호평마을중흥에스-클래스
실거래 4.98억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
1,054세대
17개동 · 최고 20층
중흥건설산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,054세대17개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡97885~135㎡76
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,054세대
- 동·층
- 17개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.02.17
- 총 주차면
- 1,417면
- 지상·지하
- 451면 · 966면
- 지하 비율
- 68%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 58,001㎡
- 세대당 지분
- 55.0㎡
- 관리면적
- 158,978㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 235대
- 전기차 충전
- 62기
관리비
- 세대당 월
- 23.3만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 646원
- 개별사용료
- 13.6만원
- 장기수선
- 월 5.1만원
- 충당금 적립
- 14.39억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥건설산업
- 시행
- 중흥종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.55억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.1억26.08 · 7층4.2억25.06 · 11층타입별 5년 최고가4.2억72㎡
84㎡타입 1종4.98억26.10 · 12층5.4억23.09 · 20층타입별 5년 최고가5.4억84㎡
114㎡타입 1종5.95억26.08 · 5층6.55억24.04 · 5층타입별 5년 최고가6.55억121㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 83곳 · 15분 141곳
입시·보습15분 안 85곳
- 제타수학교습소교습소187m도보 3분초등수학 · 정원 18명
- 스터디3.0학원학원187m도보 3분입시 · 정원 120명
- 다루학원학원201m도보 3분보습
외국어15분 안 6곳
- 잉글리쉬월드어학원학원240m도보 4분실용외국어 · 정원 63명
- ACC어학원학원266m도보 5분실용외국어
- 토라셈어학원학원640m도보 11분외국어
예체능15분 안 42곳
- 아트몬스터미술교습소교습소171m도보 3분
- 민음악교습소교습소187m도보 3분음악 · 정원 36명
- 라니뮤직실용음악학원학원201m도보 3분음악 · 정원 120명
독서실15분 안 2곳
- 클래스원관리형독서실학원201m도보 3분정원 120명
- 브랜뉴프리미엄독서실학원863m도보 15분독서실 · 정원 395명
기타15분 안 6곳
- 키모로봇호평센터학원학원240m도보 4분금속 · 정원 40명
- 컴온(COMON)컴퓨터교습소교습소469m도보 8분컴퓨터A
- 남양주커피교육학원학원560m도보 10분식음료품 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.4억2023.09.23 · 1308동 20층
60~85㎡ 세대수
978세대93% 비중
최근 6개월 평균
4.55억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,780만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 126건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084㎡12층4.98억
26.10.1784㎡12층4.2억
26.10.0884㎡8층4.63억
26.09.1384㎡12층4.43억
26.09.0484㎡4층4.5억
26.09.0184㎡17층4.46억
26.08.2784㎡11층4.45억
26.08.0384㎡1309동7층4.48억
26.07.2984㎡13층4.6억
26.07.2384㎡2층저층4.35억
26.07.2284㎡12층4.93억
26.07.1584㎡6층4.3억
26.06.2984㎡19층4.32억
26.06.2784㎡1306동9층4.15억
26.06.2684㎡1305동19층4.9억
26.06.1684㎡1306동14층4.75억
26.06.1584㎡1318동7층4.45억
26.06.0284㎡1318동10층4.87억
26.05.2984㎡2층저층4.24억
26.05.2884㎡1305동8층4.07억
26.05.0884㎡1311동15층4.68억
26.05.0484㎡1312동2층저층4.15억
26.04.2984㎡1319동15층4.82억
26.04.2084㎡1318동1층저층4.45억
26.04.1184㎡1311동14층4.98억
26.04.0784㎡1307동8층4.3억
26.04.0784㎡1층저층4억
26.04.0284㎡1301동7층4.75억
26.03.1084㎡1306동14층4.6억
26.03.1084㎡14층취소4.6억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,870만+90만 +5% | 4.2억−1.2억 −22% | 3.6억+1,700만 +5% | +1.8% | 73%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,780만기준 | 5.4억기준 | 3.43억기준 | +2.7% | 72%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,580만−200만 −11% | 6.55억+1.15억 +21% | 5.5억+2.07억 +60% | — | 75%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.4억
- 5년 최저가
- 3.43억
- 1년 변동
- +2.7%
- 전세 평균
- 3.28억 774건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호평마을한화꿈에그린 180m · 414세대 · 2005년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메이플카운티 219m · 154세대 · 2011년 평당 1,500만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 호평오네뜨센트럴 333m · 616세대 · 2019년 평당 2,750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호평마을신명스카이뷰하트 380m · 399세대 · 2006년 평당 1,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호평마을동원로얄듀크 396m · 593세대 · 2005년 평당 1,770만원84㎡ 기준 나란히 보기