설봉2차푸르지오
실거래 3.65억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
347세대
8개동 · 최고 18층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
347세대8개동 · 최고 18층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡22985~135㎡66135㎡~52
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 347세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 2011.11.25
- 총 주차면
- 459면
- 지상·지하
- 9면 · 450면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 15.3%
- 대지면적
- 25,140㎡
- 세대당 지분
- 72.5㎡
- 관리면적
- 59,809㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 114대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 33.2만원
- 공용관리비
- 16.2만원
- 공용 ㎡당
- 941원
- 개별사용료
- 17만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 2.59억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 골든게이트
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 70%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.69억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.65억26.10 · 15층5.53억21.12 · 9층타입별 5년 최고가5.53억84㎡
134㎡타입 1종6억26.02 · 3층7.5억21.12 · 4층타입별 5년 최고가7.5억127㎡
149㎡타입 1종6.5억24.03 · 7층7.45억23.04 · 9층타입별 5년 최고가7.45억146㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 139곳 · 15분 228곳
입시·보습15분 안 155곳
- 엠씨수학학원학원111m도보 2분보습 · 정원 18명
- 이샘과학교습소교습소122m도보 2분고등과학주2회반 · 정원 18명
- 더올림수학&딱풀리는수학학원학원122m도보 2분보습 · 정원 104명
외국어15분 안 8곳
- 뉴욕프랩(NEW YORK PREP)어학원학원205m도보 4분실용외국어 · 정원 30명
- 지나네(Jeenane)일본어교습소교습소260m도보 5분일본어기초1-1
- 제이아이에스어학원학원278m도보 5분실용외국어 · 정원 100명
예체능15분 안 52곳
- 차바이올린피아노음악학원학원172m도보 3분음악
- 더피아노음악학원학원218m도보 4분음악 · 정원 70명
- 아트로잉미술학원학원218m도보 4분미술 · 정원 40명
독서실15분 안 4곳
- 토즈스터디센터갈산독서실학원229m도보 4분독서실 · 정원 440명
- 케이(K)독서실학원360m도보 6분독서실 · 정원 146명
- 체인지업독서실학원430m도보 7분독서실 · 정원 40명
기타15분 안 9곳
- 에듀케이EVS수학영재만들기외국어보습학원학원228m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 398명
- NVEC원어민어학원학원399m도보 7분
- 스마트러닝센터이천학원학원456m도보 8분기타 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.53억2021.12.09 · 9층
60~85㎡ 세대수
229세대66% 비중
최근 6개월 평균
3.69억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,440만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-12.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884㎡15층3.65억
26.08.1384㎡204동10층3.6억
26.07.1384㎡16층3.7억
26.06.2884㎡2층저층최저3억
26.06.0984㎡204동8층3.8억
26.05.2084㎡205동9층4.05억
26.01.2584㎡205동7층4.15억
25.12.0684㎡204동13층4.1억
25.11.1284㎡202동10층4.39억
25.08.0884㎡202동13층4.08억
25.06.0484㎡202동9층4.15억
25.06.0484㎡205동1층저층4.13억
25.03.1284㎡205동15층3.95억
25.03.0884㎡205동9층4.35억
24.08.2384㎡204동4층4.7억
24.08.0384㎡204동11층5.15억
24.05.1784㎡205동12층5억
23.05.2084㎡205동8층4.93억
23.04.0584㎡201동11층5.15억
23.03.0184㎡204동13층5.02억
22.07.2284㎡7층5.48억
22.04.0684㎡6층5.5억
22.04.0284㎡8층5.45억
22.03.0984㎡10층5.2억
21.12.1884㎡1층저층5.05억
21.12.0984㎡9층최고5.53억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,440만기준 | 5.53억기준 | 3억기준 | -7.6% | 67%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,550만+110만 +8% | 7.5억+1.97억 +36% | 6억+3억 +100% | -5.4% | — |
| 149㎡ | 1,110만−330만 −23% | 7.45억+1.92억 +35% | 6.5억+3.5억 +117% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.53억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -7.6%
- 전세 평균
- 2.48억 75건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 설봉1차푸르지오 140m · 갈산동 · 230세대 · 2008년 평당 1,360만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산화성파크드림 245m · 갈산동 · 168세대 · 2013년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창전현대(1차, 2차, 직장조합) 271m · 창전동 · 481세대 · 1985년 평당 650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산호2차 306m · 창전동 · 151세대 · 1991년 평당 670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산힐스테이트 320m · 갈산동 · 325세대 · 2006년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기