이천자이더파크
실거래 4.49억 · 84B · 26.05
신축
706세대
11개동 · 최고 25층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
706세대11개동 · 최고 25층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡20560~85㎡40085~135㎡101
평형 타입59B59.94㎡ · 69세대59A59.99㎡ · 136세대84B84.89㎡ · 130세대84A84.92㎡ · 229세대84C84.98㎡ · 24세대107107.87㎡ · 92세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 706세대
- 동·층
- 11개동 · 25층
- 사용승인
- 2024.11.21
- 총 주차면
- 998면
- 지상·지하
- 0면 · 998면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 23.2%
- 대지면적
- 31,110㎡
- 세대당 지분
- 44.1㎡
- 관리면적
- 123,358㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 505대
- 전기차 충전
- 49기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 636원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 8969.9만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 교보자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 3%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.05억84A · 26.02.19 · 25층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.55억26.05 · 18층3.6억26.02 · 12층타입별 5년 최고가3.55억59 A3.6억59 B
84㎡타입 4종4.49억26.05 · 2층5.4억25.01 · 22층타입별 5년 최고가5.4억84 A4.49억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 4곳 · 15분 45곳
입시·보습15분 안 28곳
- 링키영어이천자이더파크영어교습소교습소117m도보 2분
- 지우수학교습소교습소117m도보 2분
- 이천킹버드코리아보습학원학원544m도보 9분보습 · 정원 70명
외국어15분 안 2곳
- 이천점하이영어학원학원842m도보 15분실용외국어 · 정원 77명
- 파머스어학원학원874m도보 15분
예체능15분 안 12곳
- 이천씨앤씨미술학원학원556m도보 10분미술 · 정원 290명
- 핑크고래미술교습소교습소765m도보 13분고급 · 정원 36명
- 은은피아노음악교습소교습소811m도보 14분바이엘100
독서실15분 안 1곳
- 몬스터디독서실학원885m도보 15분독서실
기타15분 안 2곳
- 드림크루승무원입시면접교습소교습소725m도보 13분기본반
- 더플랜컴퓨터아트회계학원학원751m도보 13분컴퓨터 · 정원 180명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.4억2025.01.31 · 104동 22층
60~85㎡ 세대수
400세대57% 비중
최근 6개월 평균
5.05억최근 거래 · 26.02.19 · 25층
평당가
1,950만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 6건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.1684 B104동2층저층4.49억
26.02.1984 A25층5.05억
25.07.2984 A101동15층5.2억
25.04.2884 B101동22층최저4.43억
25.02.2784 A104동14층4.96억
25.01.3184 A104동22층최고5.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,940만+80만 +4% | 3.6억−1.8억 −33% | 3.38억−1.06억 −24% | +1.7% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84T | 1,860만기준 | 5.4억기준 | 4.43억기준 | -4.6% | — |
| 114㎡ · 전세만 · 전세 4.5억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 5.4억
- 5년 최저가
- 4.43억
- 1년 변동
- -4.6%
- 전세 평균
- 3.49억 37건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 관고두산 352m · 517세대 · 1998년 평당 720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 관고 벽산블루밍 499m · 227세대 · 2010년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창전청자 734m · 창전동 · 100세대 · 1986년 나란히 보기
- 산호1차 762m · 236세대 · 1991년 평당 570만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 수림1차 963m · 송정동 · 498세대 · 2002년 평당 740만원74㎡ 기준 나란히 보기
이천시 아파트