호원신원
실거래 2.6억 · 60㎡ · 26.10
20~30년
470세대
3개동 · 최고 20층
신원종합개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
470세대3개동 · 최고 20층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡24060~85㎡230
세대당 주차0.93대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 470세대
- 동·층
- 3개동 · 20층
- 사용승인
- 1997.02.12
- 총 주차면
- 436면
- 지상·지하
- 150면 · 286면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 310%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 14㎡
- 세대당 지분
- 0.0㎡
- 관리면적
- 52,785㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 847원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 6.67억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신원종합개발
- 시행
- 신원종합개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(310%)이 상한보다 10%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.67억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.6억26.10 · 2층4억21.12 · 10층타입별 5년 최고가3.35억59㎡4억60㎡
84㎡타입 2종3.67억26.09 · 4층4.98억21.11 · 17층타입별 5년 최고가4.98억84 B4.3억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 106곳 · 15분 160곳
입시·보습15분 안 89곳
- 열수학교습소교습소61m도보 1분
- 호동초점스마트해법수학교습소교습소61m도보 1분초등수학
- 호원라온학원학원79m도보 1분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 12곳
- 프리머스최현주어학원학원86m도보 1분실용외국어 · 정원 94명
- 로빈스잉글리시네스트영어교습소교습소107m도보 2분보습 · 정원 15명
- 영어PT영어교습소교습소126m도보 2분
예체능15분 안 40곳
- 숙명칸타빌레음악학원학원86m도보 1분음악 · 정원 43명
- 하입(HYPE)댄스스튜디오학원학원86m도보 1분무용 · 정원 50명
- 베를린아트센타아트홀(Art hall)학원학원157m도보 3분음악 · 정원 376명
독서실15분 안 1곳
- 하버드독서실학원157m도보 3분독서실 · 정원 24명
기타15분 안 18곳
- 베를린음악필아트미술학원학원157m도보 3분미술·음악 · 정원 177명
- 의정부커피학원학원203m도보 4분식음료품 · 정원 30명
- 하우학원학원240m도보 4분보습 · 정원 330명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.98억2021.11.29 · 17층
60~85㎡ 세대수
230세대49% 비중
최근 6개월 평균
3.84억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,500만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 23건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0684 B4층3.67억
26.09.0184 B102동3층저층최저3.3억
26.07.0684 B3층취소저층3.48억
26.06.2784 B102동1층저층3.7억
26.06.1984 B102동15층4.15억
26.06.1084 B11층3.7억
25.12.1584 B102동7층3.62억
25.12.1084 B101동3층저층3.75억
25.12.1084 B3층취소저층3.75억
25.11.1884 B101동11층3.75억
25.10.1284 B101동9층3.89억
25.07.0384 A102동12층최고4.3억
25.05.1684 B102동3층저층3.85억
25.03.3184 B101동10층3.7억
25.03.2984 B102동6층3.65억
25.01.1784 A102동2층저층3.65억
25.01.1084 B102동20층3.8억
24.08.1684 B102동11층최고4.3억
24.06.2284 B102동17층4.2억
24.01.2784 B101동6층3.5억
24.01.0584 B101동3층저층3.55억
23.12.1884 B102동18층3.73억
23.08.1784 B102동8층3.64억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,480만−20만 −1% | 4억−9,750만 −20% | 2.25억−1.05억 −32% | -0.1% | 78%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,500만기준 | 4.98억기준 | 3.3억기준 | -1.6% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.98억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -1.6%
- 전세 평균
- 2.74억 148건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호원한신2차 108m · 278세대 · 1994년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호원쌍용 127m · 420세대 · 1991년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호원한신1차 175m · 204세대 · 1991년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호원가든2차뉴삼익 254m · 624세대 · 1997년 평당 1,790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호원두산 286m · 430세대 · 1997년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기