648m도보 11분
예체능15분 안 19곳
- 루제리바이올린교습소교습소132m도보 2분바이올린 · 정원 18명
- 그로우댄스학원학원132m도보 2분무용 · 정원 54명
- 에덴음악학원학원132m도보 2분음악 · 정원 160명
독서실15분 안 1곳
- 어반트리독서실학원567m도보 10분독서실 · 정원 546명
기타15분 안 6곳
- 프라미스학원학원217m도보 4분보습 · 정원 56명
- 현정서예교습소교습소469m도보 8분서예 · 정원 10명
- 아트런창의영재학원학원538m도보 9분기타·미술·음악 · 정원 576명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.05.10 · 11층
60~85㎡ 세대수
733세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.58억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,010만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 95건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 A16층2.55억
26.10.2784 A5층2.5억
26.10.1084 A15층2.65억
26.10.0884 A203동11층직거래2.5억
26.07.2884 A13층2.58억
26.07.2784 A1층저층최저2.34억
26.07.2784 A1층취소저층2.34억
26.06.1284 A13층2.6억
26.05.2384 A207동6층2.68억
26.04.2784 A203동1층저층2.55억
26.04.2384 B·C208동9층직거래2.58억
26.04.0684 B·C209동4층2.7억
26.04.0684 B·C4층취소2.5억
26.04.0384 A10층2.68억
26.03.2584 A206동13층2.63억
26.03.1984 A203동16층2.63억
26.03.1984 A16층취소2.63억
26.03.1584 A5층2.7억
26.03.0784 A206동4층2.45억
26.03.0584 A207동8층2.5억
26.02.1284 B·C211동4층2.5억
26.02.0584 A206동3층저층2.43억
26.02.0484 A3층취소저층2.43억
26.02.0384 A207동3층저층2.5억
26.01.3084 A205동13층2.58억
26.01.2684 A207동9층2.5억
26.01.2684 A9층취소2.5억
26.01.1984 A206동1층저층2.53억
25.12.1884 A203동8층2.6억
25.12.1384 B·C209동15층2.75억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 2종 | 1,040만+30만 +3% | 3.37억−4,300만 −11% | 2.25억−900만 −4% | -7.0% | 86%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,010만기준 | 3.8억기준 | 2.34억기준 | -4.9% | 81%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.34억
- 1년 변동
- -4.9%
- 전세 평균
- 2.08억 235건
- 전세가율
- 81%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이충이편한세상 183m · 179세대 · 2007년 평당 1,280만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 휴먼시아추담마을 252m · 489세대 · 2007년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영2단지 310m · 550세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영3단지 317m · 600세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이충마을미주3차 450m · 690세대 · 1996년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
이충동 아파트