장호원코아루
실거래 2.35억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
369세대
8개동 · 최고 15층
신진건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
369세대8개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡34285~135㎡27
세대당 주차0.95대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 369세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.12.30
- 총 주차면
- 352면
- 지상·지하
- 67면 · 285면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 239%
- 건폐율
- 20.5%
- 대지면적
- 15,883㎡
- 세대당 지분
- 43.0㎡
- 관리면적
- 53,570㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 76대
- 전기차 충전
- 3기
관리비
- 세대당 월
- 28.7만원
- 공용관리비
- 14.1만원
- 공용 ㎡당
- 969원
- 개별사용료
- 14.7만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 4.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신진건설
- 시행
- 한국토지신탁
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 11%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.36억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종2.35억26.10 · 8층2.83억25.04 · 4층타입별 5년 최고가2.83억84.78㎡2.65억84.91㎡
114㎡타입 1종3.9억25.01 · 8층3.9억25.01 · 8층타입별 5년 최고가3.9억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 2곳
입시·보습15분 안 1곳
- 장호원청어람학원학원820m도보 14분보습 · 정원 180명
예체능15분 안 1곳
- 하이든음악학원학원413m도보 7분음악 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.83억2025.04.02 · 103동 4층
60~85㎡ 세대수
342세대93% 비중
최근 6개월 평균
2.36억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 68건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2284.78㎡8층2.35억
26.10.0884.78㎡7층2.14억
26.09.2984.78㎡107동9층직거래2.55억
26.06.2284.78㎡10층2.42억
26.06.1184.78㎡12층2.3억
26.06.0184.78㎡106동8층2.58억
26.06.0184.78㎡8층취소2.58억
26.05.1184.78㎡103동8층2.45억
26.04.1084.78㎡103동1층저층최저2.1억
26.04.0684.78㎡106동3층저층2.25억
26.01.0784.78㎡103동1층저층2.5억
26.01.0384.91㎡106동9층2.4억
25.12.3184.78㎡103동7층2.43억
25.12.0984.78㎡101동13층2.37억
25.11.2684.78㎡106동3층저층2.48억
25.10.2784.78㎡103동13층2.53억
25.09.2684.78㎡101동11층직거래2.4억
25.09.1484.78㎡103동8층2.45억
25.09.0484.78㎡107동15층2.5억
25.07.2984.78㎡102동6층2.57억
25.07.1684.78㎡102동11층2.55억
25.06.2684.78㎡106동10층직거래2.3억
25.05.0184.78㎡101동15층직거래2.5억
25.04.1884.78㎡101동14층직거래2.3억
25.04.0284.78㎡103동4층최고2.83억
25.02.0984.78㎡102동9층직거래2.45억
24.11.1884.78㎡103동14층2.67억
24.11.1184.78㎡102동10층2.3억
24.11.0984.78㎡106동7층2.66억
24.10.2684.78㎡101동15층2.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 920만기준 | 2.83억기준 | 2.1억기준 | -7.4% | 78%최근 1년 |
| 114㎡ | 890만−30만 −3% | 3.9억+1.07억 +38% | 3.7억+1.6억 +76% | — | — |
- 5년 최고가
- 2.83억
- 5년 최저가
- 2.1억
- 1년 변동
- -7.4%
- 전세 평균
- 1.87억 189건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 장호원현대 142m · 362세대 · 1997년 평당 650만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 진암동양 164m · 154세대 · 1992년 평당 420만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 장호원삼진동산 235m · 172세대 · 1995년 평당 580만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이천진암지구우방아이유쉘메가하이브 529m · 413세대 · 2023년 평당 1,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송전더존빌 1.2km · 220세대 · 2007년 평당 520만원49㎡ 기준 나란히 보기