아주1차
실거래 1.48억 · 59B · 26.10
30년 이상
670세대
7개동 · 최고 10층
아주건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
670세대7개동 · 최고 10층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡66960~85㎡1
세대당 주차0.85대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 670세대
- 동·층
- 7개동 · 10층
- 사용승인
- 1994.07.22
- 총 주차면
- 568면
- 지상·지하
- 355면 · 213면
- 지하 비율
- 38%
건물·대지
- 용적률
- 202%
- 건폐율
- 24.2%
- 대지면적
- 20,573㎡
- 세대당 지분
- 30.7㎡
- 관리면적
- 64,828㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 94대
- 전기차 충전
- 8기
사업
- 시공
- 아주건설
- 시행
- 아주건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 48%p 여유송탄지산2지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.52억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.05억26.06 · 10층1.43억22.05 · 2층타입별 5년 최고가1.43억51 A
59㎡타입 1종1.48억26.10 · 5층2.4억22.06 · 9층타입별 5년 최고가2.4억59 B1.6억56㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 42곳
입시·보습15분 안 17곳
- 고전독서토론논술교습소교습소80m도보 1분
- 레츠고보습학원학원159m도보 3분보습 · 정원 60명
- 제이스터디영수학원학원192m도보 3분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 2곳
- 벤자민어학원학원305m도보 5분실용외국어 · 정원 165명
- 윌그로우어학원학원750m도보 13분실용외국어 · 정원 30명
예체능15분 안 18곳
- 예희성음악학원학원80m도보 1분음악 · 정원 90명
- 파란돌미술학원학원80m도보 1분미술 · 정원 6명
- 또리또리피아노학원학원159m도보 3분음악 · 정원 15명
기타15분 안 5곳
- 좋은나무독서논술학원학원337m도보 6분기타 · 정원 24명
- 송탄미용학원학원677m도보 12분이·미용 · 정원 120명
- 백아서예학원학원742m도보 13분서예 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.4억2022.06.19 · 9층
60㎡ 이하 세대수
669세대100% 비중
최근 6개월 평균
1.52억13건 · 56~62㎡ 구간
평당가
840만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 130건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2659 B101동9층직거래1.67억
26.10.1159 B5층1.48억
26.09.3059 B3층저층1.5억
26.09.0159 B103동3층저층1.45억
26.08.0359 B102동3층저층1.47억
26.07.2759 B8층1.46억
26.07.2556㎡104동8층직거래1억
26.07.1559 B101동7층직거래1.82억
26.07.0659 B101동1층저층1.2억
26.07.0159 B102동7층1.53억
26.06.1859 B104동3층저층1.4억
26.06.0859 B102동4층1.75억
26.06.0359 B104동5층1.4억
26.05.2159 B103동1층저층1.25억
26.04.0859 B104동8층1.44억
26.03.3059 B5층취소1.6억
26.03.2859 B104동10층1.45억
26.03.2259 B103동10층1.6억
26.03.1859 B102동2층저층1.59억
26.03.1159 B103동7층1.59억
26.01.2759 B107동8층1.53억
26.01.2459 B104동4층1.45억
26.01.1659 B102동1층저층1.45억
25.12.1756㎡104동1층저층최저1.15억
25.12.0959 B101동1층저층1.47억
25.11.3059 B104동4층1.38억
25.11.1959 B103동6층1.51억
25.11.1359 B102동8층1.54억
25.10.1659 B105동6층1.5억
25.10.1459 B101동8층1.6억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 51A | 760만−80만 −10% | 1.43억−9,700만 −40% | 1.05억−1,000만 −9% | -7.5% | — |
| 59㎡타입 59B | 840만기준 | 2.4억기준 | 1.15억기준 | -2.5% | 83%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 2.4억
- 5년 최저가
- 1.15억
- 1년 변동
- -2.5%
- 전세 평균
- 1.27억 358건
- 전세가율
- 83%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 지산미주2차 178m · 550세대 · 1994년 평당 740만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 지산현대 228m · 299세대 · 1992년 평당 730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 미주1차 262m · 216세대 · 1992년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 지산건영1차 290m · 562세대 · 1993년 평당 660만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 송탄우성 395m · 414세대 · 1992년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기