정광산호
실거래 1.8억 · 59㎡ · 26.10
30년 이상
729세대
5개동 · 최고 19층
정광종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
729세대5개동 · 최고 19층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡31560~85㎡414
세대당 주차0.79대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 729세대
- 동·층
- 5개동 · 19층
- 사용승인
- 1994.11.07
- 총 주차면
- 577면
- 지상·지하
- 384면 · 193면
- 지하 비율
- 33%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 22.0%
- 대지면적
- 22,181㎡
- 세대당 지분
- 30.4㎡
- 관리면적
- 69,173㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 48대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 16.9만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,025원
- 개별사용료
- 7.2만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 6.94억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 정광종합건설
- 시행
- 정광종합건설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 0%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.88억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.8억26.10 · 5층2.75억22.05 · 6층타입별 5년 최고가2.75억59㎡
74㎡타입 1종2.1억26.10 · 12층2.9억22.04 · 9층타입별 5년 최고가2.9억75㎡
84㎡타입 1종2.02억26.08 · 15층3.2억22.04 · 4층타입별 5년 최고가3.2억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 38곳
- 예그리나영어교습소교습소122m도보 2분초등 · 정원 21명
- 비상잉글리시아이비상수학학원학원136m도보 2분보습 · 정원 100명
- 조이영어교습소교습소190m도보 3분초등영어 · 정원 18명
외국어15분 안 4곳
- 코리아헤럴드어학원학원620m도보 11분실용외국어 · 정원 70명
- 파머스어학원학원679m도보 12분실용외국어 · 정원 78명
- 진접유투엠아발론어학원학원804m도보 14분실용외국어
예체능15분 안 14곳
- 소울앤제이드럼교습소교습소87m도보 2분드럼 · 정원 20명
- 다담음악교습소교습소159m도보 3분피아노주2회초급 · 정원 42명
- 진접줄리어드음악학원학원409m도보 7분음악 · 정원 66명
독서실15분 안 1곳
- 아카데미라운지진접독서실학원780m도보 14분독서실 · 정원 553명
기타15분 안 1곳
- 예그리나음악미술학원학원122m도보 2분음악·미술 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.2억2022.04.04 · 4층
60~85㎡ 세대수
414세대57% 비중
최근 6개월 평균
2.29억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
900만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2884㎡104동15층최저2.02억
26.08.0684㎡104동3층저층2.3억
26.07.1184㎡3층저층2.35억
26.07.0184㎡103동11층2.5억
26.05.2384㎡104동15층2.6억
26.05.1284㎡103동3층저층직거래2.35억
26.02.0684㎡104동4층2.5억
25.11.2984㎡104동10층2.5억
25.10.1884㎡104동9층2.4억
25.09.0984㎡104동14층2.2억
25.08.1284㎡104동19층2.5억
25.08.0184㎡19층취소2.5억
25.06.1984㎡103동7층2.35억
25.05.3184㎡104동19층2.37억
25.05.2484㎡101동10층2.38억
25.05.1484㎡104동8층2.25억
25.05.1084㎡101동16층2.6억
25.05.1084㎡16층취소2.6억
25.04.0984㎡104동12층2.4억
25.04.0184㎡104동12층2.3억
25.03.1784㎡104동9층2.38억
25.02.1084㎡103동5층2.53억
25.01.1184㎡104동13층2.28억
24.12.2184㎡101동13층직거래1.84억
24.12.0484㎡101동2층저층2.37억
24.08.2084㎡103동17층2.85억
24.07.1284㎡101동15층2.6억
24.05.1384㎡104동12층2.6억
23.04.1184㎡104동14층2.75억
23.02.2084㎡101동12층2.6억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,040만+140만 +16% | 2.75억−4,500만 −14% | 1.6억−4,200만 −21% | -5.2% | 90%최근 1년 |
| 74㎡ | 980만+80만 +9% | 2.9억−3,000만 −9% | 2억−200만 −1% | -1.5% | — |
| 84㎡ | 900만기준 | 3.2억기준 | 2.02억기준 | +0.7% | 87%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.2억
- 5년 최저가
- 2.02억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 2.08억 197건
- 전세가율
- 87%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 진접하우스토리 248m · 639세대 · 2010년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원일에이플러스 427m · 270세대 · 1999년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현신우 447m · 572세대 · 1999년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진접한일 516m · 부평리 · 281세대 · 2000년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진접현대 580m · 240세대 · 1991년 평당 660만원49㎡ 기준 나란히 보기