장호원현대
실거래 1.2억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
362세대
4개동 · 최고 22층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
362세대4개동 · 최고 22층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡15060~85㎡16885~135㎡44
세대당 주차0.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 362세대
- 동·층
- 4개동 · 22층
- 사용승인
- 1997.07.03
- 총 주차면
- 334면
- 지상·지하
- 111면 · 223면
- 지하 비율
- 67%
건물·대지
- 용적률
- 330%
- 건폐율
- 25.2%
- 대지면적
- 10,264㎡
- 세대당 지분
- 28.4㎡
- 관리면적
- 41,317㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 60대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.1만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,157원
- 개별사용료
- 9.9만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 3.2억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 백운건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(330%)이 상한보다 80%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.16억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.2억26.10 · 10층1.53억23.12 · 7층타입별 5년 최고가1.53억59㎡
84㎡타입 1종1.7억26.07 · 8층1.98억23.09 · 21층타입별 5년 최고가1.98억84㎡
134㎡타입 1종2.28억24.08 · 13층2.65억23.11 · 3층타입별 5년 최고가2.65억131㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 10곳
입시·보습15분 안 5곳
- 장호원청어람학원학원703m도보 12분보습 · 정원 180명
- 미쁨학원학원805m도보 14분보습 · 정원 90명
- 블라블라(Blahblah)영어교습소교습소888m도보 15분
외국어15분 안 1곳
- 에스티에이어학원학원805m도보 14분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 3곳
- 하이든음악학원학원311m도보 5분음악 · 정원 40명
- 위드미술교습소교습소829m도보 14분도예 핸드빌딩 · 정원 18명
- 이기쁨음악학원학원829m도보 14분음악 · 정원 180명
기타15분 안 1곳
- 소리샘실용음악학원학원828m도보 14분실용음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.53억2023.12.14 · 102동 7층
60㎡ 이하 세대수
150세대41% 비중
최근 6개월 평균
1.16억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
650만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-7.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2459㎡10층1.2억
26.10.1759㎡3층저층1.17억
26.10.1459㎡12층1.11억
26.02.0859㎡104동1층저층최저9,000만
25.11.2259㎡104동2층저층1억
25.11.1159㎡102동12층1.34억
25.09.1559㎡104동7층1.23억
25.07.1359㎡104동3층저층1.05억
25.07.0459㎡102동4층직거래1.35억
25.06.2359㎡104동10층1.2억
25.06.1859㎡104동2층저층1.2억
25.04.2659㎡104동4층1.39억
25.04.1459㎡104동7층1.25억
24.08.1959㎡102동6층1.21억
24.06.0859㎡102동15층1.14억
24.05.1059㎡104동10층직거래1.35억
24.05.1059㎡10층취소직거래1.35억
24.04.1459㎡102동7층1.41억
24.02.0659㎡104동5층1.39억
23.12.1459㎡102동7층최고1.53억
23.11.2559㎡104동11층1.37억
23.10.2759㎡104동10층1.35억
23.10.2059㎡104동14층1.47억
23.10.1159㎡102동12층1.45억
23.09.1659㎡104동8층1.34억
23.08.0159㎡104동12층1.35억
23.07.1459㎡102동2층저층1.38억
23.06.0159㎡102동11층직거래1.35억
22.11.1859㎡7층1.35억
22.08.2259㎡10층직거래1.35억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 650만기준 | 1.53억기준 | 9,000만기준 | -14.6% | — |
| 84㎡ | 670만+20만 +3% | 1.98억+4,500만 +29% | 1.65억+7,500만 +83% | -1.9% | — |
| 134㎡ | 490만−160만 −25% | 2.65억+1.12억 +73% | 2.28억+1.38억 +153% | — | — |
- 5년 최고가
- 1.53억
- 5년 최저가
- 9,000만
- 1년 변동
- -14.6%
- 전세 평균
- 9,000만 41건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 장호원코아루 142m · 369세대 · 2009년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진암동양 221m · 154세대 · 1992년 평당 420만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 장호원삼진동산 298m · 172세대 · 1995년 평당 580만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이천진암지구우방아이유쉘메가하이브 461m · 413세대 · 2023년 평당 1,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 장호원기산 1.3km · 노탑리 · 177세대 · 1997년 평당 520만원84㎡ 기준 나란히 보기
진암리 아파트