갈산동현진에버빌
실거래 3억 · 84A·C · 26.07
10~20년
405세대
9개동 · 최고 15층
현진종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
405세대9개동 · 최고 15층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡20285~135㎡179135㎡~24
평형 타입84A84.96㎡ · 100세대84C84.96㎡ · 52세대84B84.97㎡ · 50세대98A98.81㎡ · 54세대115115.61㎡ · 102세대149149.66㎡ · 24세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 405세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2008.11.07
- 총 주차면
- 536면
- 지상·지하
- 32면 · 504면
- 지하 비율
- 94%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 20.6%
- 대지면적
- 24,815㎡
- 세대당 지분
- 61.3㎡
- 관리면적
- 72,697㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 145대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 32.1만원
- 공용관리비
- 15만원
- 공용 ㎡당
- 834원
- 개별사용료
- 17.2만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 7.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현진종합건설
- 시행
- 현진에버빌
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 34%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3억84A·C · 26.07.31 · 6층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종3억26.07 · 6층5.2억22.06 · 8층타입별 5년 최고가5.2억84 A·C 4.08억84 B
99㎡타입 2종3.1억26.10 · 4층4.35억25.12 · 4층타입별 5년 최고가4.35억98 A·B
114㎡타입 1종5.87억24.01 · 3층5.87억24.01 · 3층타입별 5년 최고가5.87억115㎡
149㎡타입 1종6.8억22.08 · 5층6.8억22.08 · 5층타입별 5년 최고가6.8억149㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 112곳 · 15분 195곳
입시·보습15분 안 137곳
- 뮤엠영어학원학원118m도보 2분보습·논술 · 정원 180명
- YJ(와이제이)예주학원학원118m도보 2분보습
- 가덕쌤푸르넷아카데미학원학원118m도보 2분보습 · 정원 100명
외국어15분 안 8곳
- 유기종영어교습소교습소172m도보 3분중등영어 · 정원 15명
- 써밋어학원학원215m도보 4분보습 · 정원 16명
- 아발론랭콘이천어학원학원258m도보 4분실용외국어 · 정원 28명
예체능15분 안 39곳
- 발레블랑무용학원학원136m도보 2분무용
- 파인트리음악학원학원164m도보 3분음악 · 정원 69명
- 이화무용학원학원181m도보 3분무용 · 정원 72명
독서실15분 안 4곳
- 이루다독서실학원127m도보 2분독서실 · 정원 4명
- 케이(K)독서실학원207m도보 4분독서실 · 정원 146명
- 토즈스터디센터갈산독서실학원210m도보 4분독서실 · 정원 440명
기타15분 안 7곳
- 케이컴퓨터코딩학원 갈산점학원178m도보 3분
- NVEC원어민어학원학원181m도보 3분
- 전진컴퓨터학원학원337m도보 6분컴퓨터 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.2억2022.06.06 · 8층
60~85㎡ 세대수
202세대50% 비중
최근 6개월 평균
3억최근 거래 · 26.07.31 · 6층
평당가
1,210만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.3184 A·C6층최저3억
26.05.2484 A·C10층3.2억
26.05.2284 A·C302동7층최저3억
26.05.1884 A·C301동8층최저3억
26.03.2184 A·C301동10층3.15억
26.03.1284 A·C301동6층3.15억
26.03.1084 A·C306동5층3.2억
26.03.0284 A·C305동6층최저3억
25.11.1584 A·C302동9층3.27억
25.09.2984 B303동1층저층3.2억
25.09.2884 A·C301동11층3.2억
25.09.0484 A·C305동8층최저3억
24.08.2084 A·C301동6층4억
24.08.1884 B303동4층4.08억
24.07.0984 A·C301동2층저층3.95억
24.07.0984 A·C2층취소저층3.95억
23.11.1184 A·C301동3층저층4.4억
23.10.1884 B309동5층4.05억
23.08.2384 A·C301동1층저층3.83억
23.08.2284 A·C306동2층저층3.54억
23.08.2184 B309동2층저층3.75억
23.08.0184 A·C305동3층저층3.75억
23.03.2584 B309동13층3.8억
23.03.1884 A·C302동4층3.78억
22.12.1784 B1층저층4억
22.06.0684 A·C8층최고5.2억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,210만기준 | 5.2억기준 | 3억기준 | -2.2% | 79%최근 1년 |
| 99㎡타입 98A·98B | 1,200만−10만 −1% | 4.35억−8,500만 −16% | 3.1억+1,000만 +3% | — | 89%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,110만−100만 −8% | 5.87억+6,700만 +13% | 5.2억+2.2억 +73% | — | — |
| 149㎡ | 970만−240만 −20% | 6.8억+1.6억 +31% | 6.8억+3.8억 +127% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.2억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -2.2%
- 전세 평균
- 2.25억 100건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 갈산힐스테이트 162m · 325세대 · 2006년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산화성파크드림 203m · 168세대 · 2013년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창전현대(1차, 2차, 직장조합) 275m · 창전동 · 481세대 · 1985년 평당 650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천안흥주공 289m · 안흥동 · 1,200세대 · 1997년 평당 830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 설봉1차푸르지오 293m · 230세대 · 2008년 평당 1,360만원135㎡ 기준 나란히 보기