휴먼시아추담마을
실거래 2.67억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
489세대
6개동 · 최고 18층
대한주택공사
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
489세대6개동 · 최고 18층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡489
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 489세대
- 동·층
- 6개동 · 18층
- 사용승인
- 2007.06.04
- 총 주차면
- 548면
- 지상·지하
- 308면 · 240면
- 지하 비율
- 44%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 17.6%
- 대지면적
- 26,850㎡
- 세대당 지분
- 54.9㎡
- 관리면적
- 61,290㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 95대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 22.8만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 849원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 6.06억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대한주택공사
- 시행
- 대한주택공사
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 102%p 여유이충2지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.6억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.35억26.10 · 12층3.2억21.12 · 2층타입별 5년 최고가3.2억75㎡
84㎡타입 1종2.67억26.10 · 6층3.88억21.12 · 13층타입별 5년 최고가3.88억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 46곳
- 가온숲보습학원학원59m도보 1분보습 · 정원 55명
- 뮤엠영어&엠베스트SE학원학원330m도보 6분보습 · 정원 435명
- 세모학원학원330m도보 6분
외국어15분 안 2곳
- 요시꼬어학원학원465m도보 8분실용외국어 · 정원 60명
- 위닝영어교습소교습소643m도보 11분
예체능15분 안 17곳
- 아트스튜디오(ART STUDIO)하늘그림미술교습소교습소0m도보 1분미술 주2회 · 정원 12명
- 관인송탄음악학원학원330m도보 6분음악 · 정원 514명
- 루제리바이올린교습소교습소343m도보 6분바이올린 · 정원 18명
독서실15분 안 1곳
- 어반트리독서실학원648m도보 11분독서실 · 정원 546명
기타15분 안 4곳
- 현정서예교습소교습소385m도보 7분서예 · 정원 10명
- 프라미스학원학원413m도보 7분보습 · 정원 56명
- 꼬바기영재학원학원481m도보 8분기타·보습 · 정원 320명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.88억2021.12.03 · 13층
60~85㎡ 세대수
489세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.6억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,020만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 67건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084㎡6층2.67억
26.09.2184㎡9층2.68억
26.09.1284㎡11층2.45억
26.08.2084㎡405동2층저층최저2.25억
26.08.1984㎡401동11층2.52억
26.08.1184㎡401동18층2.45억
26.08.1184㎡401동18층2.45억
26.07.2584㎡3층저층2.37억
26.07.2584㎡3층취소저층2.27억
26.07.2384㎡404동2층저층최저2.25억
26.07.1684㎡405동3층저층직거래2.37억
26.07.0484㎡7층2.65억
26.06.2484㎡12층2.76억
26.04.2184㎡401동16층2.58억
26.04.1984㎡406동12층2.38억
26.04.1884㎡11층2.65억
26.04.0684㎡401동15층2.55억
26.03.2884㎡406동6층2.57억
26.02.2784㎡404동11층2.76억
26.01.2184㎡405동3층저층2.46억
26.01.1784㎡401동4층2.58억
26.01.1384㎡401동17층2.59억
26.01.0284㎡403동15층2.68억
25.11.1684㎡403동3층저층2.42억
25.10.1084㎡403동9층2.7억
25.08.2584㎡403동7층2.65억
25.08.0584㎡406동5층2.65억
25.04.2984㎡406동13층2.8억
25.03.1584㎡403동4층2.65억
25.02.1884㎡404동3층저층2.78억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,010만−10만 −1% | 3.2억−6,800만 −18% | 2.09억−1,600만 −7% | -7.9% | — |
| 84㎡ | 1,020만기준 | 3.88억기준 | 2.25억기준 | -6.1% | 79%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.88억
- 5년 최저가
- 2.25억
- 1년 변동
- -6.1%
- 전세 평균
- 2.04억 200건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 정암마을뜨란채 252m · 733세대 · 2006년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충이편한세상 305m · 179세대 · 2007년 평당 1,280만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영2단지 354m · 550세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이충마을미주3차 414m · 690세대 · 1996년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영3단지 460m · 600세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기