관고두산
실거래 1.6억 · 59㎡ · 26.11
20~30년
517세대
4개동 · 최고 24층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
517세대4개동 · 최고 24층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡21160~85㎡25885~135㎡48
세대당 주차0.85대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 517세대
- 동·층
- 4개동 · 24층
- 사용승인
- 1998.06.29
- 총 주차면
- 439면
- 지상·지하
- 127면 · 312면
- 지하 비율
- 71%
건물·대지
- 용적률
- 325%
- 건폐율
- 23.8%
- 대지면적
- 14,953㎡
- 세대당 지분
- 28.9㎡
- 관리면적
- 62,640㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 67대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 19.9만원
- 공용관리비
- 9.6만원
- 공용 ㎡당
- 789원
- 개별사용료
- 10.3만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 4.65억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 두산건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(325%)이 상한보다 25%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.43억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.6억26.11 · 2층2.5억22.03 · 16층타입별 5년 최고가2.5억59㎡
74㎡타입 1종2.08억26.03 · 3층2.5억23.06 · 11층타입별 5년 최고가2.5억75㎡
84㎡타입 1종2억26.10 · 17층3.06억22.07 · 7층타입별 5년 최고가3.06억84㎡
99㎡타입 1종2.2억26.08 · 9층3.2억22.05 · 15층타입별 5년 최고가3.2억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 26곳
입시·보습15분 안 16곳
- 이천킹버드코리아보습학원학원200m도보 3분보습 · 정원 70명
- 이엔엠(EnM)영수학원학원344m도보 6분보습 · 정원 80명
- 링키영어이천자이더파크영어교습소교습소467m도보 8분
예체능15분 안 5곳
- 이천씨앤씨미술학원학원268m도보 5분미술 · 정원 290명
- 창조의아침미술학원학원577m도보 10분미술 · 정원 80명
- 디액터스입시연기학원학원618m도보 11분연기 · 정원 26명
독서실15분 안 1곳
- 다짐관고독서실학원753m도보 13분독서실 · 정원 123명
기타15분 안 4곳
- 드림크루승무원입시면접교습소교습소446m도보 8분기본반
- 더플랜컴퓨터아트회계학원학원512m도보 9분컴퓨터 · 정원 180명
- 상아탑학원학원753m도보 13분컴퓨터 · 정원 285명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.06억2022.07.08 · 7층
60~85㎡ 세대수
258세대50% 비중
최근 6개월 평균
1.83억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
720만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-18.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684㎡17층2억
26.09.1084㎡9층최저1.7억
26.07.2384㎡101동4층1.78억
26.06.1884㎡2층저층1.98억
26.02.1184㎡102동6층직거래2.17억
26.01.0684㎡103동13층2.25억
25.12.1384㎡102동7층2.15억
25.10.2484㎡102동7층2.1억
25.09.1384㎡102동11층2.3억
25.09.1384㎡11층취소2.3억
25.09.0584㎡102동13층2.32억
25.06.2784㎡11층취소2.35억
25.06.2784㎡102동4층2.05억
25.06.2184㎡102동14층2.32억
25.06.2084㎡103동14층2.3억
25.02.1284㎡103동21층2.15억
25.02.0684㎡103동17층2.45억
25.01.1684㎡102동12층2.3억
24.10.2584㎡102동20층2.38억
24.09.2684㎡102동1층저층2.4억
24.08.1684㎡103동4층2.51억
24.01.3184㎡102동4층2.48억
23.08.2284㎡103동7층2.5억
23.07.1384㎡103동4층2.65억
23.05.3184㎡102동9층2.85억
23.02.1784㎡101동8층직거래2.71억
23.01.1584㎡101동16층2.8억
23.01.0284㎡102동6층직거래2.1억
22.07.0884㎡7층최고3.06억
22.05.2184㎡3층저층2.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 790만+70만 +10% | 2.5억−5,600만 −18% | 1.29억−4,100만 −24% | -16.4% | — |
| 74㎡ | 910만+190만 +26% | 2.5억−5,600만 −18% | 1.3억−4,000만 −24% | +1.5% | — |
| 84㎡ | 720만기준 | 3.06억기준 | 1.7억기준 | -12.4% | 81%최근 6개월 |
| 99㎡ | 770만+50만 +7% | 3.2억+1,400만 +5% | 2.2억+5,000만 +29% | -16.8% | — |
- 5년 최고가
- 3.06억
- 5년 최저가
- 1.7억
- 1년 변동
- -12.4%
- 전세 평균
- 1.49억 80건
- 전세가율
- 81%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 관고 벽산블루밍 178m · 227세대 · 2010년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천자이더파크 352m · 706세대 · 2024년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산호1차 418m · 236세대 · 1991년 평당 570만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 창전청자 684m · 창전동 · 100세대 · 1986년 나란히 보기
- 현진에버빌1차 1.2km · 송정동 · 326세대 · 2005년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기