이천송정신일1차
실거래 1.65억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
1,080세대
16개동 · 최고 15층
신일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,080세대16개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡59060~85㎡490
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,080세대
- 동·층
- 16개동 · 15층
- 사용승인
- 2001.07.28
- 총 주차면
- 1,112면
- 지상·지하
- 393면 · 719면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 189%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 22,040㎡
- 세대당 지분
- 20.4㎡
- 관리면적
- 122,091㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 181대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 17.5만원
- 공용관리비
- 8.8만원
- 공용 ㎡당
- 778원
- 개별사용료
- 8.7만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 8.25억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신일건설
- 시행
- 오대건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 111%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.69억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.25억26.10 · 14층1.5억22.07 · 3층타입별 5년 최고가1.5억39㎡
59㎡타입 1종1.5억26.10 · 11층2.2억22.09 · 8층타입별 5년 최고가2.2억59㎡
84㎡타입 1종1.65억26.10 · 14층2.8억23.09 · 4층타입별 5년 최고가2.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 51곳 · 15분 55곳
입시·보습15분 안 32곳
- 에스지(SG)수학교습소교습소160m도보 3분초등수학 · 정원 18명
- 엘리쌤영어교습소교습소160m도보 3분
- 해법독서논술송정논술교습소교습소160m도보 3분
외국어15분 안 6곳
- 해법중국어송정교습소교습소160m도보 3분실용외국어 · 정원 45명
- 파머스어학원학원214m도보 4분
- 이천점하이영어학원학원221m도보 4분실용외국어 · 정원 77명
예체능15분 안 14곳
- 숙명아트앤피아노음악교습소교습소160m도보 3분피아노초급 · 정원 12명
- 베스트클래스153음악교습소교습소182m도보 3분바이엘 · 정원 16명
- 말렌미술학원학원214m도보 4분미술 · 정원 40명
독서실15분 안 2곳
- 스터디존독서실학원211m도보 4분독서실 · 정원 214명
- 몬스터디독서실학원311m도보 5분독서실
기타15분 안 1곳
- 케이컴퓨터코딩학원학원211m도보 4분컴퓨터 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.8억2023.09.16 · 103동 4층
60~85㎡ 세대수
490세대45% 비중
최근 6개월 평균
1.69억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
660만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-16.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 37건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡14층1.65억
26.10.1684㎡10층1.76억
26.08.2784㎡9층최저1.6억
26.07.2384㎡10층1.69억
26.07.2184㎡102동8층최저1.6억
26.07.2084㎡10층취소1.69억
26.06.1984㎡103동8층1.84억
26.06.1984㎡8층취소1.84억
26.02.2384㎡103동13층2억
25.12.0284㎡103동10층2.15억
25.10.3084㎡101동15층직거래2억
25.08.2784㎡103동8층2.05억
25.07.0384㎡102동8층1.85억
25.06.0784㎡103동9층2.08억
25.06.0384㎡103동5층2.1억
25.03.2084㎡101동2층저층1.75억
25.03.1184㎡102동6층2.3억
25.03.0484㎡102동5층1.93억
24.12.2684㎡101동5층1.95억
24.10.1884㎡101동7층2.25억
24.09.2184㎡101동7층2.3억
24.09.2184㎡7층취소2.3억
24.07.0384㎡101동7층직거래2.45억
24.04.2784㎡101동12층2.65억
24.02.2284㎡102동2층저층직거래2.1억
24.01.0584㎡101동13층2.6억
23.09.1684㎡103동4층최고2.8억
23.09.1684㎡102동12층2.6억
23.08.2684㎡103동6층2.4억
23.08.1684㎡101동2층저층2.42억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 840만+180만 +27% | 1.5억−1.3억 −46% | 8,500만−7,500만 −47% | -14.4% | 99%최근 1년 |
| 59㎡ | 880만+220만 +33% | 2.2억−6,000만 −21% | 1.38억−2,200만 −14% | -6.9% | 89%최근 1년 |
| 84㎡ | 660만기준 | 2.8억기준 | 1.6억기준 | -12.3% | 92%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.8억
- 5년 최저가
- 1.6억
- 1년 변동
- -12.3%
- 전세 평균
- 1.64억 141건
- 전세가율
- 92%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송정동동양파라곤 179m · 324세대 · 2009년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수림1차 411m · 498세대 · 2002년 평당 740만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 이천 라온프라이빗 493m · 790세대 · 2021년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송정동양 515m · 586세대 · 2000년 평당 720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송정수림2차 621m · 310세대 · 2002년 평당 760만원84㎡ 기준 나란히 보기
송정동 아파트