수림1차
실거래 1.5억 · 72㎡ · 26.09
20~30년
498세대
6개동 · 최고 15층
수림종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
498세대6개동 · 최고 15층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡8460~85㎡414
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 498세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2002.07.10
- 총 주차면
- 497면
- 지상·지하
- 217면 · 280면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 24,986㎡
- 세대당 지분
- 50.2㎡
- 관리면적
- 55,924㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 107대
- 전기차 충전
- 9기
사업
- 시공
- 수림종합건설
- 시행
- 수림종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 110%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.63억62~80㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.98억26.07 · 9층2.3억23.11 · 10층타입별 5년 최고가2.3억59㎡
74㎡타입 1종1.5억26.09 · 4층2.6억22.03 · 13층타입별 5년 최고가2.6억72㎡
84㎡타입 1종2.3억26.05 · 11층3.1억22.10 · 3층타입별 5년 최고가3.1억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 56곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 35곳
- 오름국어교습소교습소104m도보 2분국어
- 와이(WHY)과학교습소교습소104m도보 2분과학1
- 애플영어학원학원123m도보 2분보습 · 정원 46명
외국어15분 안 6곳
- 토킹스타송정어학원학원93m도보 2분실용외국어 · 정원 46명
- 예스송정영어학원학원104m도보 2분실용외국어 · 정원 48명
- 파머스어학원학원267m도보 5분
예체능15분 안 14곳
- 송송바이올린음악교습소교습소93m도보 2분피아노 초급 · 정원 12명
- 이선미음악학원학원93m도보 2분음악 · 정원 42명
- 혜담미술학원학원98m도보 2분미술 · 정원 24명
독서실15분 안 2곳
- 몬스터디독서실학원142m도보 2분독서실
- 스터디존독서실학원217m도보 4분독서실 · 정원 214명
기타15분 안 1곳
- 케이컴퓨터코딩학원학원217m도보 4분컴퓨터 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.6억2022.03.15 · 13층
60~85㎡ 세대수
414세대83% 비중
최근 6개월 평균
1.63억4건 · 62~80㎡ 구간
평당가
740만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
-7.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 51건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1072㎡4층최저1.5억
26.07.2572㎡4층취소1.6억
26.07.0472㎡4층1.8억
26.07.0472㎡4층취소1.8억
26.06.1772㎡105동6층1.55억
26.06.0872㎡106동5층1.65억
26.05.0572㎡101동11층1.6억
26.05.0172㎡105동7층1.75억
26.03.1472㎡105동13층1.6억
26.03.0772㎡101동10층1.67억
26.03.0672㎡105동8층1.75억
26.02.0872㎡105동3층저층1.69억
26.01.2872㎡106동7층1.75억
26.01.2672㎡106동3층저층직거래1.7억
25.12.2772㎡101동2층저층1.6억
25.12.2172㎡101동10층1.67억
25.12.0772㎡105동9층2.36억
25.11.2272㎡101동2층저층1.6억
25.10.2672㎡105동4층1.8억
25.09.0472㎡106동9층1.87억
25.05.3072㎡101동6층1.88억
25.03.2572㎡105동13층2.12억
25.03.0172㎡12층취소1.85억
25.03.0172㎡105동12층1.85억
25.01.2672㎡105동14층직거래1.4억
24.11.1972㎡101동4층1.98억
24.10.2772㎡101동6층2.1억
24.10.0772㎡105동6층2.27억
24.08.1472㎡101동15층2.18억
24.08.0972㎡105동4층1.87억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 900만+160만 +22% | 2.3억−3,000만 −12% | 1.29억−2,100만 −14% | -10.4% | — |
| 74㎡ | 740만기준 | 2.6억기준 | 1.5억기준 | -12.6% | 94%최근 1년 |
| 84㎡ | 810만+70만 +9% | 3.1억+5,000만 +19% | 1.75억+2,500만 +17% | -5.8% | 87%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.6억
- 5년 최저가
- 1.5억
- 1년 변동
- -12.6%
- 전세 평균
- 1.57억 157건
- 전세가율
- 94%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송정동동양파라곤 237m · 324세대 · 2009년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송정동양 246m · 586세대 · 2000년 평당 720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송정수림2차 265m · 310세대 · 2002년 평당 760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천 라온프라이빗 398m · 790세대 · 2021년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천송정신일1차 412m · 1,080세대 · 2001년 평당 660만원84㎡ 기준 나란히 보기
송정동 아파트