갈산힐스테이트
실거래 3.1억 · 84A·B · 26.09
10~20년
325세대
5개동 · 최고 15층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
325세대5개동 · 최고 15층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡20785~135㎡74135㎡~44
평형 타입84A84.99㎡ · 7세대84B84.99㎡ · 200세대119119.42㎡ · 14세대127127.93㎡ · 60세대141141.49㎡ · 19세대158158.07㎡ · 25세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.42대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 325세대
- 동·층
- 5개동 · 15층
- 사용승인
- 2006.09.28
- 총 주차면
- 460면
- 지상·지하
- 125면 · 335면
- 지하 비율
- 73%
건물·대지
- 용적률
- 252%
- 건폐율
- 23.7%
- 대지면적
- 17,396㎡
- 세대당 지분
- 53.5㎡
- 관리면적
- 53,534㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 111대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 32.9만원
- 공용관리비
- 16.5만원
- 공용 ㎡당
- 999원
- 개별사용료
- 16.4만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 4.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 우리안씨엔시
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(252%)이 상한보다 2%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.1억26.09 · 9층5.05억22.05 · 9층타입별 5년 최고가5.05억84 B·A
114㎡타입 1종3.3억26.05 · 3층5억22.12 · 5층타입별 5년 최고가5억119㎡
134㎡타입 2종4.8억26.05 · 6층6.1억22.06 · 15층타입별 5년 최고가6.1억127㎡
165㎡타입 1종6.4억23.03 · 5층6.4억23.03 · 5층타입별 5년 최고가6.4억158㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 144곳 · 15분 196곳
입시·보습15분 안 137곳
- 파스칼수학교습소교습소67m도보 1분보습 · 정원 27명
- 탑수학학원학원74m도보 1분보습 · 정원 60명
- 토마토영어교습소교습소78m도보 1분보습
외국어15분 안 8곳
- 아발론랭콘이천어학원학원97m도보 2분실용외국어 · 정원 28명
- 유기종영어교습소교습소143m도보 2분중등영어 · 정원 15명
- 써밋어학원학원377m도보 7분보습 · 정원 16명
예체능15분 안 40곳
- 파인트리음악학원학원83m도보 1분음악 · 정원 69명
- 이화무용학원학원89m도보 2분무용 · 정원 72명
- 발레블랑무용학원학원165m도보 3분무용
독서실15분 안 4곳
- 케이(K)독서실학원74m도보 1분독서실 · 정원 146명
- 토즈스터디센터갈산독서실학원102m도보 2분독서실 · 정원 440명
- 이루다독서실학원173m도보 3분독서실 · 정원 4명
기타15분 안 7곳
- NVEC원어민어학원학원89m도보 2분
- 케이컴퓨터코딩학원 갈산점학원314m도보 5분
- 전진컴퓨터학원학원482m도보 8분컴퓨터 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.05억2022.05.29 · 9층
60~85㎡ 세대수
207세대64% 비중
최근 6개월 평균
3억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,170만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-16.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 37건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784 A·B9층3.1억
26.09.0184 A·B101동3층저층3억
26.08.2284 A·B102동10층3.02억
26.08.0884 A·B104동14층2.78억
26.06.1984 A·B102동7층3.15억
26.06.1284 A·B102동14층2.95억
26.05.2084 A·B104동3층저층최저2.54억
26.04.2684 A·B105동14층3.2억
26.04.1684 A·B101동8층3.17억
26.03.3084 A·B104동9층3.18억
26.03.3084 A·B105동7층3.15억
26.03.2884 A·B104동7층2.94억
26.03.1384 A·B102동4층3.1억
26.03.1084 A·B102동15층3.5억
26.02.0284 A·B101동3층저층3.2억
25.09.2184 A·B102동11층3.43억
25.09.1484 A·B104동10층3.38억
25.07.1884 A·B102동2층저층직거래3.4억
25.06.2484 A·B104동13층3.9억
25.06.2084 A·B102동12층3.58억
25.02.2284 A·B105동5층3.55억
25.02.1384 A·B101동6층직거래3.47억
24.11.1484 A·B102동8층3.58억
24.11.1284 A·B105동7층4.35억
24.07.2084 A·B102동2층저층3.9억
24.05.2184 A·B101동4층4.65억
23.10.1884 A·B104동2층저층4.5억
23.09.2784 A·B102동6층4.1억
23.09.1284 A·B101동6층4.08억
23.03.1484 A·B105동2층저층4.2억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 1,170만기준 | 5.05억기준 | 2.54억기준 | -13.0% | — |
| 114㎡ | 920만−250만 −21% | 5억−500만 −1% | 3.3억+7,600만 +30% | — | — |
| 134㎡타입 2종 | 1,140만−30만 −3% | 6.1억+1.05억 +21% | 4억+1.46억 +57% | — | — |
| 165㎡ | 910만−260만 −22% | 6.4억+1.35억 +27% | 6.4억+3.86억 +152% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.05억
- 5년 최저가
- 2.54억
- 1년 변동
- -13.0%
- 전세 평균
- 2.45억 101건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 갈산동현진에버빌 162m · 405세대 · 2008년 평당 1,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산화성파크드림 169m · 168세대 · 2013년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 설봉1차푸르지오 195m · 230세대 · 2008년 평당 1,360만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 창전현대(1차, 2차, 직장조합) 279m · 창전동 · 481세대 · 1985년 평당 650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 설봉2차푸르지오 320m · 증포동 · 347세대 · 2011년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기