호평마을신명스카이뷰하트
실거래 5.15억 · 84㎡ · 26.11
10~20년
399세대
7개동 · 최고 19층
신명닛시건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
399세대7개동 · 최고 19층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡29185~135㎡108
세대당 주차1.49대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 399세대
- 동·층
- 7개동 · 19층
- 사용승인
- 2006.06.02
- 총 주차면
- 596면
- 지상·지하
- 130면 · 466면
- 지하 비율
- 78%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 23,895㎡
- 세대당 지분
- 59.9㎡
- 관리면적
- 65,397㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 95대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 26.2만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 681원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 6.1만원
- 충당금 적립
- 9.25억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명닛시건설
- 시행
- 신명주택건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.89억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종5.15억26.11 · 9층5.9억24.06 · 7층타입별 5년 최고가5.9억84㎡
134㎡타입 1종6.28억26.10 · 3층6.75억26.03 · 17층타입별 5년 최고가6.75억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 106곳 · 15분 138곳
입시·보습15분 안 83곳
- 고대영어교습소교습소60m도보 1분
- 명쌤국어교습소교습소60m도보 1분
- 이즈수학교습소교습소60m도보 1분초등수학1 · 정원 18명
외국어15분 안 5곳
- 잉글리쉬월드어학원학원167m도보 3분실용외국어 · 정원 63명
- ACC어학원학원168m도보 3분실용외국어
- 남양주정상어학원학원595m도보 10분실용외국어 · 정원 105명
예체능15분 안 40곳
- 뮤직아이음악교습소교습소60m도보 1분바이엘 · 정원 30명
- 알찬미술학원학원167m도보 3분미술 · 정원 240명
- 애플그린미술학원학원167m도보 3분미술 · 정원 44명
독서실15분 안 2곳
- 클래스원관리형독서실학원180m도보 3분정원 120명
- 브랜뉴프리미엄독서실학원692m도보 12분독서실 · 정원 395명
기타15분 안 8곳
- 키모로봇호평센터학원학원167m도보 3분금속 · 정원 40명
- 남양주커피교육학원학원333m도보 6분식음료품 · 정원 150명
- 애니하루만화학원학원567m도보 10분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.9억2024.06.28 · 1405동 7층
60~85㎡ 세대수
291세대73% 비중
최근 6개월 평균
4.89억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,900만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 54건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0184㎡9층5.15억
26.09.0884㎡3층저층4.85억
26.08.2884㎡1405동9층5.6억
26.08.1784㎡1405동15층5.1억
26.08.1784㎡15층취소5.1억
26.08.1484㎡10층4.5억
26.08.0584㎡1401동15층4.65억
26.08.0384㎡4층4.5억
26.07.1484㎡17층5.2억
26.06.1184㎡1401동8층4.39억
26.04.1584㎡1404동19층5억
26.01.2284㎡1405동4층4.85억
26.01.1184㎡1401동18층5.18억
26.01.1084㎡1404동9층4.35억
25.12.2884㎡1401동11층4.75억
25.11.2984㎡1401동15층4.58억
25.10.0384㎡1401동6층5.2억
25.09.2784㎡1404동17층4.3억
25.08.0784㎡1402동13층4.8억
25.07.2284㎡1406동16층4.97억
25.07.0384㎡1405동15층5억
25.06.1984㎡1401동8층4.4억
25.06.1184㎡1401동6층직거래4.5억
25.04.2684㎡1402동14층4.97억
25.03.2884㎡1401동9층4.6억
25.03.2484㎡1401동10층4.6억
25.02.2784㎡1401동1층저층최저3.87억
25.02.0384㎡1402동8층직거래4.9억
25.02.0384㎡8층취소직거래4.9억
24.11.1984㎡1401동11층4.93억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,900만기준 | 5.9억기준 | 3.87억기준 | +2.6% | 66%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,630만−270만 −14% | 6.75억+8,500만 +14% | 5.5억+1.63억 +42% | +2.0% | 68%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.9억
- 5년 최저가
- 3.87억
- 1년 변동
- +2.6%
- 전세 평균
- 3.2억 421건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호평마을대주파크빌 135m · 673세대 · 2004년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메이플카운티 170m · 154세대 · 2011년 평당 1,500만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 호평마을한화꿈에그린 270m · 414세대 · 2005년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호평마을쌍용스윗닷홈 274m · 184세대 · 2006년 평당 1,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호평오네뜨센트럴 312m · 616세대 · 2019년 평당 2,750만원59㎡ 기준 나란히 보기